Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68751
Hosts 3764
Visitors 18232
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Мини-фаленопсис, подскажите...

Мини-фаленопсис, подскажите...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мини-фаленопсис, подскажите...
 
Надумала изучить эту тему. Подскажите, где можно посмотреть сорта мини-фаленопсисов.
Вроде как к ним отномится violacea?...,хотелось бы изучить разновидности...
А для блоков такие фалы подходят?
8-906-738-50-59
 
фал. минус
фал. lowii
позже еще напишу - убегаю :)
 
Так :)
из гибридных не совсем мини но маленькие
Мини марк
Doritaenopsis Anna-Larati
Doritaenopsis Sogo Vivien A
Phalaenopsis Brother Pico Striper
Phalaenopsis Formosa Dream
Phalaenopsis floresensis
Phalaenopsis Gold Tris

Видовые
Doritis pulcherrima
Phalaenopsis cornu-cervi
Phalaenopsis deliciosa
Phalaenopsis Intermedia
Phalaenopsis javanica
Phalaenopsis lowii
Phalaenopsis mannii
Phalaenopsis minus
Phalaenopsis parishii
Phalaenopsis viridis
Phalaenopsis lobbii
Phalaenopsis pallens
 
 
Цитата
elke пишет:
сорта мини-фаленопсисов

Мини - это какой размер? Например, Phalaenopsis parishii, у которого листья в среднем имееют длину см 12, и ширину см 5 - это мини? Или уже полумини? Или обсуждаются те случаи, когда лист может получиться и меньше, если над растением сильно постраться?
У гибридов, кстати, листья обычно еще больше.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
В моей хотелке найти сорт с листьями не более 10см в длину, лучше еще меньше, если конечно такие существуют  :4u:  
8-906-738-50-59
 
Действительно маленький, из перечисленных только Phalaenopsis parishii, у моего листики где то 5 см. в длину, растение цвело:) и Phalaenopsis lobbii. А остальные....Ну, один из варитетов виолацеи, у которого сейчас цветонос - лист 15 см., остальные поменьше, но ещё ни разу не цвели. Phalaenopsis pallens  - до 20 см лист, правда листья узкие, ну и так далее:) Про гибриды, я вообще молчу, правда, Итальянский клон мини марка не крупный, но сейчас листики растут крупнее - кончились гормоны и растение набирает массу:) Но не думаю, что он будет больше 10-12 см. С видовыми - большая разница природники или нет, все природники, крупнее, но в наших домашних условиях, тоже особо мелкими не будут, всё же свет, качественно другой. Phalaenopsis floresensis, конечно же не гибрид, но меньше от этого, тоже не становится, в среднем - где то 15-20 см. лист.
Для блоков, подходят все фаленопсисы, было бы время погружать ;)  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Ага насчет Phalaenopsis floresensis промазала, торопилась и не туда вставила...

А вот виолацеи вполне небольшие бывают - напрммер моя давшая цветонос - в размахе около 10 см.
Phalaenopsis javanica
Phalaenopsis lowii
Phalaenopsis minus
Тоже миниатюрные.
Хотя действительно, смотря от какого размера плясать. У этих до 10 см размах
Еще тудаже отправлю корни церви - он где то 10-12 см.

По гибридам тоже все верно - все они до 10-12 см, видела всех вживую, взрослые растения - цвели и с цветоносами.
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Действительно маленький, из перечисленных только Phalaenopsis parishii, у моего листики где то 5 см. в длину, растение цвело

Про parishii как раз пишут, что в среднем - 10-12 см. в длину. МОЖЕТ быть меньше. А может и не быть:) Вот кабы знать, на какой клон попадешь... Я его давно подумываю завести:)

Цитата
_Анастасия_ пишет:
По гибридам тоже все верно - все они до 10-12 см, видела всех вживую, взрослые растения - цвели и с цветоносами

