Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72764
Hosts 3992
Visitors 16040
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Dendrobium unicum

Dendrobium unicum

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Dendrobium unicum, Когда и как укладывать спать?
 
Светлана Богатырёва, чуть-чуть дать попить, чуть-чуть полив, можно растению в горшке. т.к. там сохраняется влажность вокруг корней. а растение без горшка надо подержать в воде хотя бы до того момента, пока корни зеленеть не начнут. иначе, оно даже чуть-чуть попить не успеет!
 
Елена, уникум блоков не любит, гораздо лучше растёт в очень маленьких горшках с корой при частом поливе.  Может, потому что бульбы у  него не очень мощные и легко истощаются.  
 
Подскажите,пожалуйста,что делать с дендром благородным после деления куста?Сушить?Опрыскивать?ПОЛИВАТЬ???Когда отправлять спать?Ведь уже октябрь,а его,бедолагу,только почикали.Я со священным ужасом взирала на эту операцию.теперь он дома ,сидит в сухой коре и я боюсь его загубить.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Елена, уникум блоков не любит, гораздо лучше растёт в очень маленьких горшках с корой при частом поливе. Может, потому что бульбы у него не очень мощные и легко истощаются.
Спасибо. я за своим наблюдаю. пока бульбы надутые. если что- пересажу.
исходя из предыдущего опыта, могу сказать, что залить его так же легко как и засушить :(
а вопрос про зимовку так и остался открытым :(
сколько времени ему требуется на отдых? его ведь придется как и держать при пониженной т-ре, иначе он опять бросится расти не отдохнув..
 
Цитата
Елена пишет:
а вопрос про зимовку так и остался открытым
Зимовка для него - это очень яркий свет и очень слабый полив раз в 10-14 дней в зависимости от температуры. То есть если ночью у вас +14, то поливайте раз в 10 дней, а если +10 - то раз в две недели.
Цитата
Елена пишет:
исходя из предыдущего опыта, могу сказать, что залить его так же легко как и засушить  
Он имеет репутацию сложного в культуре, увы  :(  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Зимовка для него - это очень яркий свет и очень слабый полив раз в 10-14 дней в зависимости от температуры. То есть если ночью у вас +14, то поливайте раз в 10 дней, а если +10 - то раз в две недели.
Спасибо!
а ждать пока он сам проснется, или поместить в тепло через некоторе время?
 
Елена, я покопаюсь дома и найду для вас таблицу температур для каждого месяца. Завтра опубликую.
 
Не совсем в тему влезу:
Светлана Богатырёва, может еще что-нибудь про Dendrobium  jenkinsii найдется? а то я у своего по всей видимости отдых пропустила :(
 
Jenkinsii - это вариант агрегатума, он же линдлеи. Уход практически такой же. Яркий свет, прохлада, минимум полива зимой. Поищите на Google, я всегда так делаю, когда мне нужна информация.
 
У моего уникума начал желтеть самый нижний лист. Что теперь делать? Поливать также, как и раньше до полного опадения листьев или начинать снижение полива уже сейчас? Когда перемещать в более прохладное место?
Вот сегодняшний портрет (одна старая будьба без листьев, другая новая с листьями):

[IMG]http://i033.radikal.ru/0801/4f/53c185b6ffcf.jpg[/IMG]
8-906-738-50-59
 
Кто держал Dendrobium unicum - насколько критичен к прохладной зимовке для полноценного периода покоя?
Свет-то дать ему смогу, а вот с прохладой сложно.
Изменено: Stas83 - 29.12.2014 22:48:02
 
Стас, почитайте вот тут http://www.orchidee.ws/orchideen/dendrobium/unicum/unicum.htm

А вообще подумайте, раз свет ему дадите, тогда и поливайте соответственно. Вы представьте, у Владимира Маркина они круглый год растут в теплице и ничего - прекрасно цветут и разрастаются.
 
Уж этот сайт я бы в последнюю очередь стал читать...
Про теплицу Маркина и условия в ней, увы, не знаю - заказать хочу у него, спрошу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.