Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70566
Hosts 4159
Visitors 11828
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Цитата
Frania пишет:
только если безо мха смотреть
я пока мох только по краю положила около бульб его нет. :huh:
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
А из чего состоит ВАШ купленный
кора, мох и торф, но он частями я взяла кору, совсем немного торфа. мох в субстрат вообще не мешала.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Им душновато и влажновато
значит ее нужно поставить в хорошо проветриваемом хорошо освещенном и влажном месте. :!:  :!: Да? :?:
 
сейчас фото покажу с другой стороны.
[img]http://s46.radikal.ru/i113/0904/e0/91e6757066dc.jpg[/img]
 
красной стрелкой указано откуда лезет ростик!
 
Цитата
АННА пишет:
сейчас фото покажу с другой стороны.
 
Я бы посоветовала мох убрать совсем. Даже если он только сверху.
 
Цитата
Наталья пишет:
Я бы посоветовала мох убрать совсем. Даже если он только сверху.
хорошо, так и сделаю!!! :)
 
Подскажите, п-та, а после того как камбрия отцвела как нужно отрезать цветонос и нужно ли его вообще убирать?
Еще также на листках камбрии появились черные пятна и они увеличиваются, мазала корицей. но это не помогло. Что делать?
 
девочки. отчитываюсь по моей камбрии похожей на "кошку". купленной на реанимацию. стоит попой во мхе. корней у нее нет. отсутствовала дома неделю. мох никто не опрыскивал 2 раза в день. скорее 3 раза в неделю. существующий ростик-почка - так и не сдвинулся с места. зато на другой бульбе внизу что-то дуется. (ттт) боюсь сглазить, но похоже прям как нарыв (извините за сравнение). только он приятного зеленого цвета. что это такое-то? может и не ростик там а что-то еще? тогда что?

думаю, что мож ее покупать немножко со слабым раствором удобрялок? и с эпином.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Mechta_1 пишет:
Подскажите, п-та, а после того как камбрия отцвела как нужно отрезать цветонос и нужно ли его вообще убирать?
У камбрий цветонос цветёт только один раз. Отрезаете, как можно короче, но что бы не повредить растение.
Цитата
Mechta_1 пишет:
Еще также на листках камбрии появились черные пятна и они увеличиваются, мазала корицей. но это не помогло. Что делать?
Надо фото, так сказать очень сложно:(. Возможно ничего страшного, возможно какой-нибудь грибок, возможно надо резать. В общем без фото - гадание на кофейной
:(
Олеся Ловыгина, скорее всего - это ростик. Я думаю, можно просто обрызгивать удобрямсом, где азот преобладает.
 
Mechta_1: попробуйте пятна зеленкой.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Marus'a: я тоже так думаю. только не понятно, почему она уже существующий ростик не хочет использовать? может она потом (если приживется) будет с 2мя точками роста??? бывает такое?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся Ловыгина,я не знаю, я :oops: тоже новичок, но думаю бывает.  :thk: Онцидиумы и цимбидиумы дают же по 2 роста, а каждый из этих ростов может дать ещё по 1-2росту. И получится целая куча цветоносов :sml:
Изменено: Marus'a - 07.04.2009 16:47:56
 
Marus'a: я прям вся облизнулась! как представила эту красотень! мне до нее как до Китая :) хех...
в общем, обнадеживает, что движемся в правильном направлении :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся Ловыгина, :D
Я тоже сижу сейчас с такой камбрией из уценки - ну не смогла пройти мимо цены в 20р. Так что будем вместе ждать цветения :xlb:
 
20 рублей это мрак.... нам это даже не снилось :)
а ваша страдалица как? сколько времени прошло с момента появления? какие сдвиги?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
только не понятно, почему она уже существующий ростик не хочет использовать
Орхидеи, они такие. Никогда не знаешь, как они поступят.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
может она потом (если приживется) будет с 2мя точками роста?
Конечно будет. И с двумя, и с тремя. Но сейчас для нее главное, осилить хотя бы один.
 
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
20 рублей это мрак.... нам это даже не снилось
:D вот и я не поверила своим глазам.
Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
а ваша страдалица как? сколько времени прошло с момента появления? какие сдвиги?
Вроде ничего, тфу-тьфу. Корней гнилых не было, только сухие - я их даже отрезать не стала(кто-то где-то тут писал, что сухие можно не резать, они могут оказаться живыми, да и закрепить в субстрате удобно). Бульб всего две: 1постарше и одна, которая цвела. Последняя наклюнула ростик. Пошла-ка я её тоже с удобрением побрызгаю.
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Но сейчас для нее главное, осилить хотя бы один.
:(  :4u:
 
Купила сегодня в уценке вот такую красотку. Подскажите что думаете по поводу пересадки? удобрения??  :)
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0904/a6/df267e559904.jpg[/img]
 
она просто очень сильно наклоняется на бок, даже падает я бы сказала... :huh:
 
На фото вполне здоровая растень.
Ее можно подвязать чтоб не падала, а пересаживать по моему не стоит, они ж не любят просторных горшков!
 
Цитата
Marus'a пишет:У камбрий цветонос цветёт только один раз. Отрезаете, как можно короче, но что бы не повредить растение.
[IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/biggrin.gif[/IMG]Я, как новичок, тоже старалась все отрезать сразу - красоту навести после цветения... По-моему, голые палки никого не украшали! Однажды этот момент "прощелкала", и вот что получила:
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0904/b8/38fc9b6eb97et.jpg[/IMG]
Тут видно, что макушка у старого цветоноса отрезана (то, что само засохло), а из боковой почки выросло ответвление!
Теперь все цветоносы режу как у фаликов - над верхней спящей почкой - а вдруг?!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.