Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79137
Hosts 3527
Visitors 18792
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya pauciflora

Hoya pauciflora

Страницы: 1
RSS
Hoya pauciflora, и другие, продаваемые голландцами под именем China Beans
 
Вчера на Ладожской приобрела растение под именем China Beans. Интересно, что на самом деле я купила?...
Листики тонкие (не более 1 см. шириной), длинные (максимум 7 см), без темной окантовки, хорошо выражена центральная жилка. Как вариент - shepherdi ?  :huh:  :huh:
лист.jpg (28.86 КБ)
 
Вообще-то Европа продает под торговой маркой China Beans - Hoya wayettii, однако на вашем фото - Hoya pauciflora.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Спасибо большое! Точно она! А мне даже в голову не пришло...
Вот и верь голландцам...
Похоже, они все хойи с длинными тонкими листьями китайскими бобами называют...
 
Я тоже купила Хойю с таким названием. А что же у меня?Листики явно отличаются :D
[IMG]http://data3.gallery.ru/albums/gallery/103257-94d7c-23701594-400.jpg[/IMG]
[IMG]http://data3.gallery.ru/albums/gallery/103257-8a7ab-23701605-400.jpg[/IMG]
Обращайтесь ко мне на ТЫ, плиззззз
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

 
Hoya wayettii
 
А вот моя хойка, покупала в Москве под названием H. longifolia China Beans.
На этой фоте она слева, а Шеперди справа:
[IMG]http://i022.radikal.ru/0911/b4/76e5c37f947c.jpg[/IMG]
А здесь она вместе с wayettii
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/0911/d2/b049fb17056c.jpg[/IMG]
 
Флоренса Зайцева, Hoya kentiana.  Впрочем, China beans это всего лишь торговая марка, означающая в переводе "китайский стручок", а вовсе не название хойи.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Спасибо за ответ! Значит, это не longifolia?... :huh:
 
Флоренса Зайцева, значит нет.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Я несколько месяцев назад купила паусифлору (уже большую). У меня вопрос к владельцам этой прелести. У нее цветоносы одноразовые, как у беллы, или постоянные? Мое растение достаточно взрослое и растет неплохо, но цветоносов на ней не наблюдается...
 
А я не могу с ней подружиться, не растет и все :( Вот очередные 2 молоденькие pauciflora желтеют и сбрасывают листья :(. Что не так?
 
Рикки (Мск),
не обижайтесь, но на то, как Вы сформулировали вопрос ответить можно одной фразой:
- Что не так?
- Что-то!

Уточняйтесь:) Начиная с описания, о ком идет речь - о недавно укорененных черенках или купленных "в готовом виде" голландцев. В каких условиях живут, не производились ли в последнее время какие-то манипуляции...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
:) Итак, попробую подробнее:
Это укорененные черенки, но куплены летом прошлого года. Сидели все время практически без движения, новые листики, которые завязывались, через какое-то время засыхали. Практически, за полгода растения совсем не изменились, не выросли не в ширь, не в высь. Сидят на северном окне. То, что сейчас они начали желтеть, я связываю скорее всего с нещадно жарящей батареей - топят у нас просто "на убой", прям Сахара. До этого (с другими черенками) пыталась растить паусифлору и на стеллажах с подстветкой, и на солнечном окне, и с притенением - не хочет расти и все тут. Даже листики не завязывались новые :( Думаю уже, взрослое растение купить (видела как-то на ВВЦ заморыша), может с ним у меня лучше получится отношения наладить :(
 
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
куплены летом прошлого года
У меня "срезка" паусифлоры появилась 31 ноября.
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
Сидели все время практически без движения
Были ткнуты в вермикулит и поставлены под лампы...
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
новые листики, которые завязывались, через какое-то время засыхали
Сначала показались корешки (сидели в прозрачных стаканчиках)... потом я их пересадила из вермикулиита в субстрат. Растут. Из самых крайних узлов уже по розеточке навязалось.
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
До этого (с другими черенками) пыталась растить паусифлору и на стеллажах с подстветкой, и на солнечном окне, и с притенением - не хочет расти и все тут. Даже листики не завязывались новые
Вы перечислили все варианты, которые я сама бы привела... Или она не растет, потому что банально "не Ваш вид" (у меня, например, два раза серпенс давала выпад, примерно с тем же количеством "танцев с бубном")... серпенс я, тем не менее, купила в третий раз - в надежде рано или поздно набрести на "вариетет", которому вполне подойдут те условия, что я могу предоставить. Или, что я бы попробовала в Вашей ситуации, - снести то, что поддается переукоренению, и попробовать еще раз с нуля. У меня была пара видов, которые никак не хотели расти на "купленных корнях", после того, как я с них же срезала черенки на переукоренение - удалось поглядеть на цветение:) А готовые голландцы у меня лично не идут, даже если они не "заморыши". Три штуки покупала, все три в итоге пришлось переукоренять:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Очень благодарная растюшка,растет сама по себе,ниче ей не почем  :wub:
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1002/4c/7c5c56294c6d.jpg[/IMG]
У кого то она цвела :?:  интересно в каом возрасте она это начинает делать  :D
С уважением,
Светлана
 
Листики у нее сохнут, скорее всего, из-за недостаточной влажности воздуха. По моим наблюдениям, условия ей нужны, примерно такие же как и для линеариса. У меня они стоят рядом под парогенератором. Когда забываю его включать, то листики молодые сохнут... Любит она водичку...
 
Коллеги, сориентируйте, пожалуйста, как пахнет pauciflora? Не нашла по ней отдельной темы.

У меня очень большое растение и оно явно планирует масштабное цветение. До этого цветы были единичными, и как-то я не сосредотачивалась на запахе. Я аллергик на некоторые сильнопахнущие растения, лучше бы знать загодя.
 
Расскажите, пожалуйста, про аромат  :sml:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.