Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24267
Hosts 1684
Visitors 7689
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Обсуждение орхидей прибывших из Тюмени

Обсуждение орхидей прибывших из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Обсуждение орхидей прибывших из Тюмени, Давайте соберем здесь фотографии прибывших из Тюмени орхидей и вопросы, которые по ним сразу возникают
 

Еще получен Onc. (Psychopsis) papilio x sanderae
3бульбы,корни от всех бульб,на одной нет листа,2листа на других,самый большой 7см.Новый рост с формирующийся бульбой,за 3недели покровные чашуйки из зеленых усохли 15,5см вместе с листом.Горшок 8см. [COLOR=#000000]Состояние хорошее,но хуже,чем у [/COLOR]Psychopsis Kalihi . По прибытии произведена пересадка,мха было очень много,целый комок под попой,но ничего сгнить,видимо не успело,только на листе пятно,
Изменено: pakk - 22.11.2012 22:58:55
Санкт-Петербург
 
Коллеги, хочу предупредить всех. Из Тюмени ко мне приехала каттлея с красной плоскотелкой. У меня за 43 заказа с других сайтов НИ РАЗУ  не бывало  такого. Так что я прошляпила момент и пришлось чистить коллекцию.  Будьте внимательны,  бдительность - наше все!
 
Цветет Cattleya loddigesii x Cattleya aurantiaca из Тюмени

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/129405872.1/0_972e5_2d662897_L.jpg[/IMG]
Изменено: seroggenka - 28.12.2012 12:47:06
 
Так цвела Cattleya labiata (dark x dark) из Тюмени [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/129405872.0/0_8afb6_d13ba4c9_L.jpg[/IMG]
Изменено: seroggenka - 28.12.2012 12:53:50
 
Цитата
acanta пишет:
Но пока ни чехла ни намека..

Попробуйте монофосфат калия + много солнца (только так чтобы не сгорели).

------------------------------------------

Цветет Blc. 'Petch Ratsima' из Тюмени, цветок 18 см.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/129405872.1/0_996cc_1a486ee0_L.jpg[/img]
 
В прошлом году я заказывала в Тюмени дважды, в целом довольна растениями. Из проблем надо отметить "тайскую" гниль на двух каттлеях: Moscombe x Waikiki Sunset "Fragrance" погибла, так и не успела ее спасти, а вот Chia Lin 'New City' выжила, хотя из более чем десятка бульб осталось только 4, но уже растут 2 новых роста (если кому интересно, то можно почитать о том, как спасалась тут).
Из хорошего - это цветение совсем молодого гибрида Acacallis cyanea x Zygopetalum Barbel Hohn
.
Ну еще, кажется, что den. eximium x forbesii меня скоро тоже порадует...
Остальные орхидеи - кто спит, кто растет, все более-менее в норме.
Изменено: gelvol - 03.03.2013 09:46:30
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
А вот еще, забыла, что процвел и уже растит новый рост Одонтоглоссум Holm Lighthouse Ho011, тоже был получен совсем молодым. Когда заказывала, то не знала как будут выглядеть цветы, надеялась на что-то интересное, но потом было разочарование: вымахал огромный цветонос с девятью крупными, но совсем обыкновенными цветочками
.
Но я его все-равно очень люблю, не подумайте чего плохого!
Изменено: gelvol - 03.03.2013 09:45:49
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
А у меня из полученных в октябре Blc.Lucky Man погибла от гнили :cry: , пришла с хорошей ботвой, но без корней,отрастила 2 молодых роста, но новых корней не выдала, а потом и росты отвалились и все...Обрабатывала фунгицидами, все без толку. Теперь даже боюсь катлеи заказывать, хотя очень хочется.
V.Gordon  Dilon Black 2 года до цветения такой и пришел, адаптировался хорошо.Den.Coke пришел маленький, но с росточком, который за это время вырос до15 см, но дальше не растет, сам сорт что ли миниатюрный, очень хорошая растюшка.
 
TaKi, а может вы какой специальный способ адаптации этих каттлей применяете?
Я первый раз заказала азиатские каттлеи (кстати, они, наверное из одной партии с каттлеей Annaconda, т.к. пришли примерно в одно время) и сразу такие проблемы были! Конечно, теперь страшновато заказывать.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
Цитата
gelvol пишет:
TaKi , а может вы какой специальный способ адаптации этих каттлей применяете?
Вряд ли специальный, но способ есть))). Он касается всех купленных мною растений, даже тех, которые попадают ко мне от знакомых орхиеводов))). Я сразу их вытаскиваю из грунта в котором они пришли (если таковой имеется), промываю, обрабатываю обероном и фитоспорином (в любом случае...даже если видимых причин нет... у меня нет возможности изолировать пришедшее растение, т.к. цветы везде, а я очень боюсь клеща и "бяк":-))... пару дней "подсыхает" без грунта и только потом в новый грунт и горшок. Промахов не было :huh:
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как переносят транспортировку толумния, променея, хойя? Заказала малявок. Им предстоит 3 недели Почтой России добираться, волнуюсь за сохранность.
Пока мы готовимся жить, жизнь проходит... (с)
 
