Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22382
Hosts 1622
Visitors 6674
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Это хроническая болячка многих орхидей, которой они болеют ещё на фермах. Вроде герпеса у людей. Не особо вредно, но неприятно.
 
Здравствуйте! Прошу совета. Что-то я запуталась совсем в том, что мне муж принёс - когда цвела сфоткать не догадалась, а сейчас отцвела, я не могу её идентифицировать - похожа на камбрию, мильтонию, даже онцидиум. Но вопрос в другом - я её из горшка достала, корни отличные, кора, в которой сидит, замечательная, но она всеми корнями заполонила горшок. Нужно ли пересаживать в более больший горшок или нет?
 
Елена Сочи,
на эти корни глянуть бы...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Елена Сочи,  
на эти корни глянуть бы...
 
Andrew Geser,
Это нормальные корни? После полива они зеленеют. нужен ли горшок побольше и нужно ли делать боковые отверстия?
 
Елена Сочи
Да нормальные это корни, если внутри не полые.
Я бы ещё не пересаживала, места там полно где расти.
 
Цитата
Марина пишет:
Елена Сочи  
Да нормальные это корни, если внутри не полые.
Я бы ещё не пересаживала, места там полно где расти.

Ну не надо, так не надо. Баба с воза, кобыле легче. :D Спасибо за ответ.
 
Прошу помочь с камбрией из заказа на некоторых бульбах черные точки и на одной бульбе трещина. Что мне с ней сделать?

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1108/27/3be6b018eddb.jpg[/IMG]

И крайняя бульба с другой стороны

[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1108/69/598125f6bb42.jpg[/IMG]
Изменено: Tigrochka26 - 05.08.2011 18:38:12
 
Добрый вечер всем! Очень нуждаюсь в совете!! У меня сейчас загибается растение. Я живу в Египте. Эту орхидею мне привезли осенью. Здесь было уже не жарко. Всю зиму орха жила в открытом аквариуме на балконе. Зимой здесь +16+20. Весной было цветение, которое продолжалось около месяца. Все лето орха провела уже в квартире- чтобы не обожглась на солнце, стояла недалеко от окна, чтобы ветерком обдувалась и не сгорела, ну и чтоб не так жарко было. Стояла в тени. У нее начали лезть новые корни, не только в субстрат, но и вверх, в воздух а также появилисьновые росты( детки). Я ее не засушивала и постоянно опрыскивала. У нас уже 2 месяца, как жара, но только в начале недели , я обратиле внимание, что ей не хорошо.Подозреваю, что скорее всего в теч. последней недели я ее могла засушить. Листья стали бледно-зеленого цвета, концы стали сохнуть, в том числе и вдоль бокового края листа. Я ее вытащила,замочила на 20 мин в растворе фитоспорина-М, корни почти все сухие- срезала, присыпала корицей. С сожалением увидела, что одна детка засохла... Поменяла кору и мох на новые. Все кипятила. Перенесла в комнату с кондиционером . Что можно сделать еще, так как желтизна и сухость продолжают появляться на обрезанных частях листа.. У меня есть еще инфинито и фундазол.. Посоветуйте пожалуйста, как ее спасти...
01.jpg (43.99 КБ)
Фото001.jpg (52.56 КБ)
Фото010.jpg (51.8 КБ)
 
А можна я похвастаюсь?  :oops: Моя упрямица наконец расцвела :)
[IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1108/f1/c2da36a3d182.jpg[/IMG]
Изменено: Ярослава - 22.08.2011 01:51:27
 
Обнаружила на цветущей камбрии вторую стрелку - ее начать подкармливать или нет? И если да, то в каком режиме - обычном или реже?
 
