Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64116
Hosts 5176
Visitors 19644
111
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А вот замочить, как посоветовала Hoffy
:off: Я парень!  :huh:
Корни не обрезать. Какая же у вас влажность, если две недели не просыхает?  :thk:
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Цитата
Hoffy пишет:
Какая же у вас влажность, если две недели не просыхает?
Думаю, что вопрос  не во влажности воздуха, которая скорее всего, крайне низка - судя по состоянию растения, а в отсутствии нормальной вентиляции. Также возможно, что посадка была совсем неудачной навроде непомерного горшка и плохо- воздухо- проницаемого субстата
Цитата
Hoffy пишет:
Замочите ее в тазике на час хоть!
Очень поддерживаю! Кроме того, посоветовала бы ее специальным образом посадить, чтобы можно было замачивать часто, пока не оклемается, но, боюсь, с непривычки Вы ее зальете

__________________________________
Пы. Сы.: Hoffy, какой интересный у Вас restiling  
Это ранее запланировано или для однозначной идентификации на форуме? Эта аватарка хороша, но и прежняя отнюдь не была хуже  :)  :4u:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Также возможно, что посадка была совсем неудачной навроде непомерного горшка и плохо- воздухо- проницаемого субстата
Ах, да, я что-то и не подумал.  :thk:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Очень поддерживаю! Кроме того, посоветовала бы ее специальным образом посадить, чтобы можно было замачивать часто, пока не оклемается, но, боюсь, с непривычки Вы ее зальете
Я вот обычно таких либо на блок. А тут недавно провел эксперимент. Морковка моя вообще обалдела - все корни строго вверх, субстрат нормальный, все прилично, но так дело конечно не идет. Сунул ее на манер ванды в банку стеклянную и каждый день-два ныряю. Ничего, приходит в себя.  х))) В том году цвела, а в этом чудит.
:off:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Это ранее запланировано или для однозначной идентификации на форуме? Эта аватарка хороша, но и прежняя отнюдь не была хуже
И то,и то.  ;)  Спасибо.  :4u:
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
На блок в случае с этой камбрией  - могут быть две проблемы: если влажность воздуха низкая, то очень бымстро померет  :(  от недополива, а еще- она большая и тяжелая, поэтому ей там будет тяжело висеть.
Я как раз хотела предложиь другуб альтернативу: пластиковый горшок-корзинку (можно с помощью паяльника любой изрешетить, если что) в сфагнум. Но есть "но": нужно правильно посадить. Основное здесь - удобно устроить корни (оборачивая до помещения в емкость) и использовать минимум сфагнума так, чтобы корни могли дышать, но влага некоторое время держалась, но  все просыхало равномерно. Затем - полив: если правильно поливать, то все будет просыхать быстро, но это нужно приспособиться

Цитата
Hoffy пишет:
В том году цвела, а в этом чудит
Видимо, в этом- уже разрослась, а теперь жрать (и пить) хочет  :)
А если ей в  банку положить влажного сфагнума так, чтобы корней не касалось, но испаряло?
 
Еще забыла про эту камбрию. Довольно красивая штука должна быть судя по итекетке: beallara Nelly Isler
 
Банка это просто как горшок без субстрата, но утяжеленный. В моем случае сфагнул лишний, итак нормально. Эт я на манер темки парафаликов - без субстрата, но каждый день. Х)
Так, чтобы не разводить оффтопик, вот моя несчастная жертва экзекутора. Она мне не полюбилась, и я ее хотел сморить, но она в итоге зацвела, так что бум считать 1:0 в ее пользу.  :jok: Три цветоноса по два цветика и несчастные бульбы. Но я решил, что больше не буду так ее мучить.  :oops: Признал поражение, в общем.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0907/06/64374828fe53.jpg[/IMG]
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Hoffy, прошу прощения!!! :oops:  Надеюсь без обид :4u:  :4u:  :4u:
 
А может ее в керамзит и на блюдце с водой? Написала, а потом подумала: а смысл?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Написала, а потом подумала: а смысл?
А, между прочим, юолее чем есть  :buket:  На мой взгляд.
 
