Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71184
Hosts 3219
Visitors 17124
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис

Стефанотис

Страницы: 1
RSS
Стефанотис, В чем причина пожелтения листьев?
 
Может кто знает в чем причина пожелтения листьев черенка стефанотиса?? Заранее спасибо.
 
Очень мало сведений.
1. Черенок с корнями?
2. Сколько узлов?
3. Как часто поливаете?
4. Интенсивно ли освещение там, где он стоит?
 
MI-ALEX, а также почитайте основную тему про стефанотис, похожие проблемы постоянно там разбираются:
http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic47277/messages/

Простите, это не к вам лично претензия, но забодали уже темы-"одновопросники" про стефанотис! Лень посмотреть ниже, что ли, что есть большая тема?... Спрашивайте там.
Модераторы, может, все "стефанотисные" темы объединить в одну и прикрепить, чтобы было сразу видно?
Постоянные посетители этой ветки, хойечники, знают, что для каждой хойи своя тема и никто не плодит новую, а вот по стефанотису спрашивают не-хойечники и каждый раз создают новую тему, это уже напрягает. (Или у меня сегодня нервы не в порядке, полнолуние скоро :) .)
Изменено: Cveto4ek - 03.05.2012 12:57:41
 
Мой красавец-стефанотис подломил бамбуковую опору и завалился набок. Перемотала на другую, а он листьями бросается :(  Каждый день несколько штук жёлтых снимаю. Так жалко:(...
 
После приобретения стефа читала тему с кучей листов - теперь не могу ее найти... :huh:
У меня такой вопрос, купила стеф, но его видимо при перевозке в магазине подморозили ( у нас в начале июня около нуля было), а забрала я его сразу как привезли и вот дома обнаружила, что грунт очень холодный. Он был весь в бутонах, потом стали обсыпаться бутоны, затем листья. Я на форуме прочитала, что все стефы после покупки себя так ведут, сначала не очень расстроилась, брызгала альбитом несколько раз. Но сейчас он выглядит вот так плачевно.... :cry:  Есть шанс, что выживет и что мне предпринять?
1.jpg (85.24 КБ)
 
Увы, это можно только выкинуть :( А где его могли подморозить в июне?
 
У нас в Сибири такое начало июня было, снег лежал временами. А как и откуда его везли - не знаю. Просто я давно хотела приобрести стеф, зашла в магазин - как раз растюх разгружали, я сразу и хапнула. А дома уже поняла, что подмерз, но очень надеялась, что только сверху. Очень жаль...... :cry:
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.