Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32928
Hosts 2082
Visitors 10746
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa Grey Ghost (серый призрак)

Hoya carnosa Grey Ghost (серый призрак)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Hoya carnosa Grey Ghost (серый призрак)
 
Вот такая карнозка у меня есть, обожаю ее.
53d875b4572f[1].jpg (38.59 КБ)
 
Какая шикарная!Каков ее возраст?
 
Цитата
Elena84 написал:
Какая шикарная!Каков ее возраст?

Спасибо !!!! Думаю, что года 3,5 или 4.
 
GalinkaT, какая красавица...
 
Цитата
Елена (laska) написал:
GalinkaT  , какая красавица...

Елена, да, красотка она и беспроблемная. Если ее не ставить на солнце (только на светлое место), то все листики будут серебряными. Вот как этот листик.
b29f3ce97c83[1].jpg (32.97 КБ)
Изменено: GalinkaT - 05.02.2015 15:36:04
 
Галина, а она цвела у Вас?
Интересно, какие у неё цветы...:huh:
 
Цитата
Елена (laska) написал:
Галина, а она цвела у Вас?
Интересно, какие у неё цветы...:huh:

Неа, я не видела, чтобы она у кого-нибудь цвела. В принципе, ей цвести и не обязательно.
 
Согласна.
Привлекательна и так.
 
Цитата
GalinkaT написал:
Вот как этот листик
Листик белое золото. Очень хороша!
 
Без цветения как-то некошерно.
А так - хороша!
 
Цитата
sfinksa написал:
Цитата
GalinkaT   написал:
Вот как этот листик
Листик белое золото. Очень хороша!


Цитата
ибо написал:
Без цветения как-то некошерно.
А так - хороша!

Ага, чистое серебро.
Ничего не могу поделать. Ни у кого в наших широтах она не цвела. У меня цветоносы постоянно завязывает, но потом осыпаются. Да я не переживаю. Карноза, она и есть карноза, и цветы будут как у всех карноз, возможно, только серединка будет какого-то другого цвета, а так все цветы у карноз одинаковые.
 
GalinkaT, поздравляю с такой красавицей!
Сама ращу такую, но она пока совсем маленькая.
 
Цитата
Olga-k написал:
GalinkaT, поздравляю с такой красавицей!
Сама ращу такую, но она пока совсем маленькая.

Cпасибо, скоро и Вас такая будет, она только вначале роста растет медленно, а потом как подорванная.
 
Можно я здесь, не создавая новой темы обращусь к профи с вопросом по этой хойе? Дело в том,  что и мне загорелось заиметь такую же. Стала к ней приглядываться, а эта хойечка-то у всех разная(при одном названии). Про особенности содержания и освещение я всё понимаю, но всё же я нашла, что и названия пишут по- разному: просто Gray Ghost, на сайте Флорушка конкретно написано Gray Ghost тип1 и наконец на Эпифитике -  Gray Ghost full silver splash (866). Поясните, пожалуйста ситуацию.:4u:
 
GreenOza, правильно писать Hoya carnosa 'Gray Ghost'
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана, словосочетание hoya carnosa во всех источниках присутствует, а вот дальше всё разное. Суть вопроса в том, что растения-то тоже  отличаются. Или я ошибаюсь, не имея возможности воочию сравнить? Зачем тогда тип1 дописывают? Это клон правильно называется?  
 
GreenOza, мне совершенно без разницы, кто, где и что там дописывает. Это на их совести, их и спрашивайте. И разбираться с этим смысла тоже нет. Хойи - очень пластичный, вариабельный вид. На одном растения тааакие разные листья могут вырасти.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Не успокоившись, написала продавцу, который приписывает к названию своей хоечки цифру 1. И получила вежливый и доходчивый ответ. Две хойи у этого владельца из разных источников, поэтому у одной из них и цифра 1. Разница между ними несущественная - у одной из них более глянцевые листья. То есть разница всё- таки есть и мне не примерещилась. Именно это я и пыталась здесь выяснить.
P.S. Прошу модератора исправить ошибки в слове grey ( на английском на слух пишу с ошибками). Спасибо.
 
Grey и Gray - синонимы
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Процвела одним единственным цветочком хойка. Все остальные  цветы в цветоносе сбросила.  Вот загадка она для меня: и подсушивала и много поливала, ставила на солнце и в тень, опрыскивала....все равно все цветы сбрасывает , а уже бОльшенькие отращивала. Пахнет скошеной травой. Да и еще: цветок с 4-мя лепестками.
f056e665c8e8[1].jpg (44.03 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.