Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39259
Hosts 2690
Visitors 12618
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Выставка орхидей Ботанический сад МГУ

Выставка орхидей Ботанический сад МГУ

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выставка орхидей Ботанический сад МГУ, с 25.12 по 8.03.2010г.
 
Цитата
Надежда К пишет:
На одних написано- фаленопсис гибридный, а там где много цветов- многоцветковый.
Исмешно и обидно одновременно. Интересно они вообще в курсе как ухаживать, что такое гибрид, а что такое вид и т.д. Про многоцветковый вы меня просто убили :obm:
 
Я тоже сходила на эту выставку....порадовалась за изобретательность сотрудников Ботанического сада.....еще один честный способ отъема денег у населения.....Тут девочки написали - коллекция из ОБИ...так вот это просто жалкая пародия на ОБИ....в ОБИ и то можно видеть гораздо большее разнообразие..... 40 минут стояния за билетами и 10 минут на выставке - это круто....в общем, я тоже очень сильно разочарована
 
Жулики прикрылись вывеской уважаемого Ботанического сада. Главное мне "понравилось" в телерепортаже: "Эти капризные красавицы привезены из тропических лесов и выращены заботливыми руками наших специалистов". От безысходности что-ли Ботанический сад пошел на такой вранье? В кадрах телерепортажа ни одного видового растения, сплошное ОБИ. Эдак любой дурак сможет накупить гибридов в магазинах ( а оптом со складов еще дешевле), снять помещение и показывать их за деньги.
Изменено: Linga - 04.01.2010 14:35:15
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
"Эти капризные красавицы привезены из тропических лесов и выращены заботливыми руками наших специалистов".
Вот на это я и купилась. :mad:
 
Сегодня сходил на эту выставку. Смотреть конечно нечего, но и обвинять сад не стоит.
Люди с огромным удовольствием рассматривают и фотографируют вполне банальные сорта. Любые мероприятия подобные этому популяризируют содержание орхидей. И это есть хорошо.
 
Цитата
Дмитрий Константинов пишет:
Смотреть конечно нечего, но и обвинять сад не стоит.
А по-моему, этому есть простое определение- фальсификация, ведь если бы это сделал обычный человек, и то бы его мягко сказать, посчитали бы неправдивым, а тут такой известный субъект,это просто обман, ведь не все новички, которым интересно посмотреть на любые орхидеи, люди теряют время,вот если бы в анонсе было указано, что будет показ гибридов из ОБИ, то каждый бы сам выбирал- идти ему или нет, а это- как певцы под фанеру- тоже ведь красиво,а ощущение, что тебя обманули-стойкое. :huh:
 
Хорошо нам, провинциалам, не дотянутся, не оценить и не посмотреть. Хотя на якобы "шикарных" выставках орхидей в Новосибирске и Барнауле я была.
Цитата
МихЛена пишет:
ощущение, что тебя обманули-стойкое.
Уже 2 года не посещаю подобные мероприятия. Мне стыдно !
 
А я бы и на такую сходила. Хотя бы одним глазком ;)
 
Обычный маркетинговый ход. И инициатор явно не Ботсад, а торговые сети (реклама на ТВ стоит не дешево). Не удивлюсь, если и цветочки Ботсад получил за так. ;)
Итог. Все подзаработали на празничных продажах, кто орх, кто билетов(вон как все с полок смели)  :)
Цитата
Дмитрий Константинов пишет:
Любые мероприятия подобные этому популяризируют содержание орхидей. И это есть хорошо.
И это так.
И еще, торг. сети получили много новых постоянных клиентов, которые в дальнейшем будут с маниакальной регулярностью посещать магазины в надежде получить что-то новенькое. ;) (система широкой рекламы, скидок и акций притягивает и легко создает новых орхоМанов :))
:D
п.с. это из собственного опыта, но я не жалею что стала одной из "манов".
 
Цитата
МихЛена пишет:
А по-моему, этому есть простое определение- фальсификация, ведь если бы это сделал обычный человек, и то бы его мягко сказать, посчитали бы неправдивым, а тут такой известный субъект,это просто обман.

А форумы нашто? ) Я шел на выставку зная, что там ОБИ. Просто ни разу не был в Аптекарском огороде, вот и решил совместить. А денег не жалко. Если сотрудникам с этого мероприятия перепала хоть какая-то копейка, уже здорово. Там такие зарплаты, что работают только энтузиасты.
Московские ботсады - это Академия наук. Не знаю, как в Аптекарском огороде, а в ГБС, когда этой осенью стекла в оранжереях с тропическими и субтропическими растениями начали сыпаться, вместо замены стекол сотрудников обязали ходить в касках. Не знаю уж, повымерзло там что, или тряпками дыры позатыкали...
 
Цитата
Дмитрий Константинов пишет:
Там такие зарплаты, что работают только энтузиасты.
ох как мне это близко  :(
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Дмитрий Константинов пишет:
Там такие зарплаты, что работают только энтузиасты.
ох как мне это близко   [/QUOTE]
Как хотите, но я с Вами не согласна!
Заметьте, всевыставки, на которые мы ходили с удовольствием, чтобы увидеть именно выставочные (читай, НОВЫЕ, редкие) растюхи, пообщаться со специалистами, получить черенок и т.д., превратились в обычную распродажу с, порой,малограмотными продавцами и стандартным ассортиментом. Всегда Аптекарский огород держал марку. (Кстати, Аптекарский - это не Академия наук, а МГУ.) Какие коллекции луковичных по весне, какие рододендроны, какие оранжереи! Почти все  бесплатно.
Поэтому, я не согласна: это- Не выставка орхидей в ботаническом саду МГУ, это-демонстрация гибридных орхидей ЗИМА-2010. Давайте называть вещи своими именами.
 
Цитата
Linga пишет:
Жулики прикрылись вывеской уважаемого Ботанического сада. Главное мне "понравилось" в телерепортаже: "Эти капризные красавицы привезены из тропических лесов и выращены заботливыми руками наших специалистов". От безысходности что-ли Ботанический сад пошел на такой вранье?
Причем, похоже, в одной короткой фразе вранье аж в трех моментах.
 
Только сегодня увидела объявление об этом Фестивале. Даже темку разместила, думала, для кого-то будет новостью. Значит, идти не стоит, очень обидно... :(
 
собиралась сходить на мероприятие, но теперь точно не пойду - после таких отзывов-то :thk:
 
Знаете я там работаю в начале выстовки висела огромная laelia anceps в корзине но гибриды ставили потомушто не хотели редких природников на выстовку вы же знаете наших людей лист оторвут цветок...
и ешё там были видовые cymbidium ebureneum cymbidium tigrinum. :)  :draz:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.