Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65779
Hosts 4882
Visitors 23365
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
А если у камбрии чуть посворачивались листья в свое время (подозреваю, летом пока я в отпуске была влажности не хватило) - они могут развернуться, если поднять влажность?
 
Ярослава, у меня прошлой вечной так было на молодых ростах - я стала опрыскивать субстрат 2-3 раза в день - и листики распрямились. Но это была солнечная сторона + хорошее отопление!
Сейчас мои цветочки стоят в темной комнате, пока ничем им помочь не могу, т.к. живу на даче (в др. комнатах либо нет подоконников и места рядом, либо просто холодно), поэтому не опрыскиваю ни растения ни субстрат, чтобы ничего не загнило. Как следствия - на некоторых онц.-камбрийных орхах опять гармошатся листики  :(
 
Вопрос к знатокам. Мною зимой была куплена отцветшая камбрия(есть ее фото ранее в постах), она дала всего 1 рост, который вырос, сформировался в бульбу. Правда, бульба эта меньше магазинной. Когда из пазухи показалось что-то - думала цветонос, но оказалось - детка. Теперь вопрос - эта бульба уже не зацветет или шанс еще есть???  :huh:
Изменено: Aprelia - 22.11.2010 15:02:10
 
Aprelia, у меня оно тоже на молодых ростах... я и сусбстрат прыскаю регулярно, и ее саму, в комнате в среднем 22 градуса, у стекла она не стоит - не влазит  :D Влажность без пшиканья сейчас 60%. Посмотрим... Света ей маловато, направила настольную лампу - пока ничего толковее и бюджетного не присмотрела.
Так при случае - ей перепады сильно нужны для цветения? А то я обчиталась, остановилась на версии, что не очень
 
Ярослава,
тут я вам не советчик. Моя 1 камбрия процвела не благодаря моим усилиям, а на молодых бульбах, выросших у поставщика, т.к. после покупки они дали цветоносы буквально через месяц, может чуть позже. Все время, пока цветоносы росли - камбрия (как и все остальные орхи) жили круглосуточно в беседке, в полутени с естественными колебаниями температур.

Недавно купила себе еще 2 камбрии: у одной 1 цветонос уже почти все цветы на котором распустились и вторую, где на 2 бульбы было 4 стрелки, а распустившаяся только 1 и та не до конца...
 
Эх, у меня балкон юго-западный, летом там с 12 солнце постоянное... перепады бы были, но сожгла бы :(
Она у меня одна и капризничает, куплена цветущей, за год еле отрастила два роста в половину материнской бульбы, тот, что пониже сидит (возможно, он от другой бульбы) и глубже, в коре как-то корешки нарастил, тот, что в воздуе - два корешка ушли в кору, остальные подгнивают на 5 мм :( а она мне нравится до истерики. Вот добавила света, пересадила - жду...
 
Девочки, купила камбрию, кто такая, не знаю, и ещё фотку НЕ могу ни как воткнуть,не получается загрузить файл, спасите а! :pray:  :pray:  :pray:
 
Можно через радикал.
www.radikal.ru
Вставляете, предварительно уменьшив размер с 640 до 400, жмёте загрузить.
Потом копируете вторую строку в текст сообщения. ;)
 
Девушки, у кого есть камбрии, ответьте плиз!!!

Цитата
Aprelia пишет:
Вопрос к знатокам. Мною зимой была куплена отцветшая камбрия (есть ее фото ранее в постах), она дала всего 1 рост, который вырос, сформировался в бульбу. Правда, бульба эта меньше магазинной. Когда из пазухи показалось что-то - думала цветонос, но оказалось - детка. Теперь вопрос - эта бульба уже не зацветет или шанс еще есть???  
 
Если эта бульба не цвела, за зиму может потолстеть вырастить рядом еще малыша и могут вместе зацвести, становятся просто пузатыми пред цветением
 
Картонка,
порошок голубого цвета, он действует на растения как антибиотик на людей, при чем установленна роль меди в инактивировании  вируса А/Н1N1 свином гриппе :off:

Медь является важнейшим микроэлементом необходимым растениям. В жизни и развитии растений медь, как микроэлемент содействует синтезу белков, жиров и витаминов, участвует в процессах фотосинтеза и дыхания, повышает устойчивость растений к грибковым заболеваниям. Кроме того, она повышает морозоустойчивость многих сельскохозяйственных культур.

Недостаток меди наблюдается при избытке фосфора, т.е. при чрезмерном внесении фосфорных удобрений. Так же недостаток меди появляется на богатых гумусом почвах или чрезмерном внесении гумусовых удобрений, так как происходит связывание ионов меди гумусовыми веществами.

При недостатке меди в почве растения хуже плодоносят или вообще становятся бесплодными, теряется тургор листьев, они скручиваются, а растение увядает.
 
Картонка,
железный купорос серо-зеленого цвета и упоковочка в зеленом оформлении.
В сельском хозяйстве железный купорос используется для химической мелиорации почв, для борьбы с вредителями садов и слизнями, уничтожения мхов и лишайников, грибковых спор; для питания растений, как катализатор в образовании хлорофилла (при недостатке железа растения заболевают хлорозом и листья теряют зеленую окраску). Помимо этого железо входит в состав многих окислительных ферментов и играет большую роль в дыхании растений.
Многие виноградники спасены именно медным купоросом и серой.
 
Так что лучше обработать один раз и смотреть на цветущее растение, чем  на измученное.
От одного раза Вы точно не умрете, да еще при таких дозировках какие нужны орхидеям.
 
Сегодня я купила вот такую красотку[IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1011/83/efe52df82dff.jpg[/IMG]
 
В моих рядах пополнение[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/1012/57/b119043190a1.jpg[/IMG]
 
Красивая невозможно [IMG]http://s010.radikal.ru/i312/1012/1b/b1c6c235155d.jpg[/IMG]
 
Еще одна, цветы темно-желтые, но при взрослении становятся почти белые с ярко-желтой каймой, так на веточке получается разные цветочки, лепестки очень плотные, как из картонки.[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1012/09/c87e042a3779.jpg[/IMG]
 
Вся веточка[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1012/21/c296df83d7c6.jpg[/IMG]
 
Nalla,
Какая роскошь! Обажаю камбрюши!
Алл, свисти скорее где и почем отхватила?
 
296 р к нам на базу привозить стали, да такие хорошенькие. А так рынок садовод 14 км есть фирма Mayflor  Вера менеджер, выбор вседа обалденный, сначала опт, но и в розницу много чего остается, наценка небольшая камбрий ну сортов 20 точно есть, вот эти крупные башмаки, фылы всевозможные, а так можно собираться и опт заказывать  Мож это и нельзя писать :off:
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.