Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23666
Hosts 2321
Visitors 10094
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
AlenkaA, шикарная камбрюша, да еще и с ростами, по бульбам дегармоару напоминает. Конечно ничего удалять нельзя.
 
Татьяна Таничева,
а мне ее сейчас пересаживать можно? с 2-мя цветоносами? или пока просто прикрыть корни мхом а как отцветет потом уже и пересадить? подскажите как лучше сделать  :4u:
 
AlenkaA, ,а можно я отвечу? :4u:
Бульбы не удаляйте.Даже старые на которых и листьев нет-это запас питательных веществ для орхочки.Ну если только бульба на больная.А пересадить надо бы даже для того, что бы посмотреть корни здоровы ли.А то по уценки бывают такие сюрпризы :o  Если аккуратно это сделаете то цветению не повредит.Ну может только притормозИтся немного. :)
Татьяна
 
karta,
спасибо за ответ! :4u:
а в какую землю? только в кору или в смесь готовую из магазина?
и еще вопрос, у меня все бульбы связаны друг с другом, их разделить можно?
Изменено: AlenkaA - 28.02.2010 09:51:48
 
Цитата
AlenkaA пишет:
karta,  
спасибо за ответ!  
а в какую землю? только в кору или в смесь готовую из магазина?
и еще вопрос, у меня все бульбы связаны друг с другом, их разделить можно?
Смесями магазинными я давно не пользуюсь.Сосновую кору мельчу сама + мох.Отдельно кору, отдельно мох проливаю кипятком,стужу естесно :) ,мох выжимаю дОсуха чтоб не капало.Когда высаживаю ингредиенты не смешиваю, а как бы слоями укладываю.Под корнями и на дне горшка куски коры побольше мха-меньше(так просыхает быстрее-в тех местах чаще скапливается влага и растение может загнить),сверху можно мелкие куски коры и побольше мха.Не поливать с недельку-там влаги хватит. :)
А делить зачем? Вы хотите с кем-то поделиться? На цвету ведь.А так в делёнке лучше бы оставить хотя бы 3 бульбы.
Татьяна
 
разделить хотела из за того что некоторые бульбы над землей были... но я уже нашла горшок побольше и посажу их как бы под наклоном, тогда все бульбы и будут в земле
а за ответ спасибо!!! :4u:
 
Marus'a,
я уже которую неделю смотрю - не уверена, что она  :( . Если вспомню, кто это, или случайно натолкнусь, обязательно напишу
 
Tory Black, спасибо за ответ :4u:
Я подожду :oops:
 
Девочки, подскажите. Купила по уценке, не удержалась камбрию какую, не знаю. Суть в том, что у нее только одна живая бульба без корней - что делать? Выживет ли? Как ей помочь. Я убрала все гнилое, обработала корицей, затем цирконом и поставила на мох в тепличку. Поправте что не так.. :oops:
 
AlenkaA,
А цветоносы не показываете! На фото я увидела 2 новых роста, а где цветоносы? не сфотографировали?
 
Цитата
mune$ka пишет:
Суть в том, что у нее только одна живая бульба без корней - что делать? Выживет ли? Как ей помочь.

Вы абсолютно все правильно сделали. Единственное - от одной бульбы (если все успешно пройдет и она пустит корни) цветения долго ждать ;) .
 
, спасибо, вы меня успокоили, у меня камбрия первая, есть опыт общения только с фаликами, вот и волновалась :oops: будем ждать)))
 
камбрии как и фаленопсы очень неприхотливы... загубить сложно. Тут по-осени прикупила камбрюшу из уценки, которую заботливые продавцы поставили на уличный стеллаж (на улице днем было около семи градусов, наверное еще и ночь простояла при около двух-трех тепла). Думала - труп купила... у нас уже ростик :D
 
Людмила Некрасова,
не стала сразу показывать, ждала реакции после пересадки, мне пришлось корешки изрядно побеспокоить! но вроде все в порядке, от бульб уже новые корни отрастают, зелененькие! уже бутоны набухли! постараюсь побыстрее сфотать и вам показать :4u:
 
Людмила Некрасова,
вот обещанное фото цветоносов, но фотала против света, поэтому фотки немного темные...
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1003/ae/73a455f3b0a2.jpg[/IMG]
 
AlenkaA,
Отличная орхочка! :poz:
 
Людмила Некрасова,
спасибо, а покупала в уценке... посмотрим как цвести будет  :4u:  это пока еще сюрприз :oops:
 
Знатоки, подскажите пожалуйста  :oops:
Камбрии разные, ветвящиеся цветоносы дают когда? Например, колманара WildCat бывает с одиночными цветами и с веточками. Почему? Это особенность данного клона? Или это зависит от очень хороших условий содержания? Или какие особые условия - типа спец кормешка, очень тепло, влажно или наоборот? В чем секрет?
 
Ruta_,
Я думаю, ветвящийся цветонос-особенности данного клона. Из 11 камбрий у меня ветвятся цветоносы всего у 3х.Естественно поливаются и питаются они, практически, одинаково.
 
Прошу, если не помощи, то консультации. В августе у меня появилась деленка одонтонии самурай, состоящая из двух бульб. За пару месяцев она сморщила бульбы, потеряла все корни и, то ли сгноила, то ли засушила почки, из которых могли пойти росты. Но, так как листья до сих пор в прекрасном состоянии, то я на что-то надеялась. Как оказалось надеялась не зря: дала-таки она рост, но... из верхушки бульбы. Я не спрашиваю что мне делать сейчас, пока придется только ждать, она стоит в стакане с керамзитом, в котором налито немного воды, вопрос перспективы: как же мне ее потом сажать?
Насколько помню, такие случаи были не однажды (точно помню, что у Флоренс онц давал рост из верхушки бульбы), что дальше с этим ростом происходит, он корни дает? Просветите, пожалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.