А я прошу помочь... потому что не понимаю от чего такое случилось.
Ситуация такая: идет новый рост, листья немного в гармошку, у него (роста) появились новые корешки, белые, здоровые, с зелеными кончиками, доросли до 5-6 см уже. Потом эти зеленые кончики начали вдруг чернеть, быстро, сначала у одного корешка, потом у другого. Не брызгаю на них. Поливаю орху с просушкой корней. Этот новый рост возвышается над грунтом и корешки "болтаются" пока в воздухе, хотя направление было взято изначально в грунт. Незадолго до этого я напакостила этой орхе - кормила по корням и сожгла, много корней на поверхности почернело. Но эти то выросли уже после. Не понимаю что произошло. Может кто подскажет. Фотку пока не могу показать.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
gelvol, у меня было такое же в прошлом году на орхе, ныне цветущей, на двух новых бульбах сгнили корешки и новые на наросли. У меня вопрос решился пересадкой в более просыхающий грунт и досветкой... До этого даже с просушкой было не особо бодро, сохла долго, дней по 10 не меньше.
 
Все-таки, пересаживать? Сама то ведь тоже об этом думала, но мне так не хотелось пересаживать именно эту орху, у нее сейчас выросла как-раз новая бульба, надеялась что процветет. Значит в ближайшие выходные планирую пересадку. Спасибо, Ярослава, за совет.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
да вот мне тоже не хотелось, дескать бульбочка, растет, корешки же есть, цветов хочется... но добрые люди тут на 36 странице убедили пересадить :) и я жутко за это всем благодарна, орхе откровенно хорошо стало
 
Цитата
gelvol пишет:
Незадолго до этого я напакостила этой орхе - кормила по корням и сожгла, много корней на поверхности почернело. Но эти то выросли уже после. Не понимаю что произошло.
А после того как напортачили грунт промыли? Ведь всё могло осесть там. И корни туда не пойдут, как не уговаривай)))))
Сложно понять, что произошло. Можно только предполагать.
Любители орх, к коим я себя и отношу, люди:Держите в загашнике всегда дистиллированную воду!!!!
Как только почувствовали, что напортачили и переборщили с удобрямсами, грунт лучше промыть. На крайняк просто остоянной водой смыть излишек, особенно если бабахнули удобрений, а сообразили потом... :huh:
Изменено: Мэгги - 25.08.2011 03:12:33
 
Цитата
Ярослава пишет:
Обнаружила на цветущей камбрии вторую стрелку - ее начать подкармливать или нет? И если да, то в каком режиме - обычном или реже?
Если уже вторая, то удобрямсы стоит давать только ДО того того момента, как раскроется первый бутон на первом цв-се. Всё остальное растень сделает сама. Только не меняйте ей условий. И не вертите горшок на окне  ;)
ИМХО.
:draz:
Изменено: Мэгги - 25.08.2011 03:18:34
 
Цитата
Мэгги пишет:
И не вертите горшок на окне smile;)
гг вот собственно думала развернуть, пока только начинается, чтоб паралельно первому растил, но решила не дергать :) ну и раз первый цветет уже на полную - будет кушать водичку :)
Спасибки, Мэгги  :4u:
 
Цитата
Ярослава пишет:

Спасибки, Мэгги  
Та нима за шо, как говориться... :4u:
Я как-то крутила ранее свои камбрюхи (и не только), получила бутоны:кто в лес, кто по дрова. Даж фоткать не стала. Позорище. А так, не крутивши, все так строгенько, в линию, даж не подкопаешься  :oops:
 
Цитата
Мэгги пишет:
...получила бутоны:кто в лес, кто по дрова
эх, я свою не крутила и толку :) расли себе бутоны ровненько красивенько, а пораспускались - цветы по 10 см, друг на друга налазят, на некоторых на 90 градусов губа развернута в потолок тырится, на одном кучерявые края губы и лепестков не смогли расцепиться, а я поздно заметила, теперь чучелко. Но я все равно горда ею, она меня продинамила в прошлом году и тут наконец счастье :) вот со вторым цветоносом может быть проблемка с некручением - я в отпуск еду, и как ее поставят обратно после полива, еще вопрос...
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.