Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11163
Hosts 1109
Visitors 5056
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya clemensiorum

Hoya clemensiorum

Страницы: 1
RSS
Hoya clemensiorum
 
Не нашла тему про эту хойю.
У меня живет с лета 2014 года, растет очень медленно. Не нашла фото всей целиком, это молодой лист (первый в этом году) на новой плети:
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://photoshare.ru/data/107/107920/1/86l5d6-42v.jpg[/IMG]

Подскажите, у всех она растет по 3 листа в год, или я что-то делаю неправильно?
 
sfinksa мой вообще расти не хочет... за два года один лист.. :huh:  
 
Наталья777, это моя еще скоростная выходит )))
Молодые черенки, бывает, долго думают. Но обычно это проходит.
Про эту хойю, говорят, что она быстро растет. Но на своем опыте могу подтвердить только обратное пока.
Думаю поэксперементировать с грунтом, когда будет что черенковать.  
 
Прикупила себе на днях черенок в 2 листочка, смотрю, точка роста появилась, но так понимаю, медленная хойка.
А еще смотрю на фото в инете у нее цвет красивый салатово-зеленый, как вот у вашей, а у моей темный лист очень.
Интересно, это из за условий содержания?
 
У меня черенок живёт с декабря прошлого года. Ни одного листика не выросло.
Правда, недавно увидела набухающие точки роста.
Однако я рада, что не погибает, буду ждать дальше :)  
 
милка30, Людмила, это солнышко на лист во время съемки попало. По цвету они насыщенно-зеленые, жилки темнее. Молодые листья на солнце приобретают коричнево-бурый оттенок, с возрастом он уходит.
 
sfinksa, очень красивая у Вас клеменсоша.
Я недавно стала счастливой обладательницей этой хоечки, надеюсь - подружимся  :wub:
 
OrchiD, спасибо!
У меня к ней претензий нет, но растет медленно.
Цветение:
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://photoshare.ru/data/107/107920/1/8o1wav-5rs.jpg[/IMG][IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://photoshare.ru/data/107/107920/1/8o1wbi-da4.jpg[/IMG]

На фото листья мотоскей, но цветение именно клеменсиорум. Просто стебель "лысый" (без листьев).

Цветет часто =)  По моим наблюдениям набирает бутоны после смены погоды на более теплую, длина светового дня не важна при этом. Но это именно мои наблюдения.  
 
Цитата
sfinksa написал:
но растет медленно
Извините, я свои пять копеек вставлю  :) . В прошлом году купила маленькую хойку, на память не вспомню название  :oops: . Так вот, девушка предупредила, что растет медленно. Горшочек был небольшой, можно сказать, по размеру. Тем не менее, я пересадила ее в еще меньший горшочек, совсем кроху. И, что вы думаете, она рванула в рост и в тот же год выдала цветоносы.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
barbara, спасибо за ответ. Согласна на 100% что они любят небольшие емкости. Пока это поняла несколько растений погубила (((
Сейчас моя сидит в 200г-стаканчике и весь объем занят корнями. Стоит в кашпо большего  размера.  В более маленький объем "горшка" я ее не смогу упихать уже. Весной хочу набраться смелость и перетрясу стаканчик, должно помочь.  
 
Мне кажется, в вашем случае 200 г это и есть нормально, тем более, что ком оплетен. Растение-то с крупными листьями.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.