Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9550
Hosts 1031
Visitors 4852
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Epidendrum

*Epidendrum

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
*Epidendrum, основная тема
 
У меня есть такая штучка, с оранжевыми цветочками, куплена прошлым летом, цвела на двух ростах. По незнанию цветоносы я ей отрезала после цветения, хотя не надо было, похоже. На них могут детки появиться.
Сейчас собралась цвести уже на 4-х ростах (и видя такие результаты я еще одну прикупила, с розовыми цветочками) :wub:  Только вот каких-то умных рекоммендаций я не могу дать, у меня все орхи по одной схеме содержатся :D  Единственные различия: фалики нельзя на прямое солнце, дендры нобиле после цветения на балкон до зимы и до образования новых почек цветочных, цимбы круглогодично на свежем воздухе. Поливаю всех с одинаковой периодичностью, удобряю с каждым поливом (разбавляю сильнее, чем по инструкции). Вот и все дела :)  
 
Оля, я купила в магазине уцененный эпидендрум. В магазине его пересадили в горшок с землей. Что мне сейчас с ним делать? Какой ему нужен субстрат? Выглядит неплохо.
 
У Вики балерина цвела на стеллаже фиалочном и прекрасно себя чувствовала - им нужен более прохладный период покоя - для более обильного цветения, но он будет цвести и без оного - на редкость отзывчивая орха, но кисточки цветов будут поскромнее и будет больше давать деток:)

Maria ( Петрозаводск)  - из земли всё же лучше извлечь - эпидендрум не наземная орха, так что лучше кора+мох+уголь, как обычно:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson, спасибо за ответ! Обязательно пересажу!
 
Цитата
Оля пишет:
сколько ей полагается лепестков иметь
Олечка, какая разница! она такая очаровашка! поздравляю. :bis:
с нетерпением жду свою, когда распустится - ничегошечки про нее не знаю  :)  
 
У моего эпидендрума появились две новые детки :) ,если я правильно понимаю :o Само растение при этои новых корнй не дает,тугор и цвет листьев оставляет желать лучшего.Что со всем этим богатством делать? :huh: Подскажите,пожалуйста.
 
На мой взгляд все в порядке.
Если хотите, детки можете отсадить - насколько я вижу, корни уже подходящие.
Удачи!
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Спасибо :) Буду отсаживать.А им тепличку надо будет ?И все же ,почему мамаша не растет?
 
Тепличку не надо - а не растет может потому, что детки растут.
Вообще, на мой взгляд, одна из самых беспроблемных орх - только не залить, а в остальном все просто.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
у меня был кустик желтого эпидендрика, вчера купила красный........решила посадить их вместе, но вот никак не могу понять как это лучше посадить? или пусть корни на "улице"?
IMG_3061.jpg (37.43 КБ)
 
Tatyshka (Мск),какой кошмар, хотите поприличнее и бесплатно, то есть, даром?
 
Дмитрий -------- дык я ж почти даром и купила :) у меня еще есть желтый....тока он "правильный" весь.........хотела посадить вместе....а этот странный какой то :) у вас тоже красный? цвел?
 
Корни "на улице" это нормально если влажность у Вас выше 50%. Если ниже - сами отсохнут и дадут снизу в кору. А вместе то зачем сажать ? Разрастутся - будете делить снова, лучше отдельно.
 
Марк спасибо :) посадю отдельно. Влажность наверное нормальная, хотя не мерила........потому как у желтого тоже уже растут :)
 
Помогите пожалуйста! :huh:  Вот это появилось на эпидендруме - ближе к верхушке, см 3 пониже. что это?  помогите!  :pray:
PICT0005.jpg (42.36 КБ)
 
Кейки? у меня их парочка лезет. В рост ни-ни, сидит как дундук, а кейки отращивает, ну и новые корешки.
 
Кстати, на молодом росте нашла практически такую же штуковину как и у вас. Кейки выглядят несколько иначе.

*Ушла заряжать аккумуляторы на фотоаппарате*
 
значит будем ждать, что из этого всего получится  :) б у,, спасибо!
 
У меня эпидендрум первый, так что тоже гадаю на эпидендрумовой гуще. :D
Покупала с засушенным цветоносом, который был явным завершением роста. Поэтому мысль о возможном цветении даже не лезет в голову. Вот бы послушать тех, у кого эпидендрумы давно. :oops:  
 
kyc-kyc,на цветонос не тянет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.