Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32566
Hosts 2604
Visitors 13149
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Цитата
Елена Сочи пишет:
3 кустика с крупными бульбами, с почками, даже 1 маленький корешок имеется.
Елена. 1 корешок вообще остался?  Тогда поливать растение не надо. только опрыскивать иногда. Надо ждать. когда пойдет новый рост из спящей почки и даст корни. только тогда потихоньку начинают сначала опрыскивать субстрат. Вообщем все очень осторожно. Сейчас нужен свет. тепло, влажность окружающая растение.А пока каттлейка будет отдыхать после пересадки- читайте тему сначала.Удачи. :4u:
Меритатонэ
 
Спасибо, что ответили. Тему-то я прочитала, и не только эту. Но кажется, когда свой случай описываешь, то увереннее себя чувствуешь. :)
 
Ну вот :)
Сегодня пришла на работу и увидела за выходные распустившуюся свою каттлейку, о которой писала выше, 12 дней назад.
Первый, мой собственный каттлейный цветочек :wub:
Покупалась каттлейка в прошлом году, как уценка неизвестно какого вида и цвета. Просто голландский магазинный гибрид. Год сидела ни гу-гу - привыкала :D Этой весной ожила и вот :4u: Цветок ароматный. Запах похож на ночн. фиалку. Есть еще 2 роста. Пока растут.

Выкладываю фотки - себя порадовать и вас тоже :) Последняя без вспышки.
Ctl_violet.jpg (51.59 КБ)
Ctl_violet1.jpg (41.87 КБ)
Ctl_violet2.jpg (53.22 КБ)
Ctl_violet3.jpg (59.14 КБ)
Изменено: Ruta_ - 26.07.2010 17:01:09
 
Какая классная! Я тоже в уценке купила, но, видимо, мне не скоро на цветы любоваться. :(
 
Цитата
Ruta_ пишет:
увидела за выходные распустившуюся свою каттлейку,
Ruta, поздравляю от всей души!!! :poz:  :poz:  :sml: .А моя балда с чехлом замерла. теперь новый ростик пошла растить и корни от него  :) . так что ждемс!
Меритатонэ
 
Ruta_,какая красавица,очень приятно ,когда цветут катлеи,а цветение уценочных всегда сюрприз,ведь не знаешь,какая она расцветет,а тут такая красота.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Спасибо большое за похвалы :wub:
Для меня самой как-то неожиданно быстро она зацвела. Моих заслуг тут явно нет. Такой гибрид. Но приятно, что попалась такая красивая, да еще и легко зацвела. :) Правда странно - не то что без чехла, так ведь бывает, но и цветок просто из роста. Бульба еще даже несформировалась :huh:

Ваши тоже обязательно зацветут и порадуют хозяек :)

Цитата
Меритатонэ пишет:
А моя балда с чехлом замерла. теперь новый ростик пошла растить и корни от него
ваша значит как порядочная каттлюка - все по порядку и по правилам :D
И потом как зацветет сразу с двух бульб, как писала
H-e-l-e-n   Во будет :D  ;)
Изменено: Ruta_ - 28.07.2010 15:16:45
 
Цитата
Ruta_ пишет:
ваша значит как порядочная каттлюка - все по порядку и по правилам
Ruta. хорошо. если так .А ,кстати, не подскажите. где эти правила можно почитать? В целях самообразования, так сказать, :D
Еще раз полюбовалась сейчас на Вашу красавицу- цветет еще? :sml:
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
А ,кстати, не подскажите. где эти правила можно почитать? В целях самообразования, так сказать,  
Да это я просто так, абстрактно выразилась :) В смысле, что моя прямо из роста цветет. Вроде так неположено :huh: Все мои разрозненные знания о каттлеях только из и-нета.  :off: Все пытаюсь уложить в голове, но как-то :thk: не очень :jok: Только вроде все ясно, а как проблемка - "опять двадцать пять". Каша, кашей. Все по новай читай и соображай :D Кошмар :jok:
Цитата
Меритатонэ пишет:
цветет еще?
Да еще цветет :D
 