Что до гибридов... То у меня отчетливое впечатление, что многие из них зацветают совсем крохами. Т.е., размер цветения не есть размер взрослого растения. У меня сидит гибрид (сорьки, не полезу уже в каталог за названием), который пришел с засохшим цветоносом. Т.е., цвел. Вместо того, чтоб еще один цветонос отрастить, он пока листья отращивает... почему-то...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Есть именно мини не просто не большого размера как сортовые или Мини Марк
а вообще малышки у меня есть один Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7
вот фото самый большой лист 10см есть и поменьше.
Fall01.jpg (19.89 КБ)
Юлия.Б
 
Вот так цветет, но фото не мое девушка на эпифите вывешивала, мой еще не цвел:(
Юлия.Б
 
Цитата
Juturna пишет:
Вот так цветет, но фото не мое девушка на эпифите вывешивала, мой еще не цвел


Juturna, на этой фотографии вовсе не Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7 цветет, а цветет Phal. Equiestis # 118 x Phal Zuma Pixie # A.

Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7 цветет примерно так:
http://www.sdahldtp.com/betris.htm
 
Вообще,что я могу сказать... Цветение наших фаликов будет сюрпризом. :D вот у меня тоже два года как сидит Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7.Наверное,тоже из Култаны полученный .Листья ну совсем другие.Абсолютно.Одно радует наполовину.Мы растим цветонос.А наполовину,потому что часть бутончиков сушим,было холодно-поливать боялась.
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Phalaenopsis mannii я мини тоже не могу назвать.У моего листья по 25 см и узкие как уши зайца.А корни наростил такие,что любую ванду за пояс заткнет.Из горшка вылезли и между листьев путаться начали.
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Цитата
*Оксана* пишет:
Phalaenopsis mannii я мини тоже не могу назвать.У моего листья по 25 см и узкие как уши зайца
Угу, у моего тоже. В итоге получается, что места занимает значительно больше той же виолацеи.
 
Цитата
_Анастасия_ пишет:
Phalaenopsis javanica
Phalaenopsis lowii
Phalaenopsis minus
Тоже миниатюрные.
Хотя действительно, смотря от какого размера плясать. У этих до 10 см размах
ой, точно ???? а то я по фотам начала искать, показалось, что Phalaenopsis javanica -достаточно крупный, успела расстроиться..... :o и так обнадежили.... :buket:
Цитата
_Анастасия_ пишет:
Еще тудаже отправлю корни церви - он где то 10-12 см.
у меня растет такой-размах у него поболе будет, листья см по 15-не меньше, но они достаточно узкие и ниспадающие, так что места много не занимает. :)
 
Цитата
super. elen пишет:
Juturna, на этой фотографии вовсе не Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7 цветет, а цветет Phal. Equiestis # 118 x Phal Zuma Pixie # A.

Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7 цветет примерно так
Может быть что и перепутала спасибо за ссылку :4u:  теперь буду знать.
Юлия.Б
 
Цитата
*Оксана* пишет:
.Мы растим цветонос
У меня тоже кто то из этих мини Култановских растит цветонос. Кто, не помню уже....

*Оксана*, покажите своего когда зацветет, а я своего покажу, но мой еще не скоро...
 
Наталия (НаНи),обязательно.Сейчас полив возобновила,может дальше не засушит бутоны.
Мой зимний инста сад crazy_winter_garden
 
Цитата
Juturna пишет:
Может быть что и перепутала

Пустяки...
Просто именно того, который на фотографии, я, можно сказать, знаю с пеленок - это детка от моего
Phal. Equiestis # 118 x Phal Zuma Pixie #, которая зацвела в неприлично детском возрасте уже у новой хозяйки. Приятно было вдруг увидеть знакомое лицо...  ;)
А вот тут мама с младшими двойняшками:
http://photofile.ru/image.php?id=11527141&pager=2

Phal. BE Tris 'Red Spot' x Phal. Zuma Pixie # 7 у меня тоже цвел, но фотография получилась плоховатая...
http://photofile.ru/image.php?id=4316624
 
super. elen
Ну вот, а я когда увидела такой трогательный цветочек сразу себе в папку сохранила :)
А у вас миники тоже с Култаны или нет и как быстро они у вас зацвели?
Ага посмотрела на ваш фалик и сразу все понятно стало у меня детка еще, маловат он посравнению с вашим ну ничего будем растить.
Юлия.Б
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.