Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58652
Hosts 3950
Visitors 13476
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Это ростик  :bis:
корни можно не смотреть- их точно пока нет. Он пока еще маленький для этого.

На старых бульбах новые корни не растут
Изменено: Настасья Филипповна - 19.02.2009 19:34:35
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Это ростик  
корни можно не смотреть- их точно пока нет. Он пока еще маленький для этого.

На старых бульбах новые корни не растут
Т.е. можно не терзаться по поводу доставать или нет? :)
Это просто отлично!!!!!
Но вот бульбочки за месяц не сколько не налились. Какие были жутко сморщенные, такие и остались.
 
Цитата
Frania пишет:
Т.е. можно не терзаться по поводу доставать или нет?
Да - смысла нет. Можно подождать полтора-два месяца и достать: на этот момент у новых ростов должны появиться вполне полноценные корни

Относительно старых бульб: у них есть шанс расправиться в будущем (хотя небольшой)  - когда у новых ростов появятся свои корни. Пока старые бульбы кормят новые росты- развитие идет за их счет. В последствие корни новых бульб будут поставлять воду и питательные вещества для всей куртинки в целом.

Frania, если старые бульбы будут не то, чтобы морщиться, а начнут сохнуть и желтеть, то попробуйте их чуть покормить по листу слабым (вдвое ниже нормы) раствором удобрений. Пока  этого не происходит, то кормить не нужно
Изменено: Настасья Филипповна - 19.02.2009 20:09:29
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Frania, если старые бульбы будут не то, чтобы морщиться, а начнут сохнуть и желтеть, то попробуйте их чуть покормить по листу слабым (вдвое ниже нормы) раствором удобрений. Пока этого не происходит, то кормить не нужно
Они за месяц у меня каждая по 1-2 листа сбросила. Но сами бульбы зеленые(тока морщинистые ;) )
Изменено: Frania - 19.02.2009 20:03:43
 
Морщинистые - это не страшно. Тем более, что судя по фото они и не очень морщинистые.

Цитата
Frania пишет:
за месяц у меня каждая по 1-2 листа сбросила
Транспирацию снижают. Для них это- естественный процесс.  Если есть возможность, то попытайтесь им влажность воздуха увеличить. Делается так: берется большое-пребольшое блюдо или поддон (но такое, чтобы на подоконнике удержалось  :D ). В него наливается вода. Посередине делается островок и на него водружается горшочек. Это то единственный случай, когда жар батарей идет только на пользу процессу: чем сильнее они шпарят, тем интенсивнее испаряется вода
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Морщинистые - это не страшно. Тем более, что судя по фото они и не очень морщинистые.

Цитата
Frania пишет:
за месяц у меня каждая по 1-2 листа сбросила

Транспирацию снижают. Для них это- естественный процесс. Если есть возможность, то попытайтесь им влажность воздуха увеличить. Делается так: берется большое-пребольшое блюдо или поддон (но такое, чтобы на подоконнике удержалось  ). В него наливается вода. Посередине делается островок и на него водружается горшочек. Это то единственный случай, когда жар батарей идет только на пользу процессу: чем сильнее они шпарят, тем интенсивнее испаряется вода
Ну для меня ну очень сморщенные :D

Он у меня на керамзите стоит. В нем вода, но ноги(точнее их отсутствие) до воды не достают. В комнате жарко(деть маленький). Просыхает все за пару дней.
 
Цитата
Frania пишет:
Просыхает все за пару дней.
Это в данном случае-хорошо
 
Цитата
Frania пишет:
для меня ну очень сморщенные
Да нет, - бывают и хуже.  Как-нибудь покажу (делся куда-то шнурок от фотоаппарата  :D ).
Другой вопрос, что для этого гибрида характерны абсолютно гладкие налитые бульбы
 
покупали как камбрийку в магазине, просто без названия. Почитала вашу тему - так можно єто Odontonia Samurai?
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0903/ce/d77ee52243db.jpg[/IMG]

растюха крупненькая, даже новый ростик
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0903/95/432da8a78607.jpg[/IMG]
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
на Топаз производитель не стал продлевать сертификат
Он сейчас называется Август-1 :)

