Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 111211
Hosts 7033
Visitors 13512
97
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойи цветущие без солнца

Хойи цветущие без солнца

Страницы: 1
RSS
Хойи цветущие без солнца, Перечислим?

У меня нескончаемо годами цветёт при скромнейшем освещении хойя lockii.

Видит круглый год только люм. лампу и то высоко над головой.
Вся в цветах, формирует красивый пышный кустик и пахнет какао  :heart:

Есть ещё такие герои в хоечном царстве?

Расскажите о своих, пожалуйста  :4u:

На моих строго северных окнах тоже х. lockii цветет постоянно.
Еще кроме самых темных месяцев в году - (ноябре, декабре и январе) цвела хойя белла(но ее сейчас нет у меня).
Изменено: тавва - 23.03.2018 14:34:10

Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят…

Хойя ретуза охотно цветёт на рассеянном свете, солнце совсем немножко ее ласкает утром
Вместе  с ней  рядом стоят и цветут  локки ,  лии ,  мультифлора и лобби
Изменено: Девика - 23.03.2018 15:54:25
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

Матильда цветет на северном окне, солнце видит очень редко и то в виде отражения от соседнего дома. Там же нуммилариоидес и лакуноза. Рядом мультифлора и lasiantha
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

На моем северном окне, как понимаете солнце только рано утром и перед закатом:
- все лето цветет obovata, сейчас уже начинает набирать цветоносы;

- круглый год цветет campanulata;
- цвели serpens, cv. Mathilde, cv. Minibelle, shepherdii, camphorifolia, australis, retusa, carnosa...
Не говоря уже о уже упоминавшихся здесь lockii и multiflora.
Все они росли/растут без подсветки, только естественное освещение соответствующее времени года.
Сейчас балует kenejiana, очень скромно, как и в прошлый раз на одном лишь цветоносе...
Изменено: Елена (laska) - 08.07.2018 23:03:08

Всем здравствуйте! У меня каждую весну цветет моя любимая хойка карноза. Зимой порадовала цветением lacunosa и белла,  сейчас в ожидании чуда набирает бутоны obovata. Окна юго - восточные.  
Изменено: медоед - 24.04.2018 14:28:40

Hoya bella - цветение на северном окне
https://vk.com/id112591761
мой телефон +7 915 247 13 41 (WhatsApp)

H. burmanica и H. carmelae на одном окне уже процвели,  H. Lithophytica с цветоносами.
На втором с цветоносами H. thomsonii и Hoya kanyakumariana, H. Mathilde и H. mappigera вот-вот расцветут.

Ну и Бэллы всяческие.
Окна строго северные, двор колодцем, солнца нет ни капельки, ни утром, ни вечером. Но и препятствий перед окнами в виде деревьев или зданий тоже нет.

Много лет назад была одна большая карноза, стояла на северном окне, выходящем на застекленную лоджию, дело было в декабре, окно лоджии покрыто льдом, цвела очень обильно.

У меня оранжерея на втором этаже дома,4 окна, два на север, два - запад и восток. Но на окнах (подоконниках) стоЯт адениумы. А хойи (более 200 видов и культиваров) на подвесах и на полках вдоль стен. Освещение искусственное. Цветут все, за исключением молодых. но из "старых" ни разу не процвела только H. lauterbachii.

У меня керри цветет на северном окне.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика