Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77419
Hosts 4210
Visitors 18151
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Облегчите "поиск" новичкам

Облегчите "поиск" новичкам

Страницы: 1
RSS
Облегчите "поиск" новичкам
 
Уважаемые администраторы и модераторы сайта, поправьте меня если я слишком категорична.
Каждый год, после очередного праздника начинаются эти вопросы "мне подарили...как ухаживать...раскажите?", "я купила...что с этим делать?".
Такие темы захламляют форум и отвращают от него грамотных, профессиональных цветоводов. И, когда действительно нужен совет, отвечать оказывается некому, потому что знающие люди перестали сюда заглядывать, им не интересно из года в год читать одни и те же вопросы.
Я уж не говорю, про то что возникает безудержное желание "постебаться" над такими новичками, а не отвечать им.

Теперь просьба: сделайте, плиз, кнопку поиска и соответствующую подпись из правил максимально бросающуюся в глаза. А то она (кнопка) находится в углу и ее вообще не заметно, особенно новичкам.
 
если возможно, верните, пожалуйста, поиск по разделам и темам :pray:  :pray:  :pray:
а то множество тем-дублей отнюдь не прибавляет форуму удобности :cry:
 
Вношу новое предложение.
Может, после нажатия кнопки "создать новую тему", пользователю будет открываться страница поиска с вежливым предложением сначала "поискать на сайте".
Количество новеньких растет с каждым днем, и ни кто из них не утруждает себя чтением правил. По мне так это выглядит как наплевательское отношение к другим участникам. Одинаковые темы создаются друг за другом, практически на одной странице. :mad:

Вот, посмотрите, пожалуйста, как сделали на аналогичном сайте http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showforum=2

Еще. Почему модераторы форума не удаляют темы-дубли, которые пользователи создают нечаянно?
Представьте, какая каша потом будет в поиске.
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic88773/messages/
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic88774/messages/
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic88772/messages/
 
хомяк,
по Вашей первой ссылке:

Цитата
Недопустимо задавать свои вопросы и писать о своих проблемах в чужой теме; на каждое проблемное растение открывайте новую.
:D

Цитата
хомяк пишет:
сделайте, плиз, кнопку поиска и соответствующую подпись
Цитата
хомяк пишет:
Может, после нажатия кнопки "создать новую тему", пользователю будет открываться страница поиска с вежливым предложением сначала "поискать на сайте".

Цитата
Andrew Geser пишет:
если возможно, верните, пожалуйста, поиск по разделам и темам

По-хорошему, тогда нужно обязать "стареньких" писать теги к долгоиграющим темам - это заметно облегчит как поиск внутри форума, так и поиск извне
 
Настасья Филипповна, мне понравилась реализация, а не сами правила. Я их в пример не ставила.
Хотя, когда в теме про Гардению кто-то начинает спрашивать о Тюльпанах, это напрягает.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
По-хорошему, тогда нужно обязать "стареньких" писать теги к долгоиграющим темам - это заметно облегчит как поиск внутри форума, так и поиск извне

Не поняла, что вы имеете ввиду... :huh:

Вам самой разве нравится, очередные темы про "грибных комариков / мошек" - это при том, что на самом сайте есть отличные статьи о вредителях, есть закрепленная тема о препаратах против вредителей.
Эх... раньше сюда на форум и КроликУдаф заглядывал, Зверь, Алек писали, и много других профи. А сейчас одни новички, которые сами ни чего не знают, зато флудят в каждой теме.
Извините, что я так резко, но я удивляюсь как модераторы все это терпят. Они-то в отличии от меня каждый день форум просматривают, неужели не раздражает :?:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
нужно обязать "стареньких" писать теги к долгоиграющим темам - это заметно облегчит как поиск внутри форума, так и поиск извне
а это как? :thk:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
множество тем-дублей отнюдь не прибавляет форуму удобности

А вот это по-моему просто БЕДА форума. Модераторы, администраторы - у вас же есть права объединять сходные темы, удалять флудные (дубли), закреплять постоянные. Форум ЗАХЛЕБНУЛСЯ в огромнейшем количестве повторных по смыслу тем. Их сотни!! Соответственно, и поиск тоже выдает десятки страниц. К сожалению, форум из-за этого попросту ИЗМЕЛЬЧАЛ. Находя нужную тему, я хочу получить из нее максимум информации, а не бегать по десяткам страниц, собирая крохи. Иногда и хочется высказаться в теме - но зачем? через несколько дней тема утонет в водовороте мелких тем-однодневок и по этому же вопросу люди будут писать и читать уже на других страницах.

Работу форума надо организовывать... а тут слишком много самотека.

Я пишу не из вредности и не чтоб кого-то задеть, это крик души. Наверняка есть люди, отдающие форуму массу времени и сил. Наверное, их просто не хватает. На форуме я недавно. Мало пишу, но очень много читаю и с проблемами поиска и дробности однплановых тем сталкивалась не раз и не два. Понимаю, что сложно следить за большим форумом, нужны люди, время, увлеченность. Но раз уж назвались груздем...
 
Проблема в том, что объединять темы нет возможности.

По хорошему было бы замечательно провести глобальную чистку форума "комнатные растения". Сделать навигаторы...
хомяк, хотите занять почётную должность модератора упомянутого форума? ;)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
я тоже хочу помочь, по мере сил... :4u:
 
Andrew Geser, уже ВАс вижу в модераторах! ПОздравляю !Крепитесь и дерзайте!
 
 
Chu, я с вами полностью согласна.

Цитата
WildCatty пишет:
хомяк, хотите занять почётную должность модератора упомянутого форума?


WildCatty, уже не могу, т.к. на днях получила "более почетную должность" - молодой мамы.  :oops:
Но обязательно предложу свои услуги, как только смогу. :)
 
Здравствуйте!
У меня тоже есть предложение по форуму. Впервые войдя сюда, я растерялась от обилия тем и небольшого количества разделов.
Выход в наведении порядка вижу в разделении форумов на большее количество семейств растений.
Семество агавовые
Семейство акантовые и аралиевые
Семейство амариллисовые
Семейство ароидные
Семейство бромелиевые и орхидеи
Семейство геснериевые
Драцены и кордилины
Семейство коммелиновые
Семейство марантовые
Семейство тутовые
Семейство мальвовые
Семейство молочайные
Пальмы
Папоротники
Хвойные
Плодовые растения
Клубневые и луковичные растения
Кактусы и суккуленты
Прочее
Растения для сада
Общие вопросы по растениям
Вредители и болезни
Хвасталка
Опознавалка
Я не ботаник  :huh: , всех семейств не знаю конечно, но мне кажется дробление на логичные части поможет содержать форум в порядке и облегчит пользование. Можно еще сделать темы по названию растения и все сообщения по данному цветку относить к этой теме. Если тема будет очень обширной, то закрывать ее и делать ее продолжение в одноименной.
Изменено: Mercedes - 05.04.2009 15:44:33
Счастье