Катерина, я в прошлом году заказывала много толумний и мелких денриков култановских из Тюмени, все дошло отлично, хойи тоже дошли нормально. Только я просила выслать первым классом, это стоило 350 рублей (небольшая коробка), и шли они до Хабаровска около 10 дней. Обычной посылкой ненамного дешевле, а сроки доставки у Почты России сейчас непредсказуемые. Первый класс пока еще доставляют почти без задержек (ТТТ). И еще по поводу толумний - у меня пара процвела, ни разу не по сорту  :D
 
nat1061, спасибо за ответ! Я тоже заказывала из Тюмени, поэтому и волнуюсь: посылки шли по 3 недели.  :obm: (Вероятно, на черепашках везли.) То, что толумнии цветут "не по картинке" я знаю, меня это не смущает.
П.С. Для сравнения. В прошлом году мне приходили бандерольки с тканью из Турции. Первый раз при получении я испугалась: упаковка вся растерзана, потом заботливо перемотана скотчем. Но все в сохранности, в прозрачном внутреннем пакете. На все приключения 10  дней, с учетом таможни, обычной посылочкой.
Пока мы готовимся жить, жизнь проходит... (с)
 
Забрала свой заказ с почты. Пришел всего за 5 дней, как и обещала ПР. Но, чтобы хоть как то омрачить мне радость, 2 дня лежал незарегистрированным в нашем отделении. Считая день отправки и получения- 9 дней. Растениями очень довольна!
Онцидиум и променея приехали с голыми корнями, толумнии- в крошечных корзинках. Все заботливо упаковано в бумажные полотенца. Растения в приличном состоянии, чистенькие, сухонькие.
Oncidium ornithorrhynchum в мху. Две взрослые бульбы плюс рост размером с "маму". На старой бульбе засохший цветонос.
Promenea rollinsonii в мху. Три бульбы плюс рост плюс непонятная пипка в основании. Променея плохо перенесла пересылку- на молодом росте коричневое пятно.
Tolu. Jairuk Firm KOK 30 3/4" White red spot F/S (5cm. high)
Tolu. Jairuk KOK 500 (sub for KOK 441)
Tolu. KS 477 Jairak Rainbow 'Yellow'
Толумняшки. Одна взрослого размера, состоит из одной розетки и роста. Другие две состоят из множества взрослых розеток и ростов. Соответствие бирок заказу не проверяла, т.к. заказывала по принципу "хочу три разных".
Плюс другие растения, не орхидейки. Тоже все отличного качества и без потерь в пути.
Менее месяца прошло- растения очухались и растят ботву. Одна из толумний бутонится.
Изменено: Катерина - 26.06.2013 08:35:28 (Добавила сюда строчку, чтобы вся информация по заказу кучно хранилась.)
Пока мы готовимся жить, жизнь проходит... (с)
 
Уважаемые орхидеелюбы! Подскажите пожалуйста, кто заказывал по почте - у вас когда оплата приходила? Я оплатила через сбербанк ещё 19.06.13  а сегодня узнаю, что оплата ещё не пришла  :mad: как так? Неужели мне придется искать куда ушли деньги? У кого-то было подобное? Подскажите как действовать? По квитанции посмотрела - вроде заполнено верно  :(  :(  :(
Я Наташа и со мной на "ты".
 
Натали Владимировна, за 3 рабочих дня банковская оплата приходит. Связываетесь с Тюменью, если они платеж не видят- берете паспорт, квитанцию и в банк на разборки. В ЛС более подробно.
Пока мы готовимся жить, жизнь проходит... (с)
 
Катерина, Спасибо за помощь! И огромная благодарность Михаилу, он во всем разобрался и нашел мою оплату! Прям как камень с души  :pray:
Я Наташа и со мной на "ты".
 
А у меня погиб на этой неделе Psych. papilio x sanderae! Так быстро погиб, буквально за несколько дней. Пришел он в августе 2012, сразу же был пересажен. Но очень скоро заболел, потерял часть бульб, после этого осень-зиму-весну простоял без какого-либо движения, а в июне внезапно умер.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9153/35460648.1f/0_ab180_75fa6f9b_L.jpg[/IMG]
(детально http://dnevniki-orchidej.blogspot.ru/2013/06/psychopsis-papilio-x-sanderae_28.html)
Не повезло, так жалко!  :cry:  

А пришел из Тюмени таким бодреньким
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/35460648.4/0_a1813_1b34be8f_XL.jpg[/IMG],
кто бы мог подумать, что все так печально закончится!
Изменено: gelvol - 09.07.2013 08:26:12
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
А я сегодня получила заветную посылочку  :bis:  !!!!! [IMG]http://s017.radikal.ru/i437/1307/17/3ce458a7fe4dt.jpg[/IMG] Вот они - мои долгожданные красавчики  :wub:  !!! Огромное спасибо отправителям - все растеньица такие лапоньки!!!
Я Наташа и со мной на "ты".
 
Теперь думаю какого размера посуду им подобрать? Завтра сажать буду, сегодня освободила корни от кокосового волокна и мха, пусть немного акклиматизируются - отдохнут, так сказать с дороги ))))))) Так удобно сделали: посмотрела по инету - пришла в наш город посылочка - значит завтра можно идти получать, прихожу, а мне говорят, что посылки нет, я ей номер идентификационный называю, сразу посылочка находится))))))))) Молодцы удобненько!!!!!
Изменено: Натали Владимировна - 03.07.2013 18:43:51
Я Наташа и со мной на "ты".
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.