Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23402
Hosts 2311
Visitors 10003
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
что дальше с этим ростом происходит, он корни дает? Просветите, пожалуйста!!!
Я думаю, что когда новый ростик подрастёт, то корни он обязательно даст. Ваша задача варастить новую бульбу помощнее, ведь она станет основательницей Вашей новой орхи. А Вы кормите мамку?
 
Людмила Некрасова, ясно. Спасибо.
А то в магазины навезли сейчас много, и жутко ветвящихся таких монстров под метр высотой :) Разных расцветок, но все - типа дикой кошки. А бульбы-то, как яблоки огромные. В горшках пластиковых еле стоят, тяжеленные, все на бок падают :D
Моя такая же камбрюшка, дикая кошка, цветет без веточек и бульбы не такие круглобокие. Вот и решила спросить. Может какой фокус есть ;)
 
здравствуйте, помогите определить вид моего Odontoglossum:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1003/27/2e2bff339542.jpg[/IMG]
Et Dieu créa la Femme...
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:

Я думаю, что когда новый ростик подрастёт, то корни он обязательно даст. Ваша задача варастить новую бульбу помощнее, ведь она станет основательницей Вашей новой орхи. А Вы кормите мамку?
Мамку за эти полгода я чем только не кормила, т.ч. в еде ей отказа не будет. Волнует другое, во-первых, как же мне ее содержать, пока этот рост бульбу не сформирует, и во-вторых, как потом сажать?
 
papillon я думаю Вам здесь лучше спросить
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic67976/messages/
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
papillon я думаю Вам здесь лучше спросить http://www.flowersweb.info/forum/foru.../messages/
спасибо, так и сделаю
Et Dieu créa la Femme...
 
Уважаемые знатоки-орхидоманы! Подскажите по камбрии. Купила 8 или 9 марта камбрию с полутораметровым цветоносом и обалденными цветами, белыми звездами с коричневым. Была еще одна стрела, но она от излишней моей заботы  :D засохла :cry: . Но вопрос не в этом. Растение здорово, но один лист получил солнечный ожог(не большой) и начал желтеть. Когда он почти весь стал желтым я его попыталась обрезать, нооооо.....он отпал от бульбы сам, на бульбе образовалась аккуратненькая ранка, вроде так и надо. Я, не теряя бдительности, замазала угольком эту ранку. ВОПРОС! Что это было с листом? И как лист может отпасть от бульбы если, я так думаю, он должен расти из нее, изнутри????
 
Цитата
dascha_m пишет:
И как лист может отпасть от бульбы если, я так думаю, он должен расти из нее, изнутри????
Когда на ваших глазах пройдёт рост и формирование новой бульбы, вы всё увидите сами. Листики находятса снаружи бульбы. И если отмирает один, для орхи это не опасно. Кроме того, у старых бульб листья отмирают достаточно часто и бульбы остаются "лысыми",т.е безлистными.
 
Здравствуйте. На распродаже в ОБИ купила Камбрию. Цветонос почти отцвел, но привлек меня пышный кустик.
Корни приросли к горшку, и , по-моему, ей тесновато там. Вопрос в следующем, если делить кустик (хочу дать знакомой), то сколько бульб отделять, и какой покупать горшок. Любит ли она попросторнее, или, как цимбидиум, впритык?
[IMG]http://i075.radikal.ru/1003/40/204904824de5.jpg[/IMG]

[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1003/6e/b7c51eca9ba5.jpg[/IMG]
Изменено: ma-ry - 25.03.2010 16:01:35 (добавление фото)
 
Цитата
ma-ry пишет:
Корни приросли к горшку, и , по-моему, ей тесновато там. Вопрос в следующем, если делить кустик (хочу дать знакомой), то сколько бульб отделять, и какой покупать горшок. Любит ли она попросторнее, или, как цимбидиум, впритык?
тесновато не то слово. Если делить-мин. 3 бульбы должно быть в деленке(но вроде как и от одной бульбочки может пойти ростик). Чем больше бульб, тем сильнее растюха.
Горшок-ну я бы смотрела по размерам корневой+расчет на прирост новых бульб. короче на пару см. больше, чем надо впритык.
 
Здравствуйте! Купила в ОБИ в уценке камбрию, обнаружила на одном из листиков вот такие пятнышки.
http://s002.radikal.ru/i199/1003/e2/4c6b2f7e6c14.jpg
Думаю, что клещ. Опрыскала фитовермом пару дней назад, больше  их вроде не становится.
Не знаю, правильно ли я сделала..
Изменено: milkie - 25.03.2010 17:02:52 (вставка ссылки на фото)
 
Елена Ко,
а еще уточню у Вас следующее: на фото видно, что новые бульбы и росты растут как-то вверх и по бокам и внутри куста. Я перевалила в больший горщок, но куст разделять не стала. Ничего, что некоторые даже не касаются земли?
 
Цитата
ma-ry пишет:
Елена Ко,
а еще уточню у Вас следующее: на фото видно, что новые бульбы и росты растут как-то вверх и по бокам и внутри куста. Я перевалила в больший горщок, но куст разделять не стала. Ничего, что некоторые даже не касаются земли?
ну у меня такого не было, но если корни достают то коры, то думаю ничего страшного нет.
 
Помогите, пожалуйста, выходить растение.
Никогда не было ни одной орхи, а тут мимо уцененной, очень красивой не смогла пройти, тем более видела как она цвела. Выращиваю сортовые фуксии, а орхи пока для меня как грибы :D (совсем другие растения)
Думала, что она в порядке, красивые белые корни, а они как пробка.Их обрезают?
Пересаживать-делить боюсь:хочу понаблюдать, как она растет
1.jpg (49.06 КБ)
 
У сморщенных бульб отрезаны листья - их не трогать?
5.jpg (42.17 КБ)
 
Остатки
3.jpg (49.22 КБ)
 
Оставить как есть или обрезать?
Когда начинать удобрять и
камбрию надо просушивать, т.е. поливать погружением через 2 недели?
7.jpg (49.87 КБ)
Изменено: Алиса - 26.03.2010 11:29:17
 
На одной бульбе увидела, как быстро растут корни(по 2мм в сутки!) и какая-то пимпочка, которая по сравнению с корнями вообще не растет ;)
6.jpg (49.47 КБ)
 
Цитата
Алиса пишет:
На одной бульбе увидела, как быстро растут корни(по 2мм в сутки!) и какая-то пимпочка, которая по сравнению с корнями вообще не растет
Ну значит по порядку-растень жирная и хорошая. Корни не надо обрезать. Я бы как следует выпотрошила середину корней(прям под бульбами). Туда любят класть опилки, паралон и т.д., так вот, чтоб в последствии ничего не загнило я бы хорошенько все промыла. Удаляем только гнилые корни, если они просто сухие, то оставить для лучшего закрепления в горшке. Горшок взять на пару см. больше чем сейчас. Сажать в кору средней фракции. Не поливать неделю. Удобряем через полив. Поливаем(я) погружением минут на 20 после полной просушки субстрата.
Корешки отличные растут, а пимпа-это новый рост и далее новая бульба будет.
Сморьшенные бульбы не трогайте. Листья скорее не обрезали, а они сами отвалилсь от старости.
 
Елена Ко
Спасибо огромное
Цитата
Елена Ко пишет:
растень жирная и хорошая
прям бальзам на душу
Цитата
Елена Ко пишет:
Я бы как следует выпотрошила середину корней(прям под бульбами).
А если я с непревычки от таких корней, их обломаю - это сильно ослабит растения? Не надо ли его ставить в тепличку(пакет?)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.