А вот здесь есть фундазол, если интересно:
http://www.ozeliuhod.ru/zakaz.php?_o...GY7ZjRkYmRmMjE
Изменено: Флоренс - 03.03.2009 14:21:23
 
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!! :poz:
Можете подсказать новичку?После цветения камбрии бульбы сморщились,листики подвявшие,цветоносы уже жёлтые.Поливаю осторожно,но горшок в котором живёт камбрик-глиняный,без отверстия для слива.После полива стенки горшка влажные,горшок довольно большой.Что посоветуете,надо что-то изменить?СПАСИБО.
DSCF246200.JPG (39.19 КБ)
 
Ma Jur,
надо пересадить в горшок с отверстиями :D При пересадке проверить корни, если все ок, то поливать почаще :4u:
Да, еще - горшок надо взять возможно меньшего размера.
Изменено: Флоренс - 07.03.2009 16:33:31
 
Цитата
Флоренс пишет:
Он сейчас называется Август-1  
Большое спасибо  :buket: - поищу: в ряде случаев хороши более "нежные2 средства, нежели фундозол
 
Цитата
Ma Jur пишет:
Что посоветуете
Проверить корни на жизнеспособность: вытащить из горшка и замочить растение ненадолго в воде с температурой +22-25 С. От нежизнеспособных  -избавиться, продезинфицировав срезы.  По опыту- такого рода гибриды больше любят влажность и влагоемкий субстат, но не очень хорошо переносят резкие и большие перепады температур
 
При этом- субстат должен быть хорошо воздухопроницаем.
У Вас, кажется, в этом- беда
 
Настасья Филипповна!Спасибо за ответ. :) Я тоже удивилась,когда увидела такой большой горшок!А бульбы должны быть всё время "в тонусе"?От чего они сморщились как шарпеи :)?При цветении удобрения получали.Спасибо!
 
Цитата
Ma Jur пишет:
А бульбы должны быть всё время "в тонусе"?
У подобного- желательно "да". Эти темно-зеленые с уплощенными бульбами -более капризны, нежели другие онце-гибриды. Им нужна бОльшая влажность воздуха, они боятся сухости (равно как и залива-больше боятся) и сильные перепады температур им не на пользу. Они точно боятся прямого солнца (не могу сказать того же про другие гибриды онцев- есть те, кто от этого в определенных количествах млеет). Он, увы, довольно капризны по отношению к экстримам и развиваются медленнее своих светло-зеленых собратьев.
Однако если им обеспечить мягкие условия, они будут очень благодарны. Недаром  Hawaiian Sunset хорошо живет на полугидропонике: нет сильных перепадов температур, всегда влажно, тепленько и светло (но не печет)
 
Да спасибо.Буду стараться создать ей такие условия! :D
 
Цитата
Ma Jur пишет:
Буду стараться создать ей такие условия!
Не думаю, что это будет трудно: главное, корни ее проверьте недолгим  замачиванием в теплой воде- все равно ее лучше пересадить
 
можете надо мной смеяться, но в добавку к своим 3м фаликам, 2м цимбам и нобилю купила камбрию. похожа на "кошку". возможно она и есть. залитая напрочь. но кое-что из корешков уцелело. кора ОЧЕНЬ мокрая. первым делом понятно буду сушить. расюха из уценки. но в приципе, ничего так. за нее берусь не без энтузиазма. думаю пересадить или подождать? еще штучки 3 цветочка болтаются. кора вроде хорошая. тверденькая. и похоже, что не сосновая. наблюдала ее 2 недели и пожалела.

рядом стоит камбрия поменьше - по типу самурая. может и самурай :) кто их знает!.. та абсолбтно без корней. :( но цены - по 160р. не могу пройти мимо! :( вот дура я... зачем мне это надо мучение-то??? вот думаю, не вернуться ли за второй? загубят же изверги:( причем я им говорю, что нельзя так поливать чтоб в поддонах вода оставалась, они говорят "знаем". воду сливают. а потом через пару дней опять таж история. привидение у нмх там чтоль "работает" над поливом???

стоит мне вообще за ту безнадегу браться? корешки не сказать что гнилые. просто сухие и безжизненные. несмотря на заливы. вообще похоже на воздушные корни фалика. просто безжизненные. :( черт, чтож делать-то???
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.