Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44491
Hosts 3096
Visitors 16345
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Ой, неужели?!  :o
Ни разу не видела. А как же чехлы, в которых они формируются?
 
Это какая-то аномалия. Так быть не должно. Потом расскажите, что это такое.
Удалите повтор, пожалуйста!
Изменено: Наталья Евгеньевна - 07.11.2010 19:26:24
 
Это какая-то аномалия. Так быть не должно. Потом расскажите, что это такое.
 
Мне кажется, там лист не смог выйти из кроющей, сам смялся и бульбе не дал расти нормально. Кроющую можно надорвать вверх, тогда все станет понятно.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Кроющую можно надорвать вверх, тогда все станет понятно.
Надорвала. Там вроде молодая бульба, сверху на ней нЕчто (???) и основной лист идет от этой бульбы
osoka_2761.jpg (31.83 КБ)
osoka_2760.jpg (20.98 КБ)
 
Цитата
Осока пишет:
сверху на ней нЕчто (???)
Это верхняя часть бульбы, бутона, к сожалению, не видно. :( Лист, вместо того, чтобы расти сразу вверх,  образовал небольшую складку. Такое бывает.
 
Скажите, почему каттлея не раскрываает бутоны? В прошлом году два бутона уже треснули, простояли так 3 или 4 дня и засохли. В этом году, после того как они треснули, я руками слегка помогла ей их чуть раскрыть, но вот уже неделю она так и стоит. Не сушит (пока), но и не раскрывает. Появилась она у меня с тремя бульбами, в прошлом году пыталась процвести с четвертой без чехла, в этом году с чехлом, правда параллельно с развитием бутонов она еще и рост растит. Если она решила отдать предпочтение росту, то почему ей просто не отсушить бутоны сразу? Ничего не понимаю... Что за каттлея точно не знаю, возможно BLC Sa-Ngob Delight.
 
Фантастические есть красавицы из каттлеек, вот, присматриваюсь к ним, думаю, а вдруг и у меня когда-то такое чудо жить будет  :)

Уважаемые бывалые каттлееводы, скажите, пожалуйста,
кто-нибудь из Вас пробовал содержать теплолюбивые и умеренно холодолюбивые каттлеи по принципу -
на застеклённой неутеплённой лоджии, когда позволяет погода, а это месяцев 7-8 в году - температурные перепады будут, что надо,
а затем оставшиеся 4-5 месяцев холодов - дома, при круглосуточной температуре в районе +25 и влажности 60-70% ?
Изменено: Diana - 14.11.2010 00:54:23
 
Каттлеям нужен почти всегда перепад температур,4-5 месяцев без перепада, многова-то!
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Если она решила отдать предпочтение росту, то почему ей просто не отсушить бутоны сразу?
Я думаю, что она сама еще не разобралась, чему отдать предпочтение. ;) А если серьезно, видела сообщение, в котором рассказывалось о том, что каттлея параллельно с цветением гонит новый рост. Бульб, правда, там было побольше. :thk:
Diana, где-то мне целая статья попадалась, автор рассказывала, что содержит каттлеи примерно так, как Вы описываете. У нее все цвело. Мне кажется, надо попробовать. :buket:
Изменено: H-e-l-e-n - 14.11.2010 19:11:08
 
H-e-l-e-n, спасибо за ответ. Вобщем понятно, что ничего не понятно ;)  Хотя нужно отдать ей должное, что потихоньку она пытается их раскрывать, главное, что не сушит (во всяком случае пока) и то хорошо. А цветки обещают быть очень крупные, да еще и целых три :oops:
 
ФЛЮРА,
понимаю, но всё же лелею надежду, что может хоть "тёплые" каттлушки можно будет держать при таком графике температур ...

H-e-l-e-n,
Вы меня очень обнадёжили - спасибо! :buket:
Вы не могли бы вспомнить, откуда была эта статья?  Очень было бы интересно прочесть!
 
Я бы тоже с удовольствием статью прочитала, балкон тоже не утеплён.
м.Новогиреево
 
Татьяна Таничева, на сколько я поняла, у Вас для каттлей летом просто райские условия. Вы ведь их на улице содержите? С поливом и подкормкой тоже все в порядке. Вот и старается растение изо всех сил. В следующем году наберет побольше массы, будет порезвее бутончики раскрывать.

Diana, GIA ( Ирина ) Москва, пишу в личку.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Татьяна Таничева,  на сколько я поняла, у Вас для каттлей летом просто райские условия.
Что да - то да. Все мои орхи, кроме фалов и драгов лето проводят на улице и радуются жизни. Даже в эту жару никто не пострадал. Кстати, она все-таки почти раскрыла все три цветочка, на днях хвастать буду. А я, кажется поняла причины такого затяжного раскрытия, подозреваю, что полив был редковат для раскрытия, стала в последние дни поливать почаще - они и зашевелились. А еще виню ночную прохладу, на ночь открываю окно - для разности температур (днем около 22-24, ночью 12-15), как только перестала открывать, все равно уже все кто мог с бутонами - дело пошло быстрее. Хотя, если в промахе с поливом я почти уверенна, то вот с температурой пока сомневаюсь. Как Вы думаете?
 
Вот, собственно и она, почти распустилась
[IMG]http://i072.radikal.ru/1011/cc/4696e53d7f73.jpg[/IMG]

А вот такая она была еще вчера
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1011/84/165192f01aab.jpg[/IMG]

[IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1011/b8/b1d7b2e58403.jpg[/IMG]

Правда настоящий цвет гораздо свекольнее. Это ведь BLC Sa Ngob Delight?
 
Подозреваю, что она. А я со своей никак общий язык не найду :mad:
 
Андрей, а в чем проблема? По-моему, у моей желание цвести гораздо больше, чем возможность.
 
Если б я знал :oops:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Если б я знал  
Ну, в смысле как у всех, растет но не цветет?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.