Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63403
Hosts 3351
Visitors 17095
66
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ароматные орхидеи?

Ароматные орхидеи?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ароматные орхидеи?
 
А именно в данный момент интересуют фалики. Прилагающийся товарищ на всю комнату благоухает. Запах напоминает что-то очень сильно, но что именно вспомнить не могу. Это как иногда забудешь слово, в голове крутится, а не всплывает :)

Я понимаю, конечно, что запахов у этих самых фаликов может быть немерянное количество, но может быть у кого-то был (или есть?) такой же, как у меня, и запах удалось "ассоциировать" с чем-то :)

PS - муж сказал, что пахнет мылом  :D  
(45.92 КБ)
 
Моя виолацеа пахла конфетами :) , зигопеталум пахнет какой-то сладкой выпечкой... Одонтоцидиум пах лилией... Объединяет их одно: запах у всех (по крайней мере, у моих) сладкий, напоминает разные кондитерские изделия...
________________________________

 
Lycaste cochleata. Пахнет апельсинчиком.
(47.04 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Bulbophyllum echinolabium. Пахнет мертвечиной, облитой нашатырем и одеколоном "Тройной"
Но как же он прекрасен! Размер цветка 30-40 см. Да и пахнет только в радиусе метра, главное, нос не засовывать!

 
хм, мой дендрик кажись акацией пахнет, ток еще слаще
ну мож и не акацией, там чтоб что то унюхать надо в цветок всем носом зарыться и то фиг поймешь  :D
а ваще прикольно, мне нравится  :4u:  
 
Моя камбрия несильно пахнет жасмином...
(42.8 КБ)
 
А мой онцидиум свит шуга пахнет цитрусом.
 
Ваниль... её просто сложно дорастить дома до нужного размера и не попытаться при этом от нее избавиться :)  - она цветет от полутора метров (и то далеко не всякий клон). Лучше сразу на 3 - 4 метра расчитывать :) - выращивать из нее например, занавеску.

А у Olya кто-то из zygopetalum, но может и нет. Надо бы еще на растение посмотреть.

А вот на, пахнущий нарциссом :)

http://www.the-beast.ru/image/zyg.jpg
http://www.the-beast.ru/image/zyg1.jpg
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Ваниль... её просто сложно дорастить дома до нужного размера и не попытаться при этом от нее избавиться  - она цветет от полутора метров (и то далеко не всякий клон). Лучше сразу на 3 - 4 метра расчитывать  - выращивать из нее например, занавеску.
А как этих клонов определить можно? По тому, зацветут в четырехметровом "возрасте" или нет, и все?  :huh:  
 
Ну что же за чудо у меня такое, никак не определяется! :D Сейчас выложу и целиком и все стратегически важные части по отдельности!

Цитата
Гость пишет:
А откуда такие берутся?

Гость, Fabula, да все оттуда же, то есть из Голландии. Название растения Orchid Mix, цена стандартная 10 евро, последний раз, когда была в магазине еще стояли в куче 2-3 штуки, и еще парочка с абсолютно такими же бульбами и листьями, но просто темно-фиолетовой расцветки без рисунка :)

Сдается мне, это все-таки мильтассия, но вот они фотографии.

Бульбочки
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/3aa5bbc6890f4fd39fcc94b239b92558.jpg[/IMG]
Все растение
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/fff88f74c2f07be38bb98e1ebf871652.jpg[/IMG]
Носик с губой крупным кланом (размер цветка, если мерить вертикально 7-8 см)
(45.94 КБ)
 
у меня есть мильтония. так вот все части один  в один .только цвет темно лиловыи.
(17.93 КБ)
 
Знатоки, подскажите, какие орхидеи действительно имеют приятный запах:
неоднократно приходилось встречать в описании сведения, что растение имеет душистые цветы, а на практике - запах есть, но приятным его не назовешь, например, Stanhopea tigrina или Zygopetalum mackayi.
Изменено: Antti Seppänen - 08.03.2009 15:26:50
 
дендробиумы нобиле приятно пахнут:
"Фудзи" пахнет кисловатой карамелью, "Акатуки" - сладкой карамелью.

Васкостилис "Тайское небо" пахнет виноградом "Изабелла".
мильтонидиум "розовый закат" пахнет смесью ванили и шоколада,
мильтонидиум "гавайский закат" - ладаном,
психопсис калиха пахнет сладким чаем :sml:
Изменено: Andrew Geser - 08.03.2009 16:24:17
 
Ооо! Моя любимая тема! Сама хотела её начать. На самом деле, информация из интернета по этому вопросу далеко не всегда совпадает с действительностью. Правда, восприятие запахов - вещь достаточно индивидуальная.
Из того, что у меня цвело, мне очень нравится запах
Angraecum Lemforde White Beauty
Brassavola Little Stars
Trichopilia fragrans
Burrageara Nelly Isler
и вот этот мильтониопсис (к сожалению, не знаю названия)
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0808/8b/a8188312e368.jpg[/IMG]
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Аерангис - Aerangis http://myplants.org.ua/?id=38
у меня цвел :obm: , запах вечером абалденный, на всю комнату, но, не поняла сперва, откуда этот запах нежных дорогих духов. К сожалению, фото цветения нет.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Ага, и моя любимая тема! Тоже хотела в свое время начать, но теперь уж.. многое на своем опыте узнала. Что у меня было вкусного:
вкуснее всего - виолашка. Запах довольно густой, сладко-пряный, безупречный  :) С этим была согласна и моя мама, которая к хорошим запахам очень пристрастна.
На втором месте - фалик Каррибиан Сансет. Пах по другому - тонкий нежный запах, сладковатый с лимонным.
Потом идет каттлея моя гибридная, без названия. И многие каттлеи хорошо пахнут  :) . Это утверждение мне пока еще предстоит проверить на практике  :D  
Онцы пока разочаровали. Осенью цвел Шерри Бэби - в первый день, пока запах был в полсилы, я была поражена - один в один Каррибиан Сансет. А когда набрал через день силу, то стал более.. грубым, что ли. На расстоянии это было приятно, но не возникало осбо желания подходить к нему и нюхать. Твинкл - запах приятный, но без затей, не хватает ему.. глубины и изящества, что ли.
Шиллер - есть только несколько сильно пахнущих клонов (в наших заказах их не было). А с остальными - как повезет. То же самое, мне кажется, и насчет Стюарта.
 
Приятно пахнет osmoglossum pulchellum, ровно в полдень начинает. Аромат похож на духи "Черный нарцисс", лет двадцать назад были, прибалтийские.
У ликасты deppei очень тонкий аромат. Сказочно пахнет фаленопсис corningiana. Они у меня на даче втроем с седиреей цвели, со второго этажа на улицу аромат шел.
 
мой новоиспеченный дендробиум нобиле гибридный приторно пахнет сиренью-ландышами. задохнуться можно. хотя на работе сказали - вкусно! вот уж говорят "на вкус и цвет"...
(ака Олеся Ловыгина)
 
Фал Pink Pantera пахнет по утрам очень тонко и нежно  :wub:
 
о, вспомнила, кто пахнет- каттлея форбса  forbesii
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.