Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35240
Hosts 2376
Visitors 8988
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya Elle

Hoya Elle

Страницы: 1
RSS
Hoya Elle, от создателя Hoya cv. Rebecca
 
Маленькая и милая хойка.
Изменено: Nikaleta - 27.04.2017 07:41:52
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
 
А в родителях кто у это прелестницы?
 
Цитата
НатальяТ написал:
А в родителях кто у это прелестницы?
Создатель этого гибрида сам толком не знает, Hoya cv. Rebecca с  какой точно хойей он не знает....Он же создатель Hoya cv. Rebecca.
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
 
а чем отличается от Ребекки и Санрайз? Есть какое-то четкое различие, чтобы не перепутывать их?
Изменено: liya - 01.08.2019 10:49:02
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
Как правильно поступить с этой хоей для того , что бы она загорела ? просто выставить на балкон на солнце или как ?  
 
Цитата
zareva написал:
Как правильно поступить с этой хоей для того , что бы она загорела ? просто выставить на балкон на солнце или как ?  
Просто держать на окне ближе к стеклу. У меня даже на северном окне хойи загорают летом, не говоря о южном окне.
Ни разу еще не видел хойю, которая бы обрадовалась выносу на улицу, тем более на солнцепек.
 
Цитата
Antti Seppänen написал:
Ни разу еще не видел хойю, которая бы обрадовалась выносу на улицу, тем более на солнцепек.
Есть у меня такая хойя... hoya Engleriana. Единственная кто у меня растёт и цветёт на солнцепеке вместе с кактусами.. на других окнах совсем не хотела цвести. Солнце ей понравилось...
Оксана 8-916-111-6-ноль ноль ноль
 
Цитата
Оксана77 написал:
Цитата
Антти Сеппäнен написал:
Ни разу еще не видел хойю, которая бы обрадовалась выносу на улицу, тем более на солнцепек.
Есть у меня такая хойя... хоя Енглериана. Единственная кто у меня растёт и цветёт на солнцепеке вместе с кактусами.. на других окнах совсем не хотела цвести. Солнце ей понравилось...
У меня с кактусами растет хойя рупикола, но она стоит летом в теплице, не на открытом воздухе. У нас из-за холодных ночей вообще многие растения на открытом воздухе тормозят.
 
Цитата
zareva написал:
Как правильно поступить с этой хоей для того , что бы она загорела ?
а зачем? Полюбоваться, что у растения стресс и оно всеми силами (покраснением листьев) защищается от шока?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., ну так можно и все вариегатные начать жалеть, мол ослабленные :) А не деле живут они распрекрасно при должном уходе. И хойи загорают, а потом теряют загар, как и люди и всё у них после этого хорошо.

zareva, на прямое солнце не ставьте, нужен рассеянный солнечный свет. Притеняйте тюлем, например. Но надо смотреть. С непривычки и с тюлем сгорит скорее всего. Постепенно приучайте.
 
Анфея, не путайте кислое с длинным. Это разные биопроцессы.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., хойи в природе подвергаются воздействию солнца, это норма их проживания.
Просто во всём меру нужно знать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.