Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82279
Hosts 4246
Visitors 15430
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
В процессе роста. Олеся, постарайтесь, чтобы на него вода не попадала. По крайней мере, вовнутрь
 
Настасья ФИлипповна, постараюсь! я ж только опрыскиваю пока. она без корней :(
когда корней-то ждать? от вызревшей бульбы или где-то в промежутке?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Не нужно ее опрыскивать.  Ее нужно посадить во влажный мох, который  будет просыхать до хруста за быстрое время (пару дней). Когда просохнет, то дать еше денек постоять сухой и снова увлажнить равномерно весь мох
 
Настасья Филипповна, так я не про нее говорила, а про мох. она у меня на мхе и стоит :) и просыхает действительно быстро.
а вот когда пойдут корешки, надо ее будет на кору сажать?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
надо ее будет на кору сажать?
По желанию.  Но лучше пересадить из тех соображений, что мох быстро приходит в непотреб. Н\з сфагнум нужно менять ежегодно, наш местный- раз в полгода.  В коре онцы спокойно могут сидеть 3-4 года (пока горшок не перерастут)
 
угу, поняла. тут наверно еще имеет место аспект смены корней при смене субстрата. очень явственно это заметила на своих минифаликах при перемещении из сфагнума в кору.
лучше пусть сразу адаптируются к коре. да?
(ака Олеся Ловыгина)
 
а у меня так и не получеатся камбрюхи растить, у меня так и сморщиваются бульбы..., а так хочется красивых и гладеньких бульб. Ростик растет - но ооочень медленно... нинаю, может уход не правильный, точнее конечно же не правильный, но не пойму что не так.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
 
Вот то, что у меня выросло. [IMG]http://firesiris.users.photofile.ru/photo/firesiris/115356813/xlarge/126335344.jpg[/IMG]
[IMG]http://firesiris.users.photofile.ru/photo/firesiris/115356813/xlarge/126335346.jpg[/IMG]
 
Сирис, там еще не одна бульбочка поместится. А эта просто красавица  :4u:
 
Спасибо, успокоили! (-: Теперь буду следить за превращением в саму бульбочку.
 
Подскажите пожалуйста, купила на распродаже отцветающую камбрию. :4u:  Субстракт до конца не просох, а я еще взяла и покормила ее удобрением путем полива и погружения,она после этого сбросила все цветы :cry: .Что ей не понравилось? Раскопала корни,а они коричневатые :( ,что делать?Пересаживать надо и во что?
[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/0905/6f/59c0ec68b65ct.jpg[/IMG]
 
Цитата
Olesy1981 пишет:
Раскопала корни,а они коричневатые
Они были влажными когда вы их смотрели?  
Корни лучше проверять, когда они намочены.
Если они слегка коричневатые во влажном состоянии, то это пока не страшно. Хотя они немного и подпорчены. А вот если станут интенсивно-коричневыми, тогда стоит беспокоиться

То, что цветы сброшены, это некритично и несмертельно. Во-первых, это не фалы  и  они по-долгу цветы не держат в принципе. Во-вторых, она уже была куплена цветущей, т. е. уже сколько-то цвела в магазине и плюс, получила стресс при смене условий
 
Настасья Филипповна,спасибо ,обнадежили :buket: ! Корни не очень коричневые,слегка. Мне в магазине сказали пересадить как отцветет(правда там такие специ,что название не правильно даже написали "камория" ;) ).Нужно ли это делать сейчас? и в какой субстракт лучше посадить?Горшок каких размеров взять?
 
Цитата
Olesy1981 пишет:
Нужно ли это делать сейчас? и в какой субстракт лучше посадить?Горшок каких размеров взять?
Дождитесь нового роста и того, пока у него корни сантиметров до двух не дорастут. Лучше тогда пересаживать. А если она сидит в чистой коре и кора не производит впечатления разлагающейся, то можно вообще не трогать. Но с другой стороны, Вы не знаете, что там с корнями в середине горшка, поэтому лучше пересадить.    В качестве субстата очнень хороша чистая кора. Сверху можно прикрыть слоем сфагнума.  В идеале посуда, в которую пересаживать, должна быть чуть ниже и чуть шире того стандартного горшка, в котором она сидит: онцы  не сильно любят пересадку и чрезмерное переувлажнение. Т. е. горшок "навырост"  может быть только вширь, а сбалансировать объем до оптимального можно уменьшением глубины
 
Честно сказать,во что она посажена не производит впечатления ;) .Можно ее посадить в стандартный прозрачный горшок(о,75л.) с дополнительными отверстиями побокам?Хочется последить за корнями.Кору,я читала нужно мелко мельчить?
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Моя красотка начала расцветать!!! Простенько, но со вкусом...


Ничего себе "простенько".....Красотища!!!! я тоже так хочу!!! :oops:  :cry:
 
Подскажите пожалуйста,нужно ли обрезать цветонос после цветения камбрии? :4u:
 
Нет, не нужно пока сам не засохнет
 
Настасья Филипповна, спасибо! :buket:
 
Пересадила свою камбрию,и приятно удивилась,что корни в норме(белые),поэтому распутывать не стала,чтобы старый субстракт убрать,посадила в горшок по-шире и добавила свежей коры.Корни вроде не повредила. Когда ее теперь можно поливать?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.