Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49049
Hosts 2027
Visitors 12981
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Отличие Phal philippinensis от Phal schilleriana

Отличие Phal philippinensis от Phal schilleriana

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Отличие Phal philippinensis от Phal schilleriana, Размер и условия содержания
 
Цитата
EleNZ пишет:
голосом киношного маньяка) Ха-ха-ха! Мучайся, несчастная!  
усе, отмучилась, сразила наповал с первого выстрела ;) ааааа... скоро Новый год, сделаю себе подарочек-куплю Шиллера. Алена, а у филипинца тоже ботва пестрая ????
 
Цитата
Жадинка пишет:
Я бы такой розовенький, как у EleNZ на фотке, тоже заказала,но вдруг придет такой, как на их сайте представлен?

Тот который с розово-сиреневым отливом - фал шиллериана. А филиппинец - белый с желтеньким, как и у них на фотке. Только я фотографировала при искусственном освещении, а там фотка при дневном свете, несколько по разному смотрится, но это то же самое растение.

Цитата
Unique пишет:
По-моему, он совсем не розовенький, а такой же белый...

Ага, кремово-белый.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Виктория пишет:
усе, отмучилась, сразила наповал с первого выстрела  ааааа...

Уррра! (вот такие мы стрелки!) :D

Цитата
Виктория пишет:
а у филипинца тоже ботва пестрая ????

Ага, серебристое на темно-зеленом. Красивенько так.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Уррра! (вот такие мы стрелки!)
Да практически моральный киллер-бац-бац-и прощай, сила воли..... :D Спасибо, Ален, шиллер уже почти заказала, и чего она тебе не нравятся, фалики???? милые, лопоухие создания..... :4u:
 
Цитата
Виктория пишет:
Да практически моральный киллер-бац-бац-и прощай, сила воли.....

Возьму себе девизом! :D

Цитата
Виктория пишет:
и чего она тебе не нравятся, фалики???? милые, лопоухие создания.....  

Ну, вот эти два мне как раз весьма нравятся. И еще Афродита понравилась не на шутку. Ее бы я завела! :heart:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Стюарта, сорри, нет. Может у Татьяны есть?
А какой он? Я никого кроме этих двух не помню на коряге  :huh:

Кстати у нас можно такое чудо достать? Или на это можно только на выставке смотреть?  :(  
 
Цитата
Tanya NZ пишет:
А какой он? Я никого кроме этих двух не помню на коряге

Он стоЯл на большом бревне, но я его почти не снимала, а то что снимала - получилось плохо.

Цитата
Tanya NZ пишет:
Кстати у нас можно такое чудо достать?

Даже не представляю. Никогда не интересовалась.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Сегодня получила Phal. Schilleriana из Тайваня  :) Растюха компактная, процветшая. Самый большой лист: длина-12 см., ширина-7.5 см.; всего 6 листиков 8)  
 
Изверги вы все. Особенно те, которые в Новой Зеландии фалики НЕ ЛЮБЯТ.
Я себе все три заказала в результате, хотя изначально только один собиралась купить.
Чувствую, поедем мы скоро все вместе на лестничную клетку жить.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
Как я Вас понимаю.
Но я эти "издевательства" выдержала, пока.
Заказала Стюарта и сижу дальше губки раскатываю :cry:  
 
Хочу поднять тему десятилетней давности. :)
А дело все в том, что подсела я на многоцветковые фаленопсисы.
Вот задумалась по поводу филиппинца и шиллера. Уж очень меня привлекают их красивые листики и способность цвести облаком.
Отзовитесь, счастливые владельцы этих двух растюх.
Вопросы Вам хочу позадавать. :)
1) Сколько времени они держат цветы на цветоносе? Понимаю, что все зависит от условий, температуры и тп. Но все же. Интересуют хотя бы примерные цифры.
2) Действительно ли в домашних условиях можно надеяться на цветение облаком? Каково было максимальное количество цветов на цветоносе на взрослом экземпляре (ну хоть примерно). Вот задала вопрос и словила себя на мысли, что сама никогда не считала количество бутонов на своей филадельфии, которая цветет почти облаком.
3) И один и второй встречаются с разной формой лепестков и размером цветов. Хочется именно крупные цветочки, пусть их даже будет меньше, но чем крупнее, тем лучше. Где лучше заказать крупноцветковые клоны?
4) Ну и конечно же прошу похвастать фото Ваших цветений. Чтоб мне уж точно не отвертеться ;)
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.