Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48923
Hosts 3256
Visitors 10934
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис флорибунда

Стефанотис флорибунда

Страницы: 1
RSS
Стефанотис флорибунда, Давайте заведем одну тему?
 
А то раскиданы маленькие темки по всему форуму - неудобно... Вопросы-то одни и те же. А обсуждение каждый раз по кругу. ;)
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura,
Темки про стефанотис - в работе. Половину я успела перебрать и почистить, когда досмотрю все, что у нас есть, - солью в несколько более крупных. Если делать одну - она будет неудобочитаемая ввиду многостраничности. Поскольку все это делается в свободное время, которого остается не так много после работы, - процесс выходит длительный:)

Если кто-то перелистает форум с конца к началу, и, например, сюда сложит все ссылки на темки про стефанотис, рассортировав их на блоки вроде "зимовка, пересадка, проблемы с цветением, болезни/проблемы" это может ускорить процесс:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ну давайте "кто-то" буду я.  ;) Попытаюсь в свободное время.
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Этих тем про него штук 20-25 тут,Вчера только все перелистывала :oops:
А я вообще прошусь в Модераторы по Хойкам :oops: ,но пока не берут меня :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
А я вообще прошусь в Модераторы по Хойкам smile:oops:, но пока не берут меня
Ластовневый не самый крупный, и в силу этого один из самых обихоженных форумов:) С порядком у нас всегда было - ттт! - люди приходят, главным образом, приятные, интеллигентные, творчески думающие - в общем, поговорить одно удовольствие, столько интересного узнаешь от собеседника:) Флуда - и того не так, чтоб очень много. Поэтому в ластовневый требуются не модераторы, а редакторы. Т.е., люди, способные не порядок в форуме наводить, а над содержанием раздела работать. Если есть идеи и наработки - добро пожаловать:) Писать на info@flowersweb.info:)

Nocamura,
Давайте. При наличии ссылок это вправду получится быстрее. Поскольку я, каждый раз, начиная разбирать стефанотис, в итоге обязательно отвлекаюсь на что-то, что можно или хочется доделать скорее.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
в ластовневый требуются не модераторы, а редакторы.
Насколько мне память не изменяет, у всех модераторов стоит статус "Редактор" не по этой причине. А по причине прав доступа: модераторам все новые посты сыпятся в почту автоматически. Редакторам нет. За прошедшие несколько лет, возможно, что-то изменилось, но тогда я не в курсе.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
swetik-moi пишет:
вообще прошусь в Модераторы по Хойкам
уточняю терминологию:) Нужны - РЕДАКТОРЫ, даже если на них будет написано "чайник со свистком" (по любым причинам). Кстати, можно пробежаться по разделам сайта (не по форумам), обнаружится много интересного, сделанного людьми с подписью "редактор" на форуме:)
С модеториалом же в ластовневом - все и так в порядке - ттт! нет необходимости множить сущности.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ёмкости, полив, содержание

Размножение стефанотиса черенками

Содержание, реанимация

Стефанотис, вопросы оформления

Растрескивание стебля

Пестролистный стефанотис - общая информация

Выращивание из семян

Стефанотис, вопросы про цветение

Содержание, цветение, плодоношение, проращивание семян

Содержание (в т.ч. зимнее)

Вариегатный стефанотис, виды/сорта

Содержание

Содержание, цветение, пересадка

Содержание, состав почвы; отчего желтеют листья

Цветение
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura, Suvi, девочки, спасибо за тему. Очень люблю стефанотис, давно растет, но все равно интересно. Я на форуме недавно, подскажите, писать и задавать вопросы надо здесь или в темах, которые систематизировала  Nocamura?
 
Елена 777,
Подключайтесь к любой из тем, что по ссылкам даны. Выбирайте, что ближе к Вашим вопросам. Даже если темки будут сливаться, Ваши вопросы туда же переедут.

Nocamura,
Спасибо! Хороший путеводитель временный получился:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Напишу лучше сюда, те темки очень старые, боюсь никто не увидит.
  Меня интересует опора для стефанотиса. Выше упоминалось о круглой опоре. Можно поподробнее, если есть, то - фотку. Только непонятно куда ставить эту сферу - для моего подоконника великовата будет. У меня сейчас растет на бамбуковой лесенке, вкруговую. Поскольку стоит давно, нижние концы сгнили, пришлось укоротить. Но под массой опора начинает заваливаться. Может у кого есть варианты получше? Желательно с фото.
PS. Где-то в сети видела фотку - стефанотис на стене, на решетке. Красота, и цветет так...  :wub:
 
Цитата
Елена 777 пишет:
боюсь никто не увидит.
Все увидят. Тема автоматически поднимется на первую страницу:)
Цитата
Елена 777 пишет:
Выше упоминалось о круглой опоре.
Это где? еще раз проглядела посты в темке, вроде бы ни одной круглой опоры:)
Скорей всего имеется в виду та, что Лиля из Риги сделала сама? Там была сначала палка, а на ней - шар? Если да, то она может быть в прикрепленной теме "хойки - пространство и время, идеи размещения". Мне в свое время безумно понравилось... но при имеющейся ширине подоконника не влезло, увы:(
Цитата
Елена 777 пишет:
стефанотис на стене, на решетке. Красота, и цветет так..
На улице? В зимнем саду? Неужели дома? В общем, вспоминайте, где видели, и делитесь ссылкой с общественностью:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да я тоже хочу посмотреть на это чудо!!!!!!
 
Фото на стенке , скорее в зимнем саду, не могу найти. Только такая, но впечатляет.  Ниже есть еще фотки.   Тут  Это на Гавайях, нам до них далеко. Правда, я сажала пассифлору на даче, цвела неплохо (просто дома надоела). А стефанотис действительно можно попробовать посадить на солнышко (у меня только пока черенков нет).
 
Ух ты! Как красиво...
Жаль, что нам погода не позволяет. :(
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
а у кого-нибудь есть пестролистный стефанотис?
как он должен цвести? как обычный стеф?
 
Цитата
Ariadna пишет:
а у кого-нибудь есть пестролистный стефанотис?
как он должен цвести? как обычный стеф?
моему стефанотису 3 года. совершенно беспроблемное растение. растет очень быстро (много черенков порезала), поэтому на фото немного лысоват. цветы  крупнее, чем у обычного. бутоны немного с зеленцой. единственный недостаток - очень долго укореняется.
[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1003/2a/8d68dd36c285.jpg[/IMG]
(фото сделано осенью)
Изменено: tata95 - 22.03.2010 23:32:18
 
Цитата
tata95 пишет:
моему стефанотису 3 года.
вот, у меня такой же  :D , только меньше!
недавно обрезала его, чтобы оброс новыми плетями.
Цитата
tata95 пишет:
цветы крупнее, чем у обычного. бутоны немного с зеленцой.
надеюсь, пахнут так же, как у зеленого?
и вообще, как легко зацветает? так же, как зеленый?
Цитата
tata95 пишет:
единственный недостаток - очень долго укореняется.
ну я бы так не сказала. у меня укоренился в прошлом году быстро. и в этом году, вроде без проблем -  у одного черенка уже корешки есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.