Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42692
Hosts 2473
Visitors 12316
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Brachijoensis что за орхидея?

Brachijoensis что за орхидея?

Страницы: 1
RSS
Brachijoensis что за орхидея?, из драгоценных?
 
Подскажите пожалуйста, что эта за орхидея такая? Предлагают черенок, но я не нашла никакой информации по ней :(
Возможно неправильное написание.
По словам владельца это драгоценная орхидея из Японии, цветет красивыми цветами в форме бабочек
 
Бабочек? Феленопсис что ли? А можно фотку? Фалы, по-мойму, черенками не размножают... Посмотрите по форуму, может что-нибудь похожее найдете.  
 
Пчелка, Вы ничего в названии не перепутали?
 
В название точно путанница, причём скорее всего пропущено первое слово, а это уже второе, надо бы уточнить:)
Например, Plantanthera blephariglottis тоже похожа на бабочку чем то :) Может есть  некая Plantanthera "Brachijoensis", ещё более похожая:)
А скорее, изменив первое название на род из драгоценных + уточнив вид и получим искомое:)
Спецы по драгам, помогите:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Я переписала название так, как оно числится у владелицы. Откуда и как она его записала, не знаю.
Но поиск в интернете ничего не дал по этому названию. Так что это наверняка неверное написание и я очень надеюсь на помощь форумчан :)
 
Цитата
Пчелка пишет:
Я переписала название так, как оно числится у владелицы. Откуда и как она его записала, не знаю.
а уточнить нет возможности? Хотя бы что имелось ввиду - название рода или видовой эпитет?
есть растение Goodyera brachiorhynchos, синоним  Goodyera viridiflora, правда на бабочку как то не очень похожи цветы.
Ещё попробуйте помучить вот этот ресурс:
The International Plant Names Index
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
к сожалению эта вся информация, которая есть у хозяйки растения.
Я попросила сделать фотографию хотя бы листьев. Сейчас она набирает цвет, может цветение поможет прояснить ситуацию, а заодно полюбоваться на "бабочки" :)
 
Цитата
Пчелка пишет:
Сейчас она набирает цвет, может цветение поможет прояснить ситуацию, а заодно полюбоваться на "бабочки"
да, с фото цветка станет гораздо проще определить растение, так что ждём фото:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Обещанная фотография. Пока только листья, не зацвела еще :)
P4210052-.jpg (24.58 КБ)
 
Скорее всего это Гудиера, т.к. Ваше название имя прилагательное а они не используются в родовых названиях
 
Что ж, значит гудиера ..
А может еще какие варианты будут? :)
 
Было бы замечательно если бы Вы сфотографировали стебель и корни растения-может это и не орхидея.
Цветки у гудейр явно не похожи на бабочек, да и назвать их красивыми тоже можно с большой натяжкой.
 
Пчелка, похоже на Goodyera repens.
 
Здравствуйте! Предпологаю что это дикая форма cheirostylis chinensis. Это драгоценка точно. Если она из Японии то должна очень дорого стоить!! У них они очень дорогие!!! Скорее всего она куплена на другом ресурсе. Наши Черостилисы более декоративны, так как растут под хорошим освещением, этого ,,дикарика" надо холить и лелеить! Цветонос советую удалить, растение у вас я вижу одно, рискуете после цветения потерять. Если уж совсем хочется цветочек увидеть, то можете подождать первого цветка и сфоткать, потом цветонос обязательно удалить. Вот.
8-916-257-33-70 Алёна.
 
Если же это все таки Гудиера или repens или vitrdiflora например, то это драгоценные орхидеи имеющие длинный корень от которого они размножаются дальше, их можно найти в России. Емеют длинный период покоя. Из Япоии их врят ли кто то будет везти. Так что на данном этапе опознания, хорошо бы увидеть корневую систему.  
8-916-257-33-70 Алёна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.