Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6425
Hosts 822
Visitors 3094
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
BLC. TALIN"NTWCITY"AM/AOS
Вот здесь у меня несколько вариантов: Blc Chia Lin 'New City', Blc Taiwan City 'General', Blc. Tainan City
Вот на этой этикетке эта строка в середине. Вот самое начало и не могу разобрать. К твоим предположениям что-то у меня не очень подходит
[IMG]http://savepic.su/878360m.jpg[/IMG]
г. Черногорск
 
На этикетке очень хорошо читается alin 'New City' AM/AOS. Кроме чиалинь мне в голову ничего не приходит. Наберите в поиске сами Blc. alin 'New City' AM/AOS. Может быть, еще что-то найдется. Еще, как вариант, может быть ошибка на самой этикетке. Не раз встречала ошибки в английском у азиатов.
 
H-e-l-e-n, Спасибо больное!:buket:
г. Черногорск
 
Девочки!
Срочно нужна помощь! Катлейка, у меня месяца 3, цвела как буаранка, пересаженная. На листьях появились черные пятна, разрастаются очень быстро. Поотрезала листья, идут дальше. Понимаю что бактериалка, чем обработать? Дома есть только зеленка, корица и пару таблеток человеческого антибиотика.
 
Зеленкой можно попробовать промазать пятна, но поможет или нет неизвестно. Помогли бы Фундазол, Максим. Человеческими антибиотиками ни разу не лечила растения, но знаю, что некоторые так делают. Поищите поиском, наверняка найдете как разводить и обрабатывать растения.
 
Спасибо всем, кто порекомендовал мне не удобрять мою каттлею, у которой чернели корни! Перестала - цветок ожил, корни (черные!) позеленели и продолжили рост! Воистину, говорят, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад!
Хорошо все-таки, что есть такой замечательный форум, где умные люди могут дать совет не совсем умным, ну, таким, как я.
Порастем - похвастаюсь!
 
Наконец-то зацвела моя первая каттлея.
Каттлея.jpg (62.02 КБ)
Изменено: Валентина Валовенко - 31.12.2011 13:15:19
Нижневартовск
valua55555@bk.ru

 
Наконец-то и у меня расцвела каттлейка. Долго, однако;) В августе в посте 791 в этой теме я размещала фото чехла, и воть, на Рождество порадовала! Мой первый опыт...

[IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1201/5e/0ced343926b9.jpg[/IMG]
 
Подскажите пожалуйста что делать . У катлей сгнили все корни. как ее спасти .
 
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1202/d5/301eec7ad2fc.jpg[/IMG]


[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1202/1c/9b7981a18a59.jpg[/IMG]

вот так сейчас выглядит цветочек. Но видимо позновато я решила посмотреть на его корни. ( он с уценки и оказывается корней нет )

подскажите что делать . Можно ли поставит в воду или над водой ???
:)
 
марина,
сажаете в чистый сфагнум и слегка его опрыскиваете по мере просушки. Я б еще разобрался с корнями, которые совсем гнилые-удалил.
Instagram: Loki_2508
 
Спасибо  все гнилые корни удалила и усадила в тепличку. правда мха сейчас нет и я использовала мелкую кору !!!
надеюсь все получится
попоже поставлю фотки как все выглядит.
 
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1202/e7/fdb9d38ce65c.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1202/6a/7bc1d0648361.jpg[/IMG]

вот получилось сделать такую тепличку . правда сфангума не было просто мелкую кору намочила.подскажите а надо ли открывать проветривание в смысле дырочки или нет ???

и ставить на батарею что бы быстрее происходило испарение.

так хочется спасти цветочек вроде-бы так много бульб и пока еще не выглядит совсем плохо.

спасибо
 
марина, на будущее, не оставляйте ризому совсем лысой. Достаточно было снять гнилой веламен, а тяж (серединку корня) оставить, чтобы с его помощью закрепить растение при посадке.
В такой тепличке очень большой риск гнилей, проветривайте почаще, на батарею не нужно ставить, как только увидите какое-нибудь шевеление (корни, новый рос) пишите.
Вообще, Вам советовали посадить сразу в горшок, но, что сделано, то сделано. Будем надеяться, что весна сделает свое дело, и растение преодолеет все сложности.
 
Цитата
H-e-l-e-n
я почитала этот топик про каттлею, узнала много нового и интресного. Спасибо, что отвечали на все вопросы.:)
Если, я поняла правильно, то часть Ваших каттлей сидит в сфагнуме? Скажите, как Вы их поливаете? Только по краю? А теплые души вы им не устраиваете?
 
Цитата
Svedka пишет:
Спасибо, что отвечали на все вопросы
Пожалуйста!:D
Да, большая часть моих каттлей сидит в сфагнуме. Полив зависит от времени года, летом мох постоянно влажный, осенью и зимой полив сильно сокращаю. Теплый душ для каттлей я не использую.:4u:
 
H-e-l-e-n,
Спасибо, что ответили :)
Я интересуюсь сфагнумом по следующей причине - купила фал в сфагнуме. Не знала как его поливать, те, которые у меня растут, в коре, я их поливаю теплым душем. А с этим попробовала  раза два , так потом сфагнум не могла просушить по две недели, боялась что корни сгниют. Решилась пересадить в новый субстракт - кора+мох, теперь вот думаю, наверное, зря...
Я искала здесь на форуме, и вопрос задавала в другой теме об фаленопсисах, но никто не ответил. Не догадалась сюда заглянуть...
Если, я правильно поняла, то Вы поливаете по краю? Или как-то по особенному?:oops:
 
у меня сидят в сфагнуме,поливаю душем,летом 1-2 раза в неделю,сейчас 1 раз в 2 недели
 
Сейчас мои растения сидят в емкостях без дренажных отверстий. Я просто доливаю воду по краю горшка и она потом равномерно распределяется по всему мху. Вообще, я ко мху очень долго "привыкала". При переувлажнении, действительно, начинаются гнили. Поэтому я, с одной стороны, не устраиваю болото в горшке, а с другой, слежу за тем, чтобы растения были здоровы. Для этого регулярно травлю насекомых, которые могут разносить различные инфекции, и при пересадках использую фунгициды или обрабатываю корни растений перекисью водорода.
 
elena_p,
H-e-l-e-n,

Спасибо, поняла...
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.