Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98301
Hosts 5068
Visitors 26801
120
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Fockea crispa

Fockea crispa

Страницы: 1
RSS
Fockea crispa, по-прежнему интересно, видал ли кто вживую?
 
Fockea crispa: пробовал или кто это чудо выращивать дома и попадались ли кому семена? Цветочки весьма интригующие, да и без цветочков вид - ничего себе :D А главное - это же будет не цветок, а семейное достояние, которое можно будет передать внукам и правнукам :D

Кроме фокеи интересует агротехника прочих ластовневых диковин. Как-то сильно меня увлекла мысль об их разнообразии и необычности. Если кому-то попадались интересные статьи, киньте, плиз ссылочки.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi,
в опознавалке когда-то давно была Fockea edulis. Но найти поиском ссылку у меня не получилось к сожалению.
Чья она была - тоже не помню.
Фотку я сохранила ;)
Fockea edulis.jpg (47.86 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Lucy,
Спасибо! Я тоже перед тем как создавать ссылку лазила в поиск :)
Вот в этой статье, с которой все началось
http://aztekium.narod.ru/succulents/asclepiads.htm
просто сногсшибательные фотки. И автор упоминает, что он сам фокеи сеял и выращивал. Но у него явно другая весовая категория в силу биологического образования :D Безумно было интересно, прошел ли номер у кого-то еще кроме. А тут такая хорошенькая штучка :D
Теперь остался вопрос: а где их берут?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Теперь остался вопрос: а где их берут?

у девочек в чудесной теме про стапельки была вот такая ссылка, там в разделе суккулентов есть, как раз, Fockea edulis
 
Господарыни, как бы вам не нравился форум про кактусы, но за ссылками все равно придется сходить туда ;)
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=6&TID=16202&PAGEN_1=1
в первом же посте написаны адреса. У кереса (германия)и суккулент -народ(чехия) есть и фокеи и даже ункарины:) И вообще полным полно каудексных. Так что заходите, скачивайте прайсы и заказывайте.
Кактусы форева! :wub:  
 
Valushka,
Кактусы, безусловно, форева ;) Но, честно говоря, мне слабо оплатить заказ из Германии или Чехии с кактусно-суккулентного питомника ;) Доставка "душевная" получается вне зависимости от кол-ва семян ;) Но теперь я буду проверять, не собирается ли народ скопом заказывать. Хотя после двух последних посевных от фальконса трудовой энтузиазм на тему самостоятельных посевов здорово поутих :) Из двенадцати адениумов до сих пор ни один не вылез :cry:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
мне слабо оплатить заказ из Германии или Чехии с кактусно-суккулентного питомника
из Чехии доставка стоит 60 рэ, только заказ должен быть не менее чем на 500 рэ:)
Цитата
suvi пишет:
после двух последних посевных от фальконса трудовой энтузиазм на тему самостоятельных посевов здорово поутих

про фальконс слышала много нехорошего, да и дорого  у них адениумы стоят. Вот знаю, что на кактусном форуме есть люди, которые в кересе уже по второму разу заказ сделали. Oksana Ph, например. Вот в этом топике, куда я вам ссылку дала, можно этих заказчиков найти и списаться с ними. Думаю все у вас получится! И вам хорошо и им тоже.  :bis:
 
Уменя есть фокея,правда, не криспа, а edulis. Можно я, пользуясь случаем, хвастанусь здесь? Вот она.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
А это ее кочерыжка поближе
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
jul-2000,
Ой, какая симпатяга :D  :sml:
И листики вполне себе хойные :D
Насколько я понимаю, криспа от эдулис отличается цветами. Первую криспу, которая несколько десятков лет считалась едиственным выжившим растением из всего вида, опознали именно по цветам.
jul-2000,
А Ваша не цвела пока ни разу?
Наталья (Москва),
Спасибо за информацию, я буду иметь в виду, когда выберусь на ВВЦ в следующий раз.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
jul-2000 пишет:
Уменя есть фокея,правда, не криспа, а edulis
Здоровская красотка! Все таки буду заказывать семена!:)
А вы ее купили или из семян выростили?
 
К сожалению пока не цвела.
Не из семян, уже такую "готовую" импортошную покупала. Ну люблю я каудексы, люблю  :rev: очень :)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.