Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40081
Hosts 2860
Visitors 15299
87
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Чувствую, что придётся и мне сегодня в OBI бежать. Ну вот всегда так, только подумаешь, что хоть неделю туда не ногой, сразу выясняется что не получится  :)
На прошлой неделе была в четверг - купила пелорик, в воскресенье пошла только за землёй для лилий и гардений, ага, как же - выяснилось что подвезли мини-фалы и четырёх их них у меня ещё нет. Гардении остались пока без земли, но 4 орхомалявки забрались на подоконник. Надеюсь сегодня землю куплю  ;) .
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0902/94/ea37328dc024.jpg[/IMG]

Та малявка, что с правой стороны стоит источает чудесный аромат, ни как не сопоставимый с её размерами, пахнуть начинает с 11 утра и до 16-17 часов. Была куплена там же, месяц назад.
Изменено: MacVac - 18.02.2009 12:32:52
 
а левый - пелорик мини??? счастливые вы... у нас такого и в помине нету :(
(ака Олеся Ловыгина)
 
Важное замечание про ОБИ Химки!
На Ленинградском шоссе можно попасть в пробку и простоять там часа 2.
Мне вчера повезло и я доехал за 15мин.

У меня вопрос к владельцам пахнущих фаликов, будет ли он пахнуть на всю комнату(как, например, цикламен)?
Комната маленькая 13,5м, потолки 2,6м.
А то я всё никак не созрею для его покупки, и нет большого многообразия цветов у пахнущих.
Или всё же надо покупать дорогой гибрид типа виоласея(на ВДНХ 1200р без цветоноса)?
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
может проще не дорогой гибрид, а видовой какой-нибудь "легкий"? видовые как раз пахучие. спросить можно в теме
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic57699/messages/
Изменено: Олеся Ловыгина - 18.02.2009 17:40:53
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
может проще не дорогой гибрид, а видовой какой-нибудь "легкий"? видовые как раз пахучие.
А вы знаете много видовых , пахнувших, как жасмин, фаленопсисов? :D
По теме
Цитата
101cvetochek пишет:
У меня вопрос к владельцам пахнущих фаликов, будет ли он пахнуть на всю комнату(как, например, цикламен)?
В моей коллекции в силу увлечения виолацейными гибридами, достаточное количество пахнущих фаленопсисов.  Практически все пахнут только если вплотную подойти к цветкам, за исключением гибрида  "Malibu imp"-это самый сильнопахнущий гибрид,который я видела, пахнет на весь мой балкон.Но к сожалению,этот гибрид в магазине не купишь, да и в заказах его сейчас нет. Я бы советовала просто интересоваться у продавцов о запахе и нюхать самому в магазине, но практически все фаленопсисы не пахнут интенсивно сутками напролет-либо утром, либо днем.
 
Муж гуляет а ОБИ,фалики от 499р.
Интересно что он купит....... :ruk:
 
Цитата
Wenera пишет:
Муж гуляет а ОБИ,фалики от 499р.

Интересно что он купит.......  
а где это оби находится с такими ценами?
возможно ваш муж по миники говорит?
 
Цитата
krasotulya пишет:
Цитата
Wenera пишет:
Муж гуляет а ОБИ,фалики от 499р.

Интересно что он купит.......
а где это оби находится с такими ценами?
возможно ваш муж по миники говорит?
наверно,купил один фал вчера,говорит больше ничего ненравится,почему не я там.И убедить по телефону что там есть что нибудь интересное но ты неувидел невозможно. :cry:
 
Поздравляю с замечательным солнечным московским днём, для наших цветочков это важно.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
а левый - пелорик мини??? счастливые вы... у нас такого и в помине нету  
Нет, левый точно не пелорик.
Цитата
101cvetochek пишет:
У меня вопрос к владельцам пахнущих фаликов, будет ли он пахнуть на всю комнату(как, например, цикламен)?
Стоит на балконе, но запах на всю квартиру, на мой вкус не навязчивый, особенно интенсивен в солнечную погоду. А вот угадать будет он пахнуть или нет достаточно сложно, из 13 малюток запах только у двух - первый запах на второй неделе цветения, тот что на фото куплен цветущим и аромат источать стал сразу, но в магазине при покупке он не чувствовался (говорю исключительно про гибриды, страсть у меня к ним :) )
По вчерашнему походу по OBI могу сказать следующее - цены от 499 р (на мини и мелкоцветковые), выбор есть.
Опять появилась стойка с уценкой - плотно забитый стеллаж, но цены на них стоят старые, если сегодня не изменили, то надо брать цветок и подходить к стойке информации, они выпишут скидку. В уценке - дендры, фалы, цимбики и на самом верху в вазе стояла голубая ванда в вазе (на неё  скидку с 2600 дают 499), возможно сегодня появятся ванды другого цвета.
А я вчера не смогла пройти мимо вот этого:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0902/5e/a7e454f4b82d.jpg[/IMG]
 
MacVacкрасивый :) .
 
