Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30659
Hosts 2340
Visitors 8858
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Хранение файлов на сервере

Хранение файлов на сервере

Страницы: 1
RSS
Хранение файлов на сервере, как сохранить файл для общественного пользования?
 
Добрый день, имеется полезный файл вида документ ворда, в котором перечислено очень много сортов гибискусов и вид цветка каждого вида, такой мини-справочник, никак не могу найти в сети место, где можно сохранить файл и дать сюда ссылку (размер файла 220 мегабайт) можно ли сохранить его на сервере с форумом и дать ссылку желающим скачать? Что-нибудь в духе "База знаний о цветах"?
 
220 Мег?

есть предложение.... разбивайте на небольшие кусочки и начните присылать мне. Может имеет смысл такой справочник верстать и выкладывать?
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
верстать смысл имеет, наверное, но верстать сложно будет - надо будет все-все картинки образмерить - или будет очень рябить в глазах от разной величины цветков.. а так изображения сами ужимаются и обрезаются:) доберусь до дома, вышлю файл - он не такой страшный как звучит:)) на какой почтовый ящик выслать?
 
streko3a, я так понимаю, что фото Вы надергали из сети? Авторство обрезали, дабы картинки выглядели красиво. Если это так, то могут возникнуть проблемы с авторским правом. Вы хв своем труде дали ссылку первоисточник?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да, фотографии брались из сети. Создавая этот файл я просто делала каталог, для себя, который не собираюсь ни продавать, ни получать от этого выгоду в какой-то другой форме. Все фотографии, помещённые в сеть для всеобщего обзора могут быть взяты для "ознакомительных целей", Авторство фотографий при этом не имеет никакого значения. Если человек помещает в сеть что угодно на открытых ресурсах - он прекрасно знает, что закон об авторском праве будет защищать его только в случае продажи его работы под именем другого лица, без отчислений автору. Заметьте, я под этим документом своё авторство не ставила, несмотря на довольно внушительную работу над ним.

Со мной намного проще, чем с фотографиями форумчан - мне нет никакой необходимости распространять этот файл, просто сделала и хотела поделиться. Нет так нет - в любом случае делался он для моего личного пользования. Если кому-то будет нужно - напишут в личку в теме и буду слать по почте, делов-то.

к вопросу о законах, которых у нас мало кто знает

Закон об авторском праве, статья 21:

Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.
Изменено: streko3a - 19.03.2009 11:29:46
 
streko3a, лично мне всё равно. Я не отношусь так трепетно к своим фотографиям. Но боюсь, что очень многие (и с этого форума в том числе) будут не согласны с Вами. Вот только навскидку пара тем (жаль поиск не работает). А их было великое множество.

http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic86959/messages/
http://www.flowersweb.info/forum/forum12/topic38109/messages/?PAGEN_1=1

Вот если бы Вы взяли авторские фото форумчан с этого сайта, вряд ли кто бы возражал, поскольку это прописано в правилах форума. Обычно так и делают, просят  прислать свои фотографии для размещения их в каталоге, который будет опубликован на форуме (или сервере). Если этого нет, то указывают все ссылки, откуда взяты фотографии. И не важно при этом, подписан материал или нет. В данном случае пострадать может администрация, если не юридически, то морально. Ее просто завалят гневными и ругательными письмами.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
тогда давайте так :) я ничего не делала, тему можно удалить, буду копить для себя :)

уж портить нервы форуму я точно не собираюсь :)
 
streko3a, ради любопытства, а почему Вы не хотите дать ссылки на первоисточники?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сложный творческий вопрос с подвохом :)
собрано около 500 сортов, подписывать каждую картинку авторством - значит подписать автора вида, подписать хозяина выращенного растения, подписать садовника, чьими руками это чудо выращено, подписать автора фотографии и до кучи поставить свой жЫрный автограф

итак, почему?
1. я не хочу вместо не сильно напряжной работы по сбору название-перевод-фото цветка делать работу в 5 раз бОльшую ради удовлетворения чьих-то амбиций в форуме
2. это каталог - там минимум информации - название, перевод, краткое описание вида, фотография - если делать нормальное что-то и потом продавать то есть смысл писать и автора вида и исходные сорта для выведения данного сорта
3. по сети собрано очень много фотографий - я не вспомню где и какие именно я брала, а снова сидеть искать все сорта, которые я для себя ещё и добавлять собираюсь - гиблое дело, в любом случае я потрачу невероятное количество времени и сил - а ради чего?
4. очень не хочется портить аккуратное оформление со сути справочника никому не нужной информацией - по большому счёту подпись автора это формальность, загружающая общий документ, отвлекающая внимание от сути, и в таком контексте просто мешающая и "мусорная" информация
5. я и так уже насиделась с этим талмудом, и любые попытки влезть в уже сделанную работу никакого энтузиазма не вызывают
 
Цитата
streko3a пишет:
собрано около 500 сортов, подписывать каждую картинку авторством -
А зачем подписывать каждую картинку? Достаточно в конце (или в начале) рукописи (статьи) просто указать: "при подготовке материала использованы следующие источники" и дать на них ссылки. Другое дело, если
Цитата
streko3a пишет:
по сети собрано очень много фотографий - я не вспомню где и какие именно я брала
Спасибо, что удовлетворили мое любопытство. :4u:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
да не за что  :) действительно всех не помню :) неделю по сети собирала  :obm:
 
Да, вопрос весьма щекотливый. Думаю, у многих из нас (и у меня в частности) есть собственные каталоги, и архивы, и фотогалереи, скачанные из сети. И, поскольку они для частного пользования, ссылки на источник не сохранены по причине ненужности. А вот для всеобщего обозрения такого каталога... Возможно, с юридической точки зрения ничего здесь противозаконного и нет, но если бы с моей, с любовью сделанной фотографии, кто-то срезал авторскую подпись и вывесил в сети, пусть и без коммерческих намерений, было бы до слез обидно. Поэтому мое лично мнение: указание на авторство обязательно должно быть.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.