Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65962
Hosts 5221
Visitors 21102
97
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Вот спасибки,а я уже думала как операцию по отделению, провести правильно  :o
Расскажите, как правильно и в какое время, проводить период покоя?
Из вычитанного, поняла, что период покоя, начинается сразу же после созревания новых псевдобульб, т.е. когда новые ростки достигают размера старых и начинают превращаться в псевдобульбы.
 
Я, к сожалению, в камбриях ноль, может, кто придет, скажет что-нибудь...
 
kivvvi я понятия не имею что это но тоже такую хочу :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Подскажите, кто знает, пора камбрюху убирать с лоджии? там ночью сейчас 15-16 градусов? Фаленопсисы убрала, а у камбрии вроде другие температуры?

ЗЫ Кстати, еще раз спасибо тем, кто помог мне в прошлый раз - она отращивает корни и новые ростики, пока масенькие.
 
Мжно я пожалуюсь :(
Моя красавица при покупке была с одной бульбой цветущей. Потом дала новый рост и огромную бульбу наростила. Уехала я на дачу с сыном на 3 мес. Пришлось все орхи брать с собой. В общем одна бульбочка дала там 5 цветоносов :o и за 2 дня их кто то перегрыз пополам. При ближайшем осмотре ни кого не увидела. Ночью отожрали кусок и уползли гады :cry: короче остались только 2 :( Сейчас уже дома надувают бутончики. А какое могло бы быть цветение :cry:
 
Цитата
Frania пишет:
Мжно я пожалуюсь  

Моя красавица при покупке была с одной бульбой цветущей. Потом дала новый рост и огромную бульбу наростила. Уехала я на дачу с сыном на 3 мес. Пришлось все орхи брать с собой. В общем одна бульбочка дала там 5 цветоносов   и за 2 дня их кто то перегрыз пополам. При ближайшем осмотре ни кого не увидела. Ночью отожрали кусок и уползли гады   короче остались только 2   Сейчас уже дома надувают бутончики. А какое могло бы быть цветение  

Не огорчайтесь так, главное что у вас два цветоноса остались, этому уже надо радоваться, что бы было если эти гады все съели?


А я хотела похвастаться, моя недавно купленная такая же как у kivvvi с десятью цветами стоит, и второй цветонос гонит, не по дням а по часам. А как пахнет.... :sml:
 
Моя уже отцвела  :(
Теперь озадачена с периодом покоя :thk: .
Делать когда новые молоденькие ростки достигают размера старых и начинают превращаться в псевдобульбы?
У меня этого пока не происходит... не знаю что с ней делать? Отрезать цветонос и ждать когда пойдет превращение в псевдобульбы ?
Тогда возникает вопрос о поливе, поливать так же как и при цветении? :thk:
Помогите с проблемкой!  :pray:
 
Цитата
kivvvi пишет:
Моя уже отцвела    

Теперь озадачена с периодом покоя   .

Делать когда новые молоденькие ростки достигают размера старых и начинают превращаться в псевдобульбы?

У меня этого пока не происходит... не знаю что с ней делать? Отрезать цветонос и ждать когда пойдет превращение в псевдобульбы ?

Тогда возникает вопрос о поливе, поливать так же как и при цветении?  

Помогите с проблемкой!  

вот что я нашла:

№Цветет камбрия несколько раз в год, довольно охотно. После цветения устраивают период покоя, который заключается в ограничении полива до появления нового роста и понижении температуры до 16-18 градусов. Отцветшие цветоносы срезают, т.к. новые цветки появляются на новых цветочных стрелках.

Если вместо ожидаемого цветоноса у камбрии полезла новая бульбочка, то понижение температуры устраивать не нужно, а полив продолжать, как положено, пока бульба не созреет, она же и даст новое цветение."

Поправьте меня если я не правильно поняла: по окончании цветения уменьшаем полив до созревания бульбы, потом уменьшаем температуру для стимулирования роста цветоноса.
Изменено: Natalia - 08.10.2009 17:28:06
 
У растюхи есть новый росток, и довольно таки больший (http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic14492/message2399911/#message2399911), но еще не видно созревания бульбы...
Цветонос я отрежу, и не знаю как дальше быть... устраивать покой или дождаться созревания бульбы, а уж потом устраивать период покоя ?
как правильнее сделать?
Из прочитаного
Цитата
Natalia пишет:
Если вместо ожидаемого цветоноса у камбрии полезла новая бульбочка, то понижение температуры устраивать не нужно, а полив продолжать, как положено, пока бульба не созреет, она же и даст новое цветение."
поняла, что мне нужно ухаживать как обычно до созревания бульбы, а потом и покой устроить
Поправьте меня, если не так :4u:
Изменено: kivvvi - 08.10.2009 18:01:34
 
Цитата
Natalia пишет:
Поправьте меня если я не правильно поняла: по окончании цветения уменьшаем полив до созревания бульбы, потом уменьшаем температуру для стимулирования роста цветоноса.
Нет полив, вроде, оставляем как положено...
Цитата
Natalia пишет:
понижение температуры устраивать не нужно, а полив продолжать, как положено, пока бульба не созреет
 
Цитата
kivvvi пишет:

Из прочитаного
Цитата
Natalia пишет:

Если вместо ожидаемого цветоноса у камбрии полезла новая бульбочка, то понижение температуры устраивать не нужно, а полив продолжать, как положено, пока бульба не созреет, она же и даст новое цветение."

поняла, что мне нужно ухаживать как обычно до созревания бульбы, а потом и покой устроить

Поправьте меня, если не так  


Видимо вы все-таки правы, вот что я еще нашла:

Vuylstekeara нуждается в чётко определённом периоде покоя. Начинается он сразу же после созревания новых бульб, т.е. когда новые ростки достигают размера старых, и заключается в том, что орхидею содержат несколько холоднее, чем обычно. Температура в этот период должна быть не более 16-18 °C. После появления цветоносов период покоя заканчивается, и температура содержания повышается.
Несоблюдение периода покоя приводит к нецветению орхидей. Однако, не редко встречаются экземпляры, которые приходят к цветению и без понижения температур.
Цветет Vuylstekeara круглый год. Тем не менее чаще всего в период с осени и до конца зимы. Не редко случается и такое, что сразу же после отцветания одного цветоноса на свет появляется следующий.
 
Значит мне нужно устраивать период покоя?
Новый росток довольно таки большой, как и старые...
Просто я не знаю как созревают новые бульбы, может кто расскажет про этот процесс?
Боюсь не упустить момент периода покоя  :huh:
 
kivvvi если молодые псевдобульбы такого же размера как и старые и нет новых ростов, отправляй ее спать, и жди цветоносов.
 
[IMG]http://i047.radikal.ru/0910/c3/86b6f722d22dt.jpg[/IMG]
Вот такой новый росток, вроде как не маленький уже.
Я предполагаю, что сейчас он будет превращаться в псевдобульбу.
Отправлять сейчас на период покоя или дождаться созревания псевдобульбы?
Простите за глупые вопросы ...  :oops:
Изменено: kivvvi - 11.10.2009 17:11:23
 
И одна из старых бульб гниет сверху, листья уже опали
Что с ней делать ?
 
Срочно хелп. Моя камбрюха на втором цветоносе по виду начинает сушить бутоны. Что делать?
 
Цитата
kivvvi пишет:
 

Вот такой новый росток, вроде как не маленький уже.

Я предполагаю, что сейчас он будет превращаться в псевдобульбу.

Отправлять сейчас на период покоя или дождаться созревания псевдобульбы?

Простите за глупые вопросы ...  


Вот что мне ответили на одном из других форумов

нужно ли устраивать камбрии период покоя если да, то когда и как это нужно делать??

Специально камбрии не устраиваю никаких условий для покоя, единственно, когда у нее начинает расти новая бульбочка, цветонос, то стараюсь не пересушивать (не путай с просушиванием) грунт...У меня с весны жила ничего не отращивала, а в конце лета полезли новые росты, а сейчас уже видны и хорошие цветоносики
 
А что делают с цветоносом после цветения, обрезают? Это моя первая камбрия(магазинное название). Уже отцвела. Что теперь-обрезать цветонос и на покой?
 
Цитата
Лорейна пишет:
Уже отцвела. Что теперь-обрезать цветонос и на покой?
Дождитесь, пока он сам отсохнет. Частоту полива можно снизить, но покоя как такового у них нет. Поливайте по мере просыхания субстрата.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Ина, спасибо большое! Значит, цветонос трогать не буду.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.