Цитата
Рада пишет:
В моей коллекции в силу увлечения виолацейными гибридами, достаточное количество пахнущих фаленопсисов. Практически все пахнут только если вплотную подойти к цветкам, за исключением гибрида "Malibu imp"-это самый сильнопахнущий гибрид,который я видела, пахнет на весь мой балкон.Но к сожалению,этот гибрид в магазине не купишь, да и в заказах его сейчас нет. Я бы советовала просто интересоваться у продавцов о запахе и нюхать самому в магазине, но практически все фаленопсисы не пахнут интенсивно сутками напролет-либо утром, либо днем.

Спасибо за ответ от профи. По крайней мере я теперь знаю, что искать.

Цитата
MacVac пишет:
Стоит на балконе, но запах на всю квартиру, на мой вкус не навязчивый, особенно интенсивен в солнечную погоду. А вот угадать будет он пахнуть или нет достаточно сложно, из 13 малюток запах только у двух - первый запах на второй неделе цветения, тот что на фото куплен цветущим и аромат источать стал сразу, но в магазине при покупке он не чувствовался (говорю исключительно про гибриды, страсть у меня к ним)

Мне больше интересны маленькие. Будем нюхать. Спасибо за ответы.


Цитата
MacVac пишет:
цены от 499 р

Они походу после разгрузки цены правили. Потому что точно видел на основной
витрине с орхами фалики среднего размера за 399р.
Интересных расцветок были как раз по 699р
Я покупал там сансу, похожую на Gold Flame с тремя детками, за 249р, а на ценнике было 329р(Ещё на кассе уточнял стоимость).
Стеллажа с распродажными орхами там не было.
Ещё было два стеллажа фаликов по 700р в холодной зоне(где цикламены и азалии)
Надеюсь они их там не загубили холодными сквозняками.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
MacVac, какой хорошенький! :wub:
ну почему от меня все ОБИ так далеко  :cry:

101cvetochek, у моего запах иногда очень слабенький, иногда вдруг усиливается, так что и на расстоянии чувствуешь. Кстати, мой обычный гибрид, хоть и очень симпатичный.
Pinc pantera - не помню какая там буквочка на конце в слове розовая  :oops:
 
Цитата
MacVac пишет:
А я вчера не смогла пройти мимо вот этого
Хорошенький пелорик! Поздравляю! :poz:
Цитата
Марина Дроздова пишет:
ну почему от меня все ОБИ так далеко
И от меня:cry::cry:. И доска объявлений недоступна, а я там башмаки углядела:cry::cry:
 
Если интересуют миниатюрные гибриды, то в OBI лучший выбор. Максимальная длинна листьев от 7 до 10 см, самый крупный цветок 5 см, маленький 2 см. После того как действие гормонов прошло (очень надеюсь, что 1,5 года было достаточно) в лошадок мои не превратились. Зацветают охотно, листики отращивают регулярно. Правда что будет с теми что куплены не давно не знаю - такое ощущение что их накачали по полной программе, видела много именно миниатюр с 2-3 детками у корней, тремя полноценными цветоносами и ещё 4 лезли. Биотехнологии на  службе народа.
 
Цитата
Marus'a пишет:
   
Хорошенький пелорик! Поздравляю!  

   
Спасибо, в общей сложности, вчера вечером их там было 3-4 штуки, я взяла только один  :) .
 
MacVac: а говорите не пелорик! Marus'е он тоже померещился?
если он не пелорик, то почему такой ... ммм.... раскузявый?;)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Девченки нетравите,а я даже незнаю какой у меня сказал сиреневый,прилетит домой только в субботу.
 
Рада: ну что вы право! конечно, таких познаний как у вас в нашей копилке еще нема! но просто предположение-то сделать можно? или за это тут уже голову отрывают :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
MacVac: а говорите не пелорик! Marus'е он тоже померещился?

если он не пелорик, то почему такой ... ммм.... раскузявый?

Говорили про ту фотку, где два мини :) , мини-пелориков мне там ещё не попадалось, но буду искать.
Очень надеюсь, что с регулярным появлением орхов в OBI, появится и и больше средств по уходу за ними, удобрения, кора, мох. Пока там только два-три вида удобрений и держатели цветоносов.
 
хорошо, что внесли ясность! :)

главное, чтобы регулярным было ПОЯВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ :) особенно актуально в условиях кризиса ;)
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.