Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6204
Hosts 791
Visitors 2974
89
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Удобрения для орхидей

Удобрения для орхидей

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Удобрения для орхидей, различные подходы, формулы, методы
 
Отличительная особенность нового биостимулятора ЭКОГЕЛЬ® – негормональная основа препарата. ЭКОГЕЛЬ® создан на основе натуральных компонентов, которые не накапливаются в тканях растений и почве. Биостимулятор роста растений - ЭКОГЕЛЬ® является препаратом сигнального типа, запускающим природные механизмы роста и защиты растений, эффективно и своевременно действуя в полном соответствии с естественными процессами, чем кардинально отличается от популярных сегодня стероидных и гормональных препаратов. ЭКОГЕЛЬ® – биостимулятор с широким диапазоном положительных эффектов: помимо активации процессов корнеобразования, роста и развития, происходит стимулирование собственных защитных свойств растений в противодействии бактериальным гнилям, мучнистой росе, ржавчине, фитофторозу, фомозу и др. грибным заболеваниям.
Стимуляция собственного иммунитета позволяет использовать ЭКОГЕЛЬ® в качестве антистрессового препарата, способного увеличить устойчивость растений к неблагоприятным факторам среды: повреждению корневой системы при пересадке и пикировке, угнетению растений при заморозках, засухе, после обработок гербицидами и другими токсичными пестицидами.
http://ekogel.ru/catalog/28/
http://ekogel.ru/catalog/31/
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Состав: композиция линейных полиаминосахаридов в растворе
короче, веламен корней забьётся клейстером. хотя, можно проверить на практике на малоценной орхе...
 
Активаторов "сразувсего" в реальности не бывает.
Зато в виртуальностях торговых каталогов и рекламных листков - сколько угодно.
Проблема в том, что растения реклам не читают. И, поэтому, даже на эффект плацебо рассчитывать не приходится.

Вот ещё признаки мошенников:
1. "использованы запатентованные технологии магнитного структурирования и обогащения ионами серебра".
2. Химическое название вместо бытового. Молочная кислота названа α-оксипропионовой.
 
а што вы думаете о том штобы смешивать разные удобрения? например чуть чуть бона форте (где нечего есть, зато присутствуют витамины и янтарная кислота) и чуть чуть кемира люкс..
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Ксана, а что получится в итоге - ни один учебник химии не подскажет :) Вот фосфор отдельно я добавляю в обычное удобрение - так Герасимов в книжке советовал
 
скажите пожалуста сколько мл/л нужно брать 20-20-20 и 10-10-10 для фаленопсисов? и какие удобрения имеют такой состав?
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Ксана, в нашей стране к сожалению никакие. Если в Европе заказать разве что. Удобрения 4-5-7 я беру 5 мл/литр
 
Флоренс, а мне тут сказали што это очень мало и фалам кушать нечего практически... может фиалочное удобрение или кемира больше подходят?
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Цитата
IgorCh пишет:
Активаторов "сразувсего" в реальности не бывает.
Зато в виртуальностях торговых каталогов и рекламных листков - сколько угодно.
Согласна, намазала гормонами почки для активации, все что намазала засохло, остатки "чудо-гормонов" в помойку пошли
 
Цитата
Ксана пишет:
Слоник ПР, как назывались "чудо-гормоны"?
не помню к сожалению, достались по случаю за немалые деньги, выработалась стоикая аллергия на гормоны :evil:
 
Ксана, не мучайтесь посиком идеального удобрения:) их не бывает наверное, каждый выбирает, что что ему (его орхидеям) нравится. но в основном сходятся мнения на Поконе и Гринворлде. стоимость у них приличная. даже по сравнению с бона форте. у меня тоже было бона форте. потом перешла на Покон. и очень довольна.

