THE BEAST пишет: А почему в расстройстве? Неужели не нравится?
Нет. Я очень не люблю,когда происходит НЕ совпадение с тем,что якобы предлагает поставщик.Хотя,различия незначительны,но все же. К сожалению,у них фото нельзя скопировать. Например,сейчас я насмотрела у Г Жоголева очень красивую белину на желтом фоне.Вроде и такая есть у Швертера,но уже боюсь,если куплю она не будет желтая,тем более ,там второе есть фото (как я понимаю , это еще возможный вариант?)
Саша - 2 пишет: Я очень не люблю,когда происходит НЕ совпадение
Я тоже не люблю, но пересортица - дело обычное. Я получаю заказы уже лет так пять (или около того) и в среднем получается около 20-30% растений попутанных. Самое обидное, лично для меня, это когда из-за пересортицы пришедшее растение оказывается из другой температурной зоны: я с ним нянчусь-нянчусь, а оно все равно пытается "откинуть копыта". А Ваша ссылочка не работает ... Я посмотрела здесь:
Например,сейчас я насмотрела у Г Жоголева очень красивую белину на желтом фоне.Вроде и такая есть у Швертера,но уже боюсь,если куплю она не будет желтая,тем более ,там второе есть фото (как я понимаю , это еще возможный вариант?)
Это гибрид белины,вроде желтость есть или не рисковать и купить нормальную белину(но она немного зеленоватая обычно?)? Короче,очень актуальнуй сейчас вопрос для меня. буду рада,если кто просветит по этому поводу.
Саша - 2 пишет: буду рада,если кто просветит по этому поводу.
На мой взгляд - ВСЯ ЦЕЛИКОМ фиолетовая - это точно не беллина, это уже какой-то уродец, так как и не виолация тоже. Обратите внимание на форму сепалий - они слишком округлые, а должны быть более вытянутые. Больше похож на какой-то неудавшейся гибрид, который нужно срочно распродать... Я бы подождала немножко, и пока не стала бы заказывать... Но это - ИМХО! Решать Вам.
Саша - 2 пишет: Но раз он предлагает,значит есть вероятность того,что будет желтый?
Если бы у меня стоял так вопрос, то я бы попробовала бы проконтролировать, какой именно экземпляр производитель мне продает, и если бы это оказался не тот варитет, о каком договаривались, то пыталась бы вернуть деньги и поменять растение. Все договорённости я бы оформила в письменном виде, на такие документы можно опираться в суде.
Саша - 2 пишет: Скажите,а у белины зелeнь потом желтеет немного или нет?
Нет, у неё цвет практически не меняется, только чуть-чуть посветлее становиться. На верхней фотке как раз новый и старый цветок, тот который на заднем фоне через пару дней высох.
Кстати, порылась в памяти... несмотря на то, что в моей скромной коллекции виолацейных гибридов хорошо за 2 десятка, а чистой виолашки или беллины нет. Надо исправить этот промах
THE BEAST пишет: я как-то уже писала, что горячие тропические орхи очень даже любят большие "ведра"
опа, а я проморгала и упорно держу в небольших горшочках...кстати, учитывая любовь этой группы к попить, "ведро" очень даже выход из ситуации с моим вечным подсушиванием! Если повезёт, скоро покажу свою палитру:) Правда альбы я лишилась во время отъезда:(