Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21036
Hosts 1380
Visitors 6270
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Целогина Кристата

*Целогина Кристата

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.
RSS
*Целогина Кристата, очень сложна в уходе для новичка?
 
Best.Ann, -ELENA-, девочки спасибо! Крисата у меня не так давно, пытаюсь понять её. А кормить её тоже переставать?
 
Милка13, кто ж в покое кормит?)))
Вы бы фотку нам дали посмотреть, если уж так она сильно беспокоит. Спасибо.
 
До весны кормёжка не нужна.
 
После пересадки она была сухариком и практически без корней.
За лето старые бульбы она восстановила, но новые выросли гораздо меньше. Можно ли рассчитывать на цветение в этом сезоне или не ждать? Полив совсем прекратить до апреля-мая?
Изменено: Милка13 - 14.10.2016 15:38:58
 
По моему отлично адаптированная растень. Молодые бульбочки ещё подрастут однозначно. Определите её в прохладное место и сократите полив от нынешнего в два раза, а то и в три, в общем, чтоб между поливами успевала посохнуть как следует. А на счёт цветения сложно сказать, так как у разных клонов характер сильно отличается. Я думаю вполне реально.
 
Цитата
Милка13 написал:
После пересадки она была сухариком и практически без корней.
За лето старые бульбы она восстановила, но новые выросли гораздо меньше. Можно ли рассчитывать на цветение в этом сезоне или не ждать? Полив совсем прекратить до апреля-мая?
Шикарно адаптированная растень, поздравляю. А в каком она у вас грунте сидит, в чипсах?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А я в феврале взяла делёнку, она долго сиделе-сидела, скинула листья и поздно проснулись ростики, вот такое недоразумение уходит в зиму, что с ними теперь делать-не знаю. :huh:

Изменено: Чаралика - 14.10.2016 20:14:34
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я думаю у неё просто сбился режим и значит есть шанс вырастить вполне полноценные росты. Поим, кормим, светим, любим )). А с режимом она потом сама разберётся.
 
Спасибо. Да, сидит в кокосовых чипсах.
Изменено: Милка13 - 11.01.2018 18:21:01
 
Рита, я опрыскивал на стадии разворачивания листьев, попала вода в розетку.
 
Andrew Geser, я всегда поливаю кристату под душем, ничего не гниёт. ТТТ.  
 
Цитата
Чаралика написал:
А я в феврале взяла делёнку, она долго сиделе-сидела, скинула листья и поздно проснулись ростики, вот такое недоразумение уходит в зиму, что с ними теперь делать-не знаю.

 
у меня точно такая же история. Получила в феврале 4 Бульбы. Она сидела , сидела, а недавно выдала рост. Живёт на лоджии, там тепло днём, но хорошие перепады темп.ночью. Сидит в коре со мхом. Надо ли ей подсыпать перегноя на основе коровьего навоза? Или поливать биогумусом? Или пусть делает, что хочет?
 
Елена Сочи,  Перегной, он же долгоиграющий, мне кажется есть риск перекормить в тот момент, когда будет пора отправлять растение на покой. А биогумус в правильной концентрации вполне подойдёт.
 
-ELENA-,спасибо за отклик. Покормлю биогумусом.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Рита, я опрыскивал на стадии разворачивания листьев
Я всегда опрыскиваю (скорее даже обливаю) водой Т которой на много ниже чем в помещении с орхидеями, гнилей глобальных не вижу.
Скорее всего слабое движение воздуха, застоялся он, оттуда и оказия вышла.
Есть повод для того чтобы проветривать почаще  ;), целогина жуть как любит свежий воздух.  :D
 
Подскажите есть ли шанс на выживание-купила весной деленку из 3х бульб. Один из ростов наметил сразу 2 новых пипки-ростика но через неделю их отсушил. Так простоял все лето. Эта Бульба начала усыхать. Другие две пока держатся. Есть ли шанс, что старые Бульбы дадут росты или она сама себя потихоньку скушает и помрет?
 
Елена Ко, есть подозрение, что Вы содержите её несколько суше, чем ей бы того хотелось. Вот она на своих запасах и выживает. Я не знаю, в чём она у Вас сидит, но либо нужен более влагоёмкий субстрат, либо обложить по верху мхом и увлажнять его по мере высыхания. Зиму пересидит, а весной новые росты пойдут.
Изменено: -ELENA- - 17.10.2016 17:52:01
 
Цитата
-ELENA- написал:
Я не знаю, в чём она у Вас сидит
Сидит в коре и кокосовом волокне.
 
Я кокосовым волокном никогда не пользовалась. Если оно по влагоёмкости не равно мху, то ей однозначно сухо. Пока нет полного горшка корней, важнее влажность, а не частый полив с быстрыми просушками.
Изменено: -ELENA- - 18.10.2016 10:25:17
 
Цитата
-ELENA- написал:
Если оно по влагоёмкости не равно мху, то ей однозначно сухо. Пока нет полного горшка корней, важнее влажность, а не частый полив с быстрыми просушками
Ясно, значит буду пересаживать в мох с корой. На счет корней-не уверена в их живости была при пересадке от бывшей хозяйки (сидела в земле), а сейчас тем более.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.