Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31777
Hosts 2573
Visitors 12844
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Цитата
Алиса пишет:
А если я с непревычки от таких корней, их обломаю - это сильно ослабит растения? Не надо ли его ставить в тепличку(пакет?)
да какая тепличка???? если что и обломаете-не страшно. после промывки всего не хорошего засыпьте корни корицей или углем и оставьте на ночь сушиться. Потом с недельку не поливайте. За это время все ранки подсохнут и не будут представлять опасности при поливе.
 
Алиса,
Посмотрела 467 пост и задумалась! Это вообще не камбрия.

Алиса,
Поместите фото своего цветочка в  тему " помогите опознать орхидею". Вас опознают и дадут квалифицированные ответы по уходу за Вашей орхой. Ну, то, что делить Вашу красотку не надо, я вам говорю уже сейчас!
 
А кто-нибудь пытался вырастить корни у нового роста камбрии, если мама засохла, а у 19сантимитрового нового роста корней ещё нет, почему-то?
 
Это же энциклия, и уход, насколько я понимаю, не сильно отличается от камбрий. Только вот новичку потрошить корни я бы не советовала.
 
Людмила Некрасова, опыт такой имеется, только рост был (да и сейчас не сильно изменился) от горшка два вершка. Фотку размещала здесь в какой-то теме, сейчас поищу.
 
Татьяна Таничева,
Зарание благодарю, сноха шикарную камбрюху довела до безобразия, а мне бы, идиотке, спросить. Сегодня показала, я... Никогда ничего у меня за почти 7 лет общения с орхами не было. Помогите, если кто-то сталкивался с побобными проблемами!
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Это же энциклия,
Это гибрид энциклии. Очень капризные растюхи, от пофигистов камбрий отличаются . У меня выпустила цветонос, если зацветёт, покажу.
 
Алиса,
по-моему, на энциклию похожа
 
Людмила, вот даю фотки, это уже результат. А история такая. Была камбрюша с маленьким ростом, он немного вырос и застыл на 4 месяца. Затем мамочка, извиняюсь за выражение, просто сдохла, буквально за 2-3 дня. Пришлось достать, отрезать детку, корней у детки своих не было, но было пара, как здесь говорят "пупырышков" - зачаткв корней. Пересадила в мелкую кору и поставила вот в такую "тепличку". На самый теплый и солнечный подоконник. З[IMG]http://i020.radikal.ru/1003/c7/e16a79170a63.jpg[/IMG]
За пару недель появилась целая куча новых молодых ростов, у детки начала оформляться бульбочка и появились корешки.

[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1003/1f/1c5b11b9428d.jpg[/IMG]

По фото не очень понятны пропорции, высота самой банки - "теплички" всего 15 см.
Изменено: Татьяна Таничева - 26.03.2010 21:50:42
 
Елена Ко
Людмила Некрасова
Татьяна Таничева
Aprelia
Спасибо за помощь :D
Только как то страшно стало, про энциклию я еще не читала
:huh:
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,купила камбрию по уценке а у нее совсем тонюсенькие сморщенные высохшие бульбы, пошатала ее из стороны в сторону по моему сидит крепко, вытаскивать из горшка побоялась,но раскопала с верху кору корешки белые мягкие есть немного коричневых,вянет цветонос хотя есть пять нераскрывшихся бутонов, гонит новый цветонос и ростит три новых роста.
Такое состояние бульб это нормально? Если нет, то что делать? ПЛИЗ :oops:научите неразумную. Помогите помочь цветочку :(
bf1adfcc8ac2.jpg (47.31 КБ)
 
Вот еще
de01d70de4be.jpg (57.92 КБ)
 
Цвести должна так:
a607686370ecx.jpg (6.34 КБ)
 
а вот что у меня расцвело  :P  это та которая из уценки  :oops:
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1003/70/66917b6409a8.jpg[/IMG]
[IMG]http://i078.radikal.ru/1003/8c/cac995a29a3c.jpg[/IMG]
 
AlenkaA,
просто красавица!  :poz:
и где бы такую уцененную найти?  :thk:
 
Aprelia,
спасибо! у меня на работе все сотрудники в восторге:)))
я ее когда покупала у нее уже проклюнулись цветоносы, но я думала что она их засушит после пересадки. а она цветет, растит новые росты и корешки  :4u:
 
AlenkaA, не устаю убеждаться в том, что большинство цветов очень благодарные!
 
Aprelia,
это точно, просто им нужно понравиться:)))
 
JUi,
сделать можно и нужно вот что: вытащить растение из субстрата. Проверить функциональность корней (замачиванием). Если нет откровенно гнилых, то независимо от функциональности оставить все. Взять горшок поменьше (существенно). Посадить в него растение. Можно в ту же кору, можно в другую.  Часто поливать. Но после полной просушки. Внимательно наблюдая за корнями и бульбами
 
Спасибо за совет, но я уже всё обрезала т.к корни были гнилые. Теперь уже сидим на сфагнуме в тепличке :( не знаю хватит ли у нее сил выкарабкаться скажите чем еще можно помочь камбрии
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.