Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32808
Hosts 2455
Visitors 10184
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Довиана, Рекс и Шродерае

Довиана, Рекс и Шродерае

Страницы: 1
RSS
Довиана, Рекс и Шродерае, кк вывести из оцепенения
 
Дорогие мои, подозреваю, что способа заставить этих королев расти нет, но может? :oops: ... дело вот в чем: получила месяцев пять уже как из Эквагенары шикарные куртины по 5-8 взрослых цветших бульб, но увы без живых корней. С тех пор изволят спать :huh: да, понятно, что другое полушарие и цикл роста может в первый год быть каким угодно, но... переживаю :oops:  из-за отсутствия рабочих корней, как ни старалась, а поотощали бульбочки-то... в общем, хелп, плиз!  :)
 
Все нижесказанное ИМХО, конечно.
Я тогда же получила оттуда же каттлеи максиму и виолацею. Максима в дороге подгнила, и в результате остались 2 деленки  - 2 и 4 бульбы. Виолацея пришла деленкой из 4 бульб. Т.к. я опасалась гнили, то на ночь замочила растюхи в ведре с системным фунгицидом по рецептуре.
Утром посадила в среднюю кору в небольшие горшки. Опрыскивала кору ежедневно,не поливала.
Растения стояли под подсветкой, одно на подоконнике, второе на стеллаже.Важно! Под каждой растюхой была лампа подсветки для подогрева. Новые росты пошли в течение недели, сейчас у деленок максимы растут уже по второму новому росту, у виолацеи выросла и вызрела новая 5я бульба.
 
Уточнила дату получения заказа:15/03/2011
 
Я ни разу не специалист. Просто расскажу, что я делала со своей Довианой. Получила в мае сего года, откуда, вот не поиню... На бирке не написала, а в записи влезть сейчас нет никакой возможности. Точно помню - растень не оттуда откуда ваши. Ну так вот... Получила, рабочих корней нет, замочила в воде(кажется с мегафолом ). Посадка в НЗ мох. Обычно сажаю в глину, но, зная поганый характер данной мадамы, посадила в прозрачный пластик, что бы лучше видеть внутреннее состояние субстрата. Стоит на восточном окне в первом ряду. До хруста мох не сушу. Где-то через неделю из двух самых молодых бульб полезли корни. Ещё через две недели пошёл новый рост. Ну вот как-то так...
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Девочки, спасибо большое за ответы:) трудно сказать, что не так делаю... максима оттуда же и у меня второй ростик пытается дать, люддеманиана вообще супер красавица... а эта троица все нервы выматала :) я тоже, наслушавшись страшилок про подверженность гнилям, боялась как огня мха. теперь вот посадила таки в него довиану, рекса для эксперимента засыпала черепками  и керамзитом... буду посмотреть, кто придет в себя быстрее... еще раз спасибо!
 
Если посадить в мох и в глиняные горшки, ничего плохого не будет. Глина отводит лишнюю влагу. Но надо следить за температурой, чтобы корни не переохладились. И мох набивать ОЧЕНЬ плотно, чтобы он лишнюю влагу не набирал.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.