Цитата
Ruta_ пишет:
Да еще цветет
Везет!!!А у меня обе деленки ни гу-гу -затаились вообще!
Цитата
Ruta_ пишет:
Все мои разрозненные знания о каттлеях только из и-нета.  Все пытаюсь уложить в голове, но как-то  не очень  Только вроде все ясно, а как проблемка - "опять двадцать пять
У меня тоже самое, даже с фаликами. ;)
Изменено: Меритатонэ - 04.08.2010 01:15:46
Меритатонэ
 
Ruta_, поздравляю с цветением! Такая прелесть! :wub:
Цитата
Ruta_ пишет:
Правда странно - не то что без чехла, так ведь бывает, но и цветок просто из роста. Бульба еще даже несформировалась
Так софры цветут, возможно, родительские гены сыграли свою роль :D
 
H-e-l-e-n, вы уже вернулись :4u:
Спасибо за похвалы :)
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Так софры цветут, возможно, родительские гены сыграли свою роль
Да? Интересно как. Ну, т.к. это её первое цветение у меня, но есть еще 2 растущих роста, то проверим :D Если они зацветут конечно :D
 
Ruta_, :4u:
Цитата
Ruta_ пишет:
Ну, т.к. это её первое цветение у меня, но есть еще 2 растущих роста, то проверим
Мне тоже интересно, как у Вас процветут следующие два роста. У меня только одна голландка, в основном, цветет с чехлом и с двулистного роста, но иногда про чехол и двулистность она "забывает". Есть еще несколько брассавольных гибридов, еще не цвели, но с количеством листьев на бульбе поступают вольно. То один, то два. Гибриды - одно слово. Хотя, им в оправдание, могу сказать, что некоторые видовые тоже "балуются". :D
 
H-e-l-e-n, хочу похвастать достижениями. Каттлея, прибывшая в заказе, получала рекомендованный вами уход. Т.е я её не поливала, а кунала дно горшка в воду минуты на 3. Листья протирала цирконом. Результат - корень вырос на 3 см и появился новый рост. :P
 
Девочки, посмотрите, пожалуйста фотографии. Купила вчера  корзинки осободырчатые , хочу пересадить туда каттлею. Новая чуть длиннее. но уже .Подскажите. будет ли каттлее там комфортнее с точки зрения просыхания субстрата побыстрее.мне кажется . что в белой банке из под мороженого долго сохнет -10 дней, а верх то высыхает гораздо быстрее. приходится постоянно опрыскивать.
Вообщем, знатоки- выношу на Ваш суд! Как скажете, так и будет  :D
[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/1008/30/806e60097818.jpg[/IMG]
Изменено: Меритатонэ - 09.08.2010 01:27:31
Меритатонэ
 
Вот с других ракурсов еще виды  ;) .
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1008/5b/b97387d8c7b7t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1008/54/dfdcf55aecc6t.jpg[/IMG]
Изменено: Меритатонэ - 09.08.2010 01:31:38
Меритатонэ
 
Елена Сочи, от души поздравляю! :4u:  Если корешки пошли, то можно опрыскивать поверхность субстрата. Но тоже без фанатизма.
Меритатонэ, Алла, на мой взгляд, и белая и зеленая корзинки велики. Я по первости тоже почему-то брала горшки на вырост, но сейчас поняла, что лучше позже пересадить (перевалить) в емкость побольше. А листик на новом росте такой загорелый, или чернота пошла?
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
и белая и зеленая корзинки велики
H-e-l-e-n. Я так и подозревала  :( . я все-таки  попробую хирургическим путем укоротить зеленую корзинку, может будет толк.
А ростик просто загорелый.Чешую черную я сняла, а там...море корешков сидело. которые не могли пробиться, теперь растут на свободе, но  сам рост и чехол и новый рост - все в состоянии анабиоза . Вот и хочется поэтому пересадить в тесную посуду .Будем думать! :thk:  :4u:
Меритатонэ
 
Алла, а у Вас сейчас как с погодой? У нас совершенно ужасные условия, поэтому я от своих растений какого-то роста и не жду, выжили бы. :cry:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
а у Вас сейчас как с погодой?
H-e-l-e-n.  о погоде и еще кое-что написала в личку  :D
Меритатонэ
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.