Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99973
Hosts 4769
Visitors 24801
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya undulata

Hoya undulata

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hoya undulata
 
У меня тоже уже отцвела. В этот раз было 9 бутончиков.

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика у Вас цветонос фотографировать можно со всех ракурсов... а мой в листьях прячется :oops:    
Изменено: Наталья777 - 05.09.2017 00:52:04
 
Девочки,ваши ундулаты бесподобны, цветение просто Ааах! Напишите, пожалуйста, в каких условиях они у вас живут, что любят, что нет. Как им сделать хорошо, чтобы добиться такого цветения? У меня пока рост с одним листом, сижу - восхищаюсь вашими фотами. Не знаю уж, что мне своей красоте предложить....а скоро зима...я боюсь....
Изменено: Arbuz-Tula - 06.09.2017 13:16:47
 
Цитата
Arbuz-Tula написал:
Не знаю уж, что мне своей красоте предложить....а скоро зима...я боюсь....
Бояться не надо, если укоренена нормально, то и будет всё хорошо, зиму нормально перенесёт, правда затаится, будет ждать весны. Мои стоят на восточном окне, полив по потребности. Удобрениями не балую совсем, к цветам отношусь по принципу: лучшее-враг хорошего. Если у них всё нормально, то я их и не трогаю, главное не переборщить с вниманием. У меня их три и все с цветоносами. Правда уже осень и вряд ли они вытянут цветение, но их рвение мне нравится, может в следующем году они меня поразят, ну я на это надеюсь :oops:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Оля, спасибо за ответ,но я уточню: то есть Ваша ундулата просто так, как все нормальные ростюхи, стоит на подоконнике, не на стеллаже, без теплички, без досветки, без подкормок? и тааак цветет? У меня цветов вообще-то много, а вот по весне увлеклась хойями, были две взрослые, а теперь уже плюс за 100 малышей. Оч.переживаю, как малышня первую со мной зиму переживёт. Устраиваю им стеллажик у окна с подсветкой и увлажнителем. Но это мои первые цветы,вокруг которых я так танцую с бубнами. До этого все сами по себе жили на окнах от полива до полива. Может что-то подскажете мне, как мне лучше с ними? Особенно с драгоценками?  
 
Цитата
Arbuz-Tula написал:
то есть Ваша ундулата просто так, как все нормальные ростюхи, стоит на подоконнике, не на стеллаже, без теплички, без досветки, без подкормок?
Ну да, как написАла, так и растёт. Правда покупала я её не с одним листом, и не под зиму, но была неукоренена, продавалась как требующая внимания, корней я там не заметила.

7.05.14 купила такую.



А это она через 3 месяца. 9.07.14



Всё это время стояла в том же стаканчике в котором купила и на этом же окне, что и сейчас.
В следующем году я её пересадила в глиняный горшок, до сих пор она в нём и растёт. Дважды обрезала, пыталась укоренить. Первый раз не получилось и все черенки благополучно загнулись,  второй раз все укоренились, поэтому я сейчас обросла Ундулатой, чему и радуюсь.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Arbuz-Tula написал:
Может что-то подскажете мне, как мне лучше с ними?
У меня хоек всего 6 сортов, поэтому опыт небольшой, ничего лучшего не подскажу, теплицами, увлажнителями и тем более подсветкой (очень раздражает, пользуюсь минимально) для хой не пользуюсь, мне они кажутся очень выносливыми.
Цитата
Arbuz-Tula написал:
Особенно с драгоценками?
Ну с этим вообще в другую тему.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Не знаю - радоваться ли цветению... В прошлом году так росла хорошо... Как только выкинула цветонос в начале лета- рост прекратился... все силы цветению...  :thk: Пересушки не любит... плюс моя любит подкормку... горшок не большой.... прямые лучи тоже ни к чему... но надо чтобы солнце попадало ...
 
Да... Еще наблюдение.... Получается- когда есть цветонос и цветение о росте новых побегов можно забыть.... В октябре цветонос отсох- видимо короткий световой день не для цветения - и сразу андулата в рост пошла.... Вывод- периода покоя нету :thk:  
 
:4u:
Изменено: Nasturi - 07.11.2017 19:14:54
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Мои почувствовали весну.

Эта будет цвести первый раз, надеюсь все бутоны дотянет, не сбросит. Их 10.

   

И на старом цветоносе растут бутоны, 14 штук насчитала.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
:o  :o  :obm: Вот это даааааааа!
 
Чаралика - ну и как- процвела? :ruk:  
 
Цитата
Наталья777 написал:
 Чаралика  -  ну и как- процвела? :ruk:  
Начинает. Сегодня во второй половине начала открывать все цветочки.

11.04. в 13.30                                                                                                  11.04. в 15.30

           

12.04. в 9.00                                                                                                    

       

12.04. в 17.00



Ну и на другой бутоны подрастают.

Изменено: Чаралика - 12.04.2018 18:34:36
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Как красиво!!! А мне только мечтать о такой😔😔. Даже укореняться не хочет.
 
медоед,
Она очень хорошо укореняется в кокосе в закрытой тепличке.
 
Галина спасибо, попробую в кокосе.
 
Цитата
медоед написал:
Даже укореняться не хочет.
Наверное черенок не свежий...В воде укореняете? А на стволе череночка не появились белые утолщения?
 
Цитата
Чаралика написал:
Сегодня во второй половине начала открывать все цветочки.
Красотень!!! :bis:  А моя пока в рост не идет... Света было мало зимой
 
Цитата
GalinkaT написал:
Она очень хорошо укореняется в кокосе в закрытой тепличке.
Вот у меня с кокосом совсем не складываются отношения, сама я в нём не укореняю, но все растения которые покупаю укоренённые в кокосе, приходится потом переукоренять, потому что при замене кокоса на грунт они начинают гибнуть.
Цитата
Наталья777 написал:
Наверное черенок не свежий..
У меня даже полузасохшие черенки хорошо дают корни в перлите и серамисе.

     

Цитата
Наталья777 написал:
Света было мало зимой
У моей тоже мало было, стоит на восточном окне без подсветки, но почему-то зимой росла и растущий кончик всё время пыталась засунуть между рамами, тыркалась то в одно место, то в  другое, смешно было наблюдать (я даже фотографировала эти её попытки, поищу фотки). Правда теперь висит с завядшим последним сегментом, заморозила наверно.

Сейчас слазила, сфоткала цветоносик сверху, неудобно с фотоаппаратом туда подлезать.

Изменено: Чаралика - 25.04.2018 19:28:13
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.