Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9075
Hosts 928
Visitors 3449
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Цитата
Елена Ко пишет:
Я сделала вывод-загарели на солнышке и все.
:D  :D  :D Ну росты- понятно- могли загореть. а вот корни у меня четко отличаются.Тот фал. который чисто белый- его корни аж перламутровые и ярко- зеленые кончики.тогда интрига сохраняется- какого будет каттлюка цвета!
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
а вот корни у меня четко отличаются
Хм :huh: может тогда мой белый фал при повторном цветении вовсе не белый будет? У др. фалика который бело-розовый то же корни чисто зеленые, а у этих последних двух ;)
 
Цитата
Елена Ко пишет:
может тогда мой белый фал при повторном цветении вовсе не белый будет?
:bis:  :jok: Хотелось бы взглянуть... :D
Меритатонэ
 
Меритатонэ, смотрите тогда внимательно, не начало ли это гнили? У меня погибла одна каттлея, я ее увидела после двухнедельного отсутствия - новый рост был весь бордово-черным, и уже по всей ризоме эта бяка успела распространиться. Я ее тут же порезала до чистой (невооруженным взглядом) ризомы, но уже поздно было, все равно оставшиеся несколько бульб впоследствии почернели.
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Хотелось бы взглянуть...
вот как зацветет, тогда и покажу. А пока он да же старый цветонос не отсушил.
 
Цитата
Елена Ко пишет:
он да же старый цветонос не отсушил.
У меня тоже никто не отсушивает, сейчас один выдал свой. а рядом старый- невостребованный :)
Цитата
Касcя пишет:
не начало ли это гнили? У меня погибла одна каттлея,
Нет. только не это :str:  Я так хочу увидеть цветы воочию. На втором кустике( при пересадке развалился) тоже ростик есть -он тоже бордовенький- надеюсь. что так и должно у нас быть Т.Т.Т.
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Нет. только не это
Выношу фото черноты на Ваш суд
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1005/d2/ef5098415c72.jpg[/IMG]
Меритатонэ
 
Меритатонэ, самая нижняя чешуйка чернеет у молодых ростов перед высыханием, во-всяком случае, у моей каттлеи происходит именно так.
 
Алла, думаю, у Касси была другая картина. Только процветет у Вас не этот рост, а, возможно, следующий, т.к. однолистные каттлеи за лето успевают дать два прироста. :4u:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
 Только процветет у Вас не этот рост, а, возможно, следующий, т.к. однолистные каттлеи за лето успевают дать два прироста.  
H-e-l-e-n . А моя пока даже намека не делает на следующий рост :huh: .Может и этот как-нибудь сподобится процвести? А на картинках вообще есть куча цветочков, или это при большой куртине только возможно? Тогда сколько же новых ростов должно за сезон вырасти? :oops: Этот вопросик для меня не ясен .Может на самом цветоносе бывает несколько почек, а потом цветов? Я просто никогда не видела вживую каттлею, поэтому вопросы глупые.На фото же выставляют в основном цветки, а откуда они растут - не ясно.
                                                                               
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
молодых ростов перед высыханием
Татьяна, потом надо ее счистить?Когда высохнет.
Девочки, спасибо, что откликнулись :4u:
Меритатонэ
 
Я счищаю когда рост  полноценную бульбу сформирует, до этого момента вроде не рекомендуют.
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
а откуда они растут - не ясно.
воть
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1005/20/6f6beb926441.jpg[/IMG]
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
воть
milpanderos,спасибо, ляпота.. :poz: ..А цветочки покажете? Как я поняла- там на одном цветоносе будет два цветка? Правильно?
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
до этого момента вроде не рекомендуют.
Татьяна, это понятно  :D -не совсем уж я балда балдой. :oops:
   
    Девочки ,  насчет 2-х ростов за сезон.Меня сегодня  осенило : а ведь и есть у меня 2 новых роста- по одному на каждую деленку, значит больше не будет в этот сезон. И значит не видать мне в этом году ни одного цветочка. Правильно мыслю?  :(
Изменено: Меритатонэ - 24.05.2010 15:49:20
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
.А цветочки покажете? Как я поняла- там на одном цветоносе будет два цветка? Правильно?
конечно покажу :wub: бутончика вообще то было три, но один сдох почему то  :cry:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
но один сдох почему то
Альбина. не плачь, двух хватит. :D .Налюбуешься! Еще раз внимательно присмотрелась к фото, у вас кора супер крупная у каттлей? Они такую любят?
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
не плачь, двух хватит
:jok:  :4u:
Цитата
Меритатонэ пишет:
у вас кора супер крупная у каттлей? Они такую любят?
а я не знаю, как посадила так и растуть  :D  :oops:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
И значит не видать мне в этом году ни одного цветочка. Правильно мыслю?
Нет, неправильно. Второй рост появляется от сформировавшегося первого. Т.е. Вырастает одна бульба, потом от нее - еще одна. И только потом цветение. Сильные растения могут процвести с обеих бульб, но первое цветение, у меня по крайней мере, бывает только со второй бульбы. ;)
 
Сегодня взяла каттлейку поливать, а у молоденького роста нижняя чешуйка черная - потрогала, вроде не мокрое, не мягкое. Ростик пока 5 см. Может чешуйку попытаться как то отделить? А вдруг под ней что-то не хорошее?  
Могло это случиться от того что поливаю душем? У нее корней вообще нет, думала пусть хоть листики мокнут. :oops:
 
Марина Дроздова,
Так и должно быть, не трогайте её. Это ж защитные листья. Они всё, что под ними скрыто (почки и зачатки корней) защищают. Все остальные тоже потом должны потемнеть и высохнуть. их тоже не отделяйте. Без них зреющая бульба искривляется и легко получает солнечные ожоги :!:
 
Марин, согласна с Андреем. Но, зная твои условия, хочу добавить, сократи водные процедуры. Если растение из заказа, то при твоей влажности и отсутствии солнца, гнили могут начаться на раз. :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.