Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69663
Hosts 4115
Visitors 11738
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Ирина72: здорово! поздравлямс!

Marus'a: вчерашнее и сегодняшнее изучение в совокупности дало полную уверенность, что там 100% новый ростик! мне даже показалось, что и прежний подрос. воть :) вечером бумем купать с удобрямсами. раз она так хочет жить. но мне кажется, что это весна еще так действует! :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Прошлой весной купила уцененную растень под названием Камбрия 2 бульбы очень сморщеные Пересадила корней почти не было Пошел новый рост За год вырос мало но уже дал цветоносик и налилась бульбочка Проблема в том что размер нового роста в 3-5 раз меньше предыдущего Читала что если мельчают росты растень вымирает Так ли это и что можно сделать как помоч Растет на южном окне в сосновой коре Опрыскивать стараюсь 1-2 раза в день если жарко и 1-2 раза в неделю зимой Поливаю то погружением то душем то проливаю под краном Почему она за год так мало выросла
 
вы ничего не пишете про удобрения. вы ее удобряете?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Marus'a пишет:
У камбрий цветонос цветёт только один раз
Неправда! Я никогда ничего не отрезаю, и какаво же было моё удивление, когда  на отцвётшем цветоносе проснулась почка, выросло продление и цвёл цветочек по графику, как обычно. Если орха сушит цветонос,т.е он желтеет, отрезайте, если цветонос зелёный, зачем его резать, а вдруг???
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
но мне кажется, что это весна еще так действует!
Конечно действует :), а так же нажа любовь и забота  :) :buket:
Цитата
Ирина72 пишет:
и вот что получила:
:o
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
на отцвётшем цветоносе проснулась почка, выросло продление и цвёл цветочек по графику, как обычно
:o
Вот это да!!! Здорово! Теперь тоже буду отрезать, как у фаликов :)
Но где-то тут читала, что больше не цветёт :(
Mechta_1, извиняюсь за неправильный ответ :4u:
 
Marus'a: уточню. я тоже читала, что не цветет. в большинстве случаев. и только очень-очень редко просыпаются спящие почки. я такие случаи тоже встречала. то ли у нас, то ли на других форумах. не помню. возможно, это зависит от того, остались ли силы у растюхи после цветения. я еще видела фотки, как камбрии цвели с одной бульбы с 3х цветоносов. 2 как обычно (из нижних листьев) и 1 на макушке. :) вот это - вообще атас! :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся Ловыгина, это называется: век живи - век учись :)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
как камбрии цвели с одной бульбы с 3х цветоносов. 2 как обычно (из нижних листьев) и 1 на макушке.
Далеко не каждая камбрия выдаёт подобное, но 2 цветоноса на взрослой растюхе  от одной бульбы не редкость, а почти норма.
 
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
Читала что если мельчают росты растень вымирает
К Вашему случаю это не имеет никакого отношения. Две сморщенные бульбы без корней не могут дать хороший прирост, у них просто сил не хватит. Сейчас растение окрепло, напускало корней, даже вздумало процвести. Если и дальше все будет хорошо (т.т.т), следующая бульбочка вырастет побольше.
Изменено: H-e-l-e-n - 09.04.2009 06:52:21
 
Спасибо
 
Людмила Некрасова: не спорю! я ж и говорила о единичных случаях!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ирина72 пишет:
Я, как новичок, тоже старалась все отрезать сразу - красоту навести после цветения..
и горшок у вас большой, и цветет!!! чудная растюха!!! :heart:  :heart:  :heart:
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
но 2 цветоноса на взрослой растюхе от одной бульбы не редкость, а почти норма.
Еще зависит не только от конкретного растения, но и  от самого гибрида.  У Твинкля и три цветоноса от одной бульбы- не редкость: из какой-нибудь пазухи могут вылезти два.  У гибридов на основе мильтоний два цветоноса- норма. У одонтоцидиумов два цветоноса - большая редкость
Изменено: Настасья Филипповна - 09.04.2009 20:08:03
 
Цитата
АННА пишет:
и горшок у вас большой
Это не горшок, это кашпо! Горшок на самом деле меньше - стандартный орхидный прозрачный (около 2х литров).
 
Может это где-то и писалось.... Но совсем не хватает времени все перечитать. Мне в январе подарили камбрию, а сейчас она вырастила еще одну, почти такого же размера. Мне кажется, им там двум тесно уже в горшке.... Их можно разделять? Вторая активно гонит жирнючие корни и все растет и растет. Вот смотрю на это все и не знаю, рассаживать или так вместе их и оставить...
 
а бульбочек там всего сколько уже?
может фото покажите? ;)
 
Больба там одна большая, есть еще сбоку малюсенькая и вот этот новый рост. Завтра сфотографирую, сейчас темно уже.
 
ну если горшок не совсем малюсенький, то пересаживать не нужно, они любят тесноту!
 
Цитата
Сирис пишет:
Может это где-то и писалось.... Но совсем не хватает времени все перечитать. Мне в январе подарили камбрию, а сейчас она вырастила еще одну, почти такого же размера. Мне кажется, им там двум тесно уже в горшке.... Их можно разделять? Вторая активно гонит жирнючие корни и все растет и растет. Вот смотрю на это все и не знаю, рассаживать или так вместе их и оставить...
Ни в коем случае ничего не отсаживать. У вас выросла не новая камбрия, а новый побег на кусте. Это не новая луковица, условно говоря, а просто новая ветка на кусте. Причём кусте совсем маленьком - 2 старые бульбы и одна новая. Вы же не станете какой-нибудь куст смородины дербанить на отдельные ветки только из-за того что их на кусте слишком много? И камбрию не надо делить. Больше бульб - сильнее растение, активнее рост и чаще цветение.

Делить можно (в целях размножения, например) когда у вас на кусте будет бульб 10 полноценных. И то не по одной бульбе, а как раз на кустики из 3-4 бульб.
 
а у меня на реанимируемой камбрии полез ростик! причем активно! раньше он бы просто почкой. :) когда от него корней ждать? когда вырастет? или в процессе роста?
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.