Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13428
Hosts 1357
Visitors 7059
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Лорейна,  :4u:
На этом цветоносе, конечно, больше ничего уже не вырастет, но лучше растению самому его отсушить.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Поделитесь опытом а то интересно может зря затеяла. Пару месяцев назад купила из жалости камбрюху в магазине она там стояла в земле а самая большая бульба уже гнила вовсю Провела реанимационные работы а когда от гнили чистила она развалилась три больших роста поехали корни отращивать а вторую  бульбочку (размером с 2 рубля) я в камушки с водой во флорариум бросила решила посмотреть через какое время нахождения в воде она гнить начнет и забыла. А дня два назад уборку там делала и нашла ее с двумя ростиками по сантиметру :o . запихала на реанимацию а  теперь думаю что из такого может вырасти.
 
Сибирский котенок, знаю одну даму с нашего форума, большую любительницу онцидиумной группы, так вот она рассказывала как камбрии могут отращивать корни в воде и выдавать новые росты. причем довольно шустро. так что у вас именно этот случай.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Прошу помощи. Купила в ОБИ в уценке такую орху (под названием камбрия).
[IMG]http://i052.radikal.ru/0911/cc/37b6d6bdeb26.jpg[/IMG]
[IMG]http://i036.radikal.ru/0911/f3/c50825c76017.jpg[/IMG]
Я пока в процессе изучения форума, наверняка, найду еще много инфы, мне хочется узнать, надо ли с такими повреждениями срочно что-то делать, или это не смертельно. Пересаживать пока не планировала, так же, как и поливать, хотя грунт сухой. А может, надо?
Один цветонос жив, второй сухой (не попал в кадр, сзади растения). Пятна сухие.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Мммм...ЛораК, а пятна сухие (в смысле жёсткие) или мягкие?
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Bastinda, пятна сухие - в смысле жесткие, под пальцами в слизь не распользаются.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
ЛораК
Тогда, я думаю, паниковать не стоит.Вполне возможно это следствое ожёгов или мех. повреждений. Наблюдайте, если изменится харрактер или размер... Токда поглядим. :)
Может я и не права...
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Bastinda, спасибо, расслаблюсь и буду получать удовольствие  :4u:
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
Ина пишет:
На этом цветоносе, конечно, больше ничего уже не вырастет
У меня на одной камбрии после того, как она процветёт, просыпаются спящие почки, как на фалике, и через месяц, полтора цветение продолжается.А ещё одна камбрюха, отцветёт, постоит, и цветонос у неё начинает продляться. Выдаст 6-7 цветочков, отцветёт и опять цветонос продляется. Мы Так цветём уже 4ый месяц. А Вы говорите, не вырастит. Никогда, ничего живое на орхах, без особой нужды, не отрезайте.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Никогда, ничего живое на орхах, без особой нужды, не отрезайте.
Полностью согласна! Дело даже не в повторном цветении. В цветоносах (если они канечно зелёные, а не сухие) орха оставляет себе запас питания тсзать. На всякий случай. Если её это палка отцветшая не нужна, то она (орха) её сама благополучно отсушит. Вот тогда и режте.
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Цитата
ЛораК пишет:
Прошу помощи
я бы сказала,что это бактериалка, которая поползет и дальше. Пусть меня поправят. ;)
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
У меня на одной камбрии после того, как она процветёт, просыпаются спящие почки, как на фалике, и через месяц, полтора цветение продолжается.А ещё одна камбрюха, отцветёт, постоит, и цветонос у неё начинает продляться. Выдаст 6-7 цветочков, отцветёт и опять цветонос продляется. Мы Так цветём уже 4ый месяц. А Вы говорите, не вырастит. Никогда, ничего живое на орхах, без особой нужды, не отрезайте.
ого :o а мои после цветения отсыхают и все :(
 
Цитата
Frania пишет:
Цитата
ЛораК пишет:

Прошу помощи
я бы сказала,что это бактериалка, которая поползет и дальше. Пусть меня поправят.  
Думаете, стоит пересадить и эти бульбы ликвидировать? Чем обработать?
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
ЛораК пишет:
, стоит пересадить и эти бульбы ликвидировать? Чем обработать?
Да я не спец в этом. можно типо фетоверимом(если название не перепутала) или просто отрезать и зеленкой их. Но лучше спецов подождать.
 
Цитата
Frania пишет:
Да я не спец в этом. можно типо фетоверимом(если название не перепутала)
:oops: Да я тоже не спец... Но, по моему, "Фитоверм"- это от ползучей нечисти, ещё похож "Фундазол" и "Фитоспорин". Но это вроде от гнилей, а бактериалка... помоему от неё другие препараты?
Действительно лучше спецов подождать! :)
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Цитата
Bastinda пишет:
Да я тоже не спец... Но, по моему, "Фитоверм"- это от ползучей нечисти, ещё похож "Фундазол" и "Фитоспорин". Но это вроде от гнилей, а бактериалка... помоему от неё другие препараты?
Действительно лучше спецов подождать!
Фитоспорин М-посмотрела специально. Искупайте в нем.
 
Моя красотка в цветении на 2-х цветоносах. Моя бульба мои цветы.

Цветет и вот новый ростик выдала :D
 
Frania, спасибо, попробую.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Моя красотка расцвела. Моя бульба мои цветы. Было 5 цветоносов. Осталось 2. Остальные отожрали на даче. Еще только увидела новый рост. После магазина не пересаживала.
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/0911/1f/b3707ff4fe3b.jpg[/IMG]

[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/0911/54/bb0720f4cf8c.jpg[/IMG]

[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0911/dd/4a684a7228f3.jpg[/IMG]
 
Красотка.  :wub:
Интересно, у меня какого цвета будет?
Набросала тут несколько планов действий, подскажите, как лучше:
План А. вымочить в фитоспорине, пересадить, в процессе пересадки поврежденные бульбы удалить.
План Б. пересадить, поврежденные бульбы удалить, что осталось - вымочить в фитоспорине.
План В. вымочить в фитоспорине и больше ничего не трогать, наблюдать за процессом.
Я сама склоняюсь к третьему плану, но прочитала, что от бактериальной болезни цветы загибались в одночасье. Хотя у меня прошли сутки, изменений нет (ТТТ).
Кстати, в фитоспорине мочить с головой (чтобы повреждения тоже намокли), или только корни?
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
ЛораК пишет:
в фитоспорине мочить с головой
Да
Цитата
ЛораК пишет:
В. вымочить в фитоспорине и больше ничего не трогать
я то же так думаю.пока 8)
Цитата
ЛораК пишет:
Хотя у меня прошли сутки, изменений нет
ну они ж не за сутки загибаются. Смотря какая бактериалка. Она месяцами может развиваться.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.