вот такой у покона состав: NPK 5+6+7. Азот (N) (2,2% нитратов и 1,8 % аммиака) - 4%, фосфорная кислота (Р2О5), растворимая в воде 8%, окись калия (К2О), растворимая в воде 6%. Содержит также магний (Mg), бор (B), медь (Cu), железо(Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), и цинк (Zn).  маловато конечно, но ничего, вроде все растет:)

вот ссылочка на страничку этой темы про 2 удобрение. и там же ниже коментарии.
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic75349/message1992383/#message1992383

кемира тоже хорошее удобрение. только его надо слабее разводить.
Изменено: Ночная гостья - 16.11.2009 16:58:57
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
кемира тоже хорошее удобрение. только его надо слабее разводить.
1/3 чайной ложки на литр? или как
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
А мне Гринволд не понравился, как мертвому припарок, хотя возможно что эта бутылка левого происхождения. Удобряю Поконом и кемирой.
 
Татьяна Таничева, чередуете? как кемиру разводите?
Изменено: Ксана - 16.11.2009 18:14:05
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Чередую, но не через раз, а как бог на душу положит. А кемиру развожу на глаз, как только вода начнет приобретать розоватый оттенок. А раз в месяц туда же добавляю фитоспорин для профилактики.
 
А подскажите пожалуйста, взяла в магазине удобрение (как сказали, самое лучшее из имеющегося), у него вот такой состав:

мг/л
macro: N - 28, P2O5 - 75, K2O - 46;
micro: MgO - 50, Fe - 50, Mn - 14, B - 6, Cu - 2, Zn - 4, Mo - 0,3, Co - 0,6;
фитогормоны: ауксины (индонил-3-масляная кислота - 27, 1-нафтилуксусная кислота - 50); гиббереллины (гиббереллин А3-17); цитокинины (6 бензиладенин - 8, кинетин - 2);
аминокислоты: глицин - 70, аргинин - 20, сапонин - 20, триптофан - 30;
витамины: В1 - 22, В2 - 35, В6 - 70, В12 - 2, РР - 80

Использование - 1 раз в неделю по листу

Оно как вообще, нормальное?
Тишина дождя
У отрытого окна
Согреет тело
Чашка чая.
Покой теплом обнимет
Сердце.
 
Девочки, а я уже неделю поливаю органикой :) Биудом конским, примерно 30мл из бутылки на 1,5л поливочной воды. Мне озвучили концентрацию 40 мл на литр, но пока боязно.
Результатов пока немного - выяснила, что цветущих можно подкармливать - никто не завял:) Виолашка ускорила рост цветоноса, и вроде второй тормознувший тронулся :D Еще почки какие-то на фале париши вылезли - он у меня на реанимации. Пока больше ничего не заметила. Да и мало времени прошло. Тех, кто в покое, не удобряла.
 
Цитата
Савва пишет:
Много лет собираю интересные советы по лечению растений народными средствами.Испытываю на своих растюхах.Но это больше от безвыходности,рядом нет  :( магазинов,где можно морилки-травилки купить.Если будет интересно,могу из заветной тетрадочки рецепты переписать.
:(  Очень интересно! Только начала читать тему (от безисходности) На моего фалика сегодня утром напали какие-то  белые пушистые насекомые( на той неделе не было), размер 1-3 мм.Я думала плесень в почках на цветоносе, на бутоне и цветке ( на листьях нету). Взяла на зубочистку проверить через лупу, а это живое и 2 уса- длиннее тела в 2-3 раза.Мягкие. при раздавливании остается что-то буро-коричневое  в середине этого белого  лохматого существа. Нигде не опознала по картинкам, может вы поможите? Я новичек в орхах. :pray:
Изменено: Меритатонэ - 18.01.2010 23:28:51 (орф. ошибка.)
Меритатонэ
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
червец
:4u: Спасибо. я тоже к этому склоняюсь. Помыла ФЕЙРИ, а сегодня еще настоем мандарина, пока чисто.  Подскажите- орху надо пересадить  (субстрат магазинный- труховат  :)  ) Может промыть чем корешки? :ruk:
Меритатонэ
 
Страсти по удобрениям напоминают миниатюру Жванецкого:
"В Одессе худой ребенок считается больным.....когда у него появляются складки и одышка он здоров...!
Никого не хочу обидеть, но читаю как юмореску...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.