Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22003
Hosts 1422
Visitors 6360
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya australis ssp. rupicola, Apocynaceae - Asclepiadoideae

Hoya australis ssp. rupicola, Apocynaceae - Asclepiadoideae

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Hoya australis ssp. rupicola, Apocynaceae - Asclepiadoideae, Эксперимент с продолжением.
 
Предистория такая:

Несколько лет назад я отослала в подарок своему другу в Москву побеги (впрочем, кажется 1 веточку, я уже не помню) хойи. Вот такая хойя и место ее обитания

(почему-то ссылка у меня не вставляется как надо, попробую просто так)

Lichfield National Park, NT, Australia.

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=239568&hl=%F5%EE%E9%FF


Что интересно, в Москве австралийский подарочек прижился, разросся и исправно цвел хором со своими дикими собратьями. А теперь цитирую хозяина:

Цитата
Мы тут решили подстричь австралийскую хойю (плети достигают 4м в длину и пытаются укорениться в чужих горшках).
Выбрасывать побеги не жалко, а очень жалко - пусть лучше у кого-нибудь растут.
В своем ЖЖ я объявление вывесил, но меня читают мало и отвечают редко.
Если среди твоих френдов (строго Москва) найдутся желающие получить побег - с радостью передам где-нибудь в метро.
Так что если в Москве есть желающие продолжить австралийский эксперимент - отзовитесь!  :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Хоелюбы, я в вас верю! И все еще жду что кто-то хочет взять австралийца в хорошие руки - не сдерживайте себя. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
а большая она вырастает? я бы взяла, если не совсем лошадка...
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
а большая она вырастает? я бы взяла, если не совсем лошадка...
В диком виде плети коротенькие и довольно компактное растение, на картинках вон видно, но у нас солнца на верхушках скал очень много. А в Москве за несколько лет по 4 метра плети выросли, как хозяин говорит. Ну, резать придется. Одно могу сказать - очень живучее растение.

А, да. Цветы чудесно пахнут. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А можно мне черенок?  :oops:  очень интересно попробовать вырастить у себя австралийский природник:-)
Лена
 
хорошо, возьму штучку  :4u:
мой телефон в подписи, или как то по другому связаться Вашим другом?
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
bonnie-blue пишет:
А можно мне черенок?  :oops:  очень интересно попробовать вырастить у себя австралийский природник:-)
А то! Конечно можно. :) Судя по словам московского хозяина, там сейчас этих черенков - как гуталину на гуталиновой фабрике.

Мне бы только хотелось чтоб с каждой зеленушкой Борг не ездил на раздачу (он хоть и цветолюб, но шибко занятой дядя), хорошо бы нашелся кто-нибудь один хойелюб-доброволец и забрал бы все свежесрезанное богатство скопом где-нибудь в метро, а потом бы все поделелили кому сколько надо. Это было бы просто идеально. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Laxis пишет:
Цитата
хорошо, возьму штучку
О, пошел процесс!  :)  
Цитата
Laxis пишет:
мой телефон в подписи, или как то по другому связаться Вашим другом?
Я телефон в приват сейчас пришлю.

Но мне бы хотелось организовать массовое обрезание и забирание всего добра сразу. Может попытаемся собрать компанию и целенаправленно Борга один раз озаботить с выдачей австралийских редкостей? (или не редкостей? Я в хойях ни бум-бум, если честно)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Цитата
Laxis пишет:
Цитата
мой телефон в подписи, или как то по другому связаться Вашим другом?
Я телефон в приват сейчас пришлю.

Но мне бы хотелось организовать массовое обрезание и забирание всего добра сразу. Может попытаемся собрать компанию и целенаправленно Борга один раз озаботить с выдачей австралийских редкостей? (или не редкостей? Я в хойях ни бум-бум, если честно)
я могу раздать у головы через неделю. А забрать могу завтра, послезавтра. У меня они в водичке пока постоят. Если это удобно.
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Цитата

Я телефон в приват сейчас пришлю.

Но мне бы хотелось организовать массовое обрезание и забирание всего добра сразу. Может попытаемся собрать компанию и целенаправленно Борга один раз озаботить с выдачей австралийских редкостей? (или не редкостей? Я в хойях ни бум-бум, если честно)
я могу раздать у головы через неделю. А забрать могу завтра, послезавтра. У меня они в водичке пока постоят. Если это удобно.
Супер!  :buket:  Телефон я отправила, сейчас напишу письмо чтоб товарищ ждал звонка, а там договоритесь где и как. :)

Да, можно и без воды, наверное. У меня черенки неделю в салфеточке пролежали, потом несколько дней в коробке в багаже ехали, по прибытии в Москву были бодрыми и зелеными. Исключительно живучее растение. Впрочем, хойеведам виднее как с черенками быть. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 присоединяюсь к компании, тоже хочу живучку ,большой рост только радует :)
 
Laxis, я Вам написала, заберу черенок у головы, как будете раздавать!
Спасибо всем!!
Лена
 
Цитата
Сalina пишет:
присоединяюсь к компании, тоже хочу живучку ,большой рост только радует  :)
Прекрасно! Размножим австралийца как кролика по всей Москве! :D

Елена обещала созвониться и забрать, так что все остальное - уже через нее, если все сложится удачно. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Созвонилась, заберу завтра.
Тему на ДО создам когда будет видно сколько получится черенков.
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Созвонилась, заберу завтра.
Тему на ДО создам когда будет видно сколько получится черенков.
Чудесно!  :buket:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
О, мне тут ссылочку подкинули с картинками! Чтоб так сказать - желающие увидели всю красу австралийскую. :D

[IMG]http://i1232.photobucket.com/albums/ff361/borg2007_1/Flowers/20110716-Hoya-A/flower_288.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А если зайти вот сюда

http://borg2007.livejournal.com/tag/Другая%20хойя

и читать начиная с нижних постов, то там вся история московской жизни австралийской хойи в картинках запечатлена.

PS
Если что, то хозяин картинок не против чтоб их показывали, сам ссылочку прислал. (это я начиталась строгостей в начале подфорума, страхуюсь, да)  :oops:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Какая прелесть... :)
 
Цитата
Сalina пишет:
Какая прелесть...
Да чудесная растень - красивая, пахнет хорошо, живучая! Я ее люблю за то что у нее листики как ушки молодого поросенка, упругие такие, гладкие. Оптимистичные такие листья. Когда на верхушку плато залезаю, то сразу бегу проверять как "моя клумба" поживает.  :D  Эта хойя у нас только в одном месте национального парка растет, на очень небольшом участке. А напротив клумбы - водопад. :)


[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Voigtlander%2020mm/271209.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Tolmer Falls, Litchfield National Park, Northern Territory, Australia. Декабрь.

[IMG]http://i274.photobucket.com/albums/jj260/John_Eleanor/Voigtlander%2020mm/2712091.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.