Hoffy,
во-первых, вы та-а-ак сумели ее сфотографировать  :obm:  Красиво, вобчем  :)
Во-вторых, не стала бы так рано признавать поражение6 она явно хочет жить и процветать, значит- будет (вернее, уверена почти, но не совсем  :oops: ,  что адаптировалась бы к предложенному)
 
Татьяна, ну какие могут быть обиды?  :D
Да, в керамзит можно, но только поливать не забывайте!))
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
во-первых, вы та-а-ак сумели ее сфотографировать
Стараюсь! Спасибо.  :4u:
На счет остального - она адаптировалась и так. Просто в чем дело то. Признаю поражение, потому что я пытался ее... убить.  :oops:  А она боролась и зацвела. В общем она победила и теперь я буду, так сказать, к ней с уважением и т.п. Нет, я не то чтобы садист, просто это подарок, который я невзлюбил.  :oops:
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Цитата
Hoffy пишет:
Признаю поражение, потому что я пытался ее... убить.  А она боролась и зацвела. В общем она победила и теперь я буду, так сказать, к ней с уважением и т.п

А я такие подарочки все пытаюсь утопить в вазочках с водичкой, а они, блин  все не топятся и цветоносы выпускают  :D
 
Hoffy, Настасья Филипповна, спасибо огромное
Замочила
Теперь посадить осталось. Т.е. беру прежний горшок, делаю еще кучу дырок и укладываю все в сфагнум? Или горшок поменьше взять? И только сфагнум и все?
И как часто поливать?
И Вы абсолютно правы, влажность низкая, но слабая вентиляция - сейчас стоят на балконе на полу, чтоб не сгорели, но там пространство плохо продувается.
Спасибо еще раз, а то я страшно страдаю, растюшки люблю, но руки у меня обе левые. Уже отказалась обзаводиться растениями, но вот опять рецидив. Пока только фаленопсисы выживают
 
Горшок лучше чуть поменьше (хотя бы в высоту). Дырок- да, побольше. Лучше весь изрешетить
И еще раз о посадке: вы берете сфагнум, расситаете его простынью (тонким слоем), на середину помещаете корни, затем аккуратно оборачиваете и после  этого ставить в горшок. Кроме сфагнума ничего больше не нужно
 
Настасья Филипповна,
:rev:  :4u:
Низко кланяюсь, надо было мне раньше сюда обратиться.
Спасибо Татьяне и Hoffy.
Буду надеяться на лучшее.
 
Настасья Филипповна,

помните, в этой теме я спрашивала об онцидиумных без корней и решила попробовать их в водичку? Впечатлилась Вашими фото и фото с американского форума...  :val: Но с моими номер не прошел  :thk: Сегодня выбросила... эээ... нехорошую бяку, они сгнили.  :evil: Сначала дали рост, очень быстро, и он очень же быстро сгнил, а потом, фи, за пару дней в кашу. Оказались упрямее меня на этот раз. Вывод: в магазинах больше онцидиумных не брать, только из интернета или у знакомых... Но в целом впечатление от опыта скорее положительное. Во=первых, рост же был. Значит, что-то начиналось. Во-вторых, лучше уж быстро в мусор и друг друга не мучить год, как это было с предыдущими онцидиумами. Это я докладываю на благо публики.
 
Добрый день, простите за беспокойство, но может кто-то из вас поможет :pray:
В одной из тем о болезнях писали о прозрачных непонятных плотных пузырях на бульбах,но никто так и не смог помочь и сказать, что это и как с этим бороться :cry:  Так вот недавно обнаружила на своей камбрюше точно такой же пузырик  :cry:  помогите плиз :pray:
 
А я вот тоже купила первую Камбрию. Хвастаюсь!!! А так неопасно всё начиналось, с 3 фаликов, подаренных на ДР.
IMG_9188a.JPG (49.08 КБ)
IMG_9196a.JPG (52.43 КБ)
 
Доброе время суток!
Есть несколько вопросиков :oops:
Живет орхидейка Colmanara Wildcat  
[IMG]http://lh3.ggpht.com/_Ur9ilULhDQE/SrU1YgpvCWI/AAAAAAAAAew/xiFkgkC1s-M/s512/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE172.JPG[/IMG]
поправьте меня, если не правильно обозвала свою растюшку (продавцам нету доверия, скажут что угодно, только бы продать  :mad: )
Столько всего начиталась по форумам, голова идет кругом  :obm: , особенно запуталась с названиями гибридов...
У нее сбоку выросла детка, нужно ли отсаживать ее и когда лучше (продавец советовал, после отцветания), я еще читала, вроде детка, должна корни нарастить, а потом ее можно отделять ?
[IMG]http://lh4.ggpht.com/_Ur9ilULhDQE/SrU3zR8pZzI/AAAAAAAAAe8/jG0xddoKokw/s512/%D­1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE145.JPG[/IMG]
[IMG]http://lh6.ggpht.com/_Ur9ilULhDQE/SrU1F9KF7gI/AAAAAAAAAeo/d0gWHV37Q3s/s640/%D­1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE146.JPG[/IMG]

Помогите с этим всем... :pray:
 
У таких орхидей это не детка, а новый рост, отделять никак не стоит. Лучше всего после цветения глянуть на корни растения, а на части не делите, у новичков деленые растения часто пропадают, а у крупного шансов больше. Знаю на своем горьком опыте  :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.