Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44652
Hosts 2735
Visitors 13726
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Криптостегия крупноцветковая (Cryptostegia grandiflora)

Криптостегия крупноцветковая (Cryptostegia grandiflora)

Страницы: 1
RSS
Криптостегия крупноцветковая (Cryptostegia grandiflora), поведение в домашних условиях
 
Цитата
Suvi пишет:
Криптостегия голенастая, поэтому ей подставлено кольцо-опорка на трех ножках.
Suvi, хотелось бы взглянуть на нее. Как давно криптостегия у Вас растет? Цвела ли? Можно сфотографировать? Очень интересно.  :)
У меня тоже растет из семян около полугода. Три сеянца в одном горшке. Нижние листья сбрасывает постоянно!  Пробовала ее прищипывать, а она не кустится почему-то!  :huh:
 
Марина Тарасова,
Моим сеянцам года полтора-два. Нижние листья облетают. Любой лист в произвольный момент времени может пожелтеть, вызывая подозрения на клещика или недостаток хелата железа (все время слово из головы вылетает почему-то для названия этого состояния). Ветвиться не желает. Выглядит - хуже, чем хотелось бы. Не цвела и явно не собирается в ближайшее время.
Тихонько приходу к выводу, что она - не комнатное растение.  
Cript.jpg (41.91 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Нижние листья облетают. Любой лист в произвольный момент времени может пожелтеть, вызывая подозрения на клещика или недостаток хелата железа (все время слово из головы вылетает почему-то для названия этого состояния). Ветвиться не желает. Выглядит - хуже, чем хотелось бы. Не цвела и явно не собирается в ближайшее время.
Моя ведет себя точно также! Точнее вела до сих пор. На днях, после того как поставила ей опору, заметила, что просыпаются почки в тех местах, где раньше опали листья. А еще, листики перестали сыпаться... Видно, солнышко долгожданное благотворно влияет! Интересно, цветов когда-нибудь дождемся?
А вот и она.
DSC00623.jpg (29.94 КБ)
 
Листики у нее симпатичные. А какие же цветочки, интересно?
DSC00627.jpg (29.91 КБ)
 
Ну, и просыпающиеся...
DSC00625.jpg (29.56 КБ)
 
интересно, за последние 4 года (со дня последнего сообщения в этой темке :oops: ) у кого-нить эта красотка всё таки зацвела?? :huh:
Мне достался кустик, которуму порядка 3-х лет и тоже ни разу не цвёл.
[IMG]http://i066.radikal.ru/1008/92/1a9b1b881a62t.jpg[/IMG] [IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1008/2f/d31ff5a0eabft.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk,
Отличный кустик! Будем надеяться, что вот его цветение мы все и увидим:)
Свою я благополучно выжила из дому года два тому назад: терпение в какой-то момент лопнуло, хотя это у меня и редко случается. Но уж больно противно она себя вела, эдакая оранжерейная фифа. Моей на тот момент получается было что-то около пяти лет от посева? Возможно, если из семян растить, она год на седьмой-десятый и зацветает, есть такие любители:) И до сих пор лично я так ни разу и не слыхала, чтоб она у кого-то в наших широтах дома процвела.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
до сих пор лично я так ни разу и не слыхала, чтоб она у кого-то в наших широтах дома процвела.
ввоооттт... и я прочитав всё что можно было прочесть в инете, не обнаружила счастливых обладателей цветущих криптостегий дома :huh:
Ну ладно.... будем тешить себя надеждой, что вот моя.... ну точно... хотя бы лет так эдак через... зацветёт :D
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
barsuk, ваша хоть на криптостегию крупноцветковую похожа, а у меня была ( выкинула на днях, страшная больно) как у пользователя Марины Тарасовой, тоже сеяла с двух сайтов, где были размещены красивые фото крупноцветковой ,а выросло нечто другое :cry:
 
девочки кому не нужна будет не выкидывайте я у вас  куплю давно ищу   :pray:
 
Я бы крупноцветковую ни за что не выбросила, просто народ с семенами обманывают, продают одно, а вырастает абсолютно другое растение. Вы по фото посмотрите - листья абсолютно разные, у крупноцветковой ближе к стефанотису листья,более глянцевые и кожистые. Просто ждать цветения долго, да еще непонятно расветет ли :huh:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.