Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69994
Hosts 3826
Visitors 14435
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya deykei

Hoya deykei

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya deykei
 
Подскажите пожалуйста, получила растение вот с такими пятнами, что это может быть и что делать? На растюхе листьев 8, на большинстве вот такие пятна.

[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1107/2b/56ebaf304398t.jpg[/IMG]

могу ещё фото выложить, если надо.
 
Хочу поднять тему. Пятна..
нижняя сторона:
[IMG WIDTH=293 HEIGHT=220]https://lh3.googleusercontent.com/WS7uLoTMxZO3bArHgPkO48z6QwdMcqEZpY5u712XwSrcQah6NJdNugU9­ukW-zrGa6EepsSKbtCLJlg=w293-h220-rw[/IMG]

верхняя сторона:
[IMG WIDTH=293 HEIGHT=220]https://lh3.googleusercontent.com/rOMs3a2rQ9IeLS7i8X3_KBuyKwVfAyLwiKQfW3wbUiv2FOthbl9Se-rg_gKG8EwLKHgE_h61vaRAxw=w293-h220-rw[/IMG]

Начинает расти великолепный лист, дальше вот такая картинка. Лучше выбросить или можно что-то сделать?
 
Да, эту проблему я тоже не смогла решить обычными методами обработки растения химией. Только кардинально: обрезала на нет достаточно взрослое растение, на отдельных побегах удалила много листьев с пятнами. Все растение вынула из горшка, весь грунт ( у меня кокос) смыла, растение на час-полтора полностью погрузила в раствор от вредителей, затем на такое же время - в раствор от болезней, а затем снова в чистый кокос. Это было в мае-июне. Надежда на то, что выживет - была призрачной. Но растение после перенесенного шока все-таки пошло в рост. Сейчас растет, дает потихоньку новые листики. Дальше - посмотрим.
 
sfinksa, здравствуйте, решилась ваша проблемка?
 
Добрый вечер! Завтра забираю укоренённый черенок в два листа deykei, подскажите пжл, быстро растет? Капризная?  
 
Цитата
Наталья написал:
Добрый вечер! Завтра забираю укоренённый черенок в два листа deykei, подскажите пжл, быстро растет? Капризная?  

Растет очень медленно.  Не любит залива. Очень подвержена грибковым заболеваниям., которые очень трудно аывести. Поэтому лучше не опрыскивать. И не любит холодные подоконники. Расти в субстрате, в котором у меня растут все  хойи, отказалась. Сидит в чистом кокосе. Обычной у меня нет, только сплеш.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.