Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44187
Hosts 2692
Visitors 9661
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием

*Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 45 След.
RSS
*Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием, тема обязательна к прочтению.
 
Цитата
kvi пишет:
то есть от стенок старого горшка до стенок нового будет увеличено по кругу на 0,7-0,9 см, ну и в высоту горшок больше 2 см?
да
 
Можно я тут спрошу  :oops:
Купила Дендр один оранжевый,меня попросили еще один прикупить, я на радостях сегодня купила второй,а когда домой приехала,то поставив рядом поняла что они вроде бы как разные  :(
[IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1106/17/166d9c86e78e.jpg[/IMG]
Один цветок крупнее и оранжевее  :huh:
Это все таки одно и то же- в содержании разница  или все таки разные они ?
С уважением,
Светлана
 
Разные клоны одного грекса. Типа дети одних родителей.
 
Тоесть в последствии он так и будет гораздо мельче и не такой оранжевый,так ? :oops:
С уважением,
Светлана
 
Не исключено.
 
Скажите, пожалуйста, сколько новых ростов может вырасти за год у дендрика? У меня новый дендрик, там 4 отдельных растения, но в кадом по одному росту всего. Сейчас начали расти новые росты, по одному на каждом. Я вот думаю, могут вырасти несолько за год? Или это несбыточная мечта?
 
1 - 3 в зависимости от индивидуальных особенностей и поливочно-температурно-светового режима.
 
Diana S,
Норма, когда бульба даёт 1 новый рост.
 
Здравствуйте!
Нигде не нашла информацию о том, что делать с отцветшими бульбами. Я купила с одной цветущей (уже не цветет), а старые были срезаны, торчат "огрызки". Сейчас идет новый побег от корня. Что делать с ней (которая отцвела)?
Спасибо!!!
 
Ничего не делать, пока не засохнет.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это у меня на дендре растет?
06072011.jpg (78.75 КБ)
 
Одно из двух либо цветочки либо детки, скорей всего первое  :)
У моего тоже что-то проклюнулось, пока не понятно что. Надеюсь цветочки, а то отдельно посаженная бульбочка все детей давала до сегодняшнего дня :)

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11090.jpg[/IMG]
Изменено: Tehnogennaya - 24.01.2012 03:54:17
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Одно из двух либо цветочки либо детки, скорей всего первое  
У моего тоже что-то проклюнулось, пока не понятно что. Надеюсь цветочки, а то отдельно посаженная бульбочка все детей давала до сегодняшнего дня  

Вот когда дендробиум в таком состоянии, т.е. сформировались цветочки, но ещё не распустились, какие ему условия нужны?
 
Мне его подарили в ноябре, он стоял на подоконнике под форточкой на западном окне, пахнуть перестал. Когда потеплело я его поставила на балкон на восточной стороне, после полива (поливаю 1 раз в неделю - в тазу замачиваю)1 раз пролила старым любимым "поконом" (многие его ругают, а мне нравится)и каждую неделю прыскаю плантафолом, который для бутонизации, если надо, вечером напишу его номер.
 
Цитата
vilenskaja пишет:

Вот когда дендробиум в таком состоянии, т.е. сформировались цветочки, но ещё не распустились, какие ему условия нужны?
Такие же, как и были :) И не увеличивайте полив, пока цв-сы не разделятся на бутоны. :4u:
 
Мой второй дендр, цветет 4-ый раз, кусками с нового года по несколько цветов, сейчс опять 3 штучки

Самая маленькая пипка, уже видно(живьем) что цветочек будет не один, а 2-3 штучки  :)

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11091.jpg[/IMG]

побольше

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11093.jpg[/IMG]

а этот на днях начнет распускаться  ;)

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11092.jpg[/IMG]
 
Фото уже выложили, у меня также делятся.
А вот у меня возник вопросик, не должны ли дендробиумы, как фалики в прозрачных горшках расти?
 
Неа, не должны :)  Но могут.
 
А у меня вопрос: как часто поливать при такой жаре, когда они стоят на открытом балконе в тени? Я замачиваю 1 раз в неделю в тазу.
 
Всё всегда следует поливать мере просыхания, а не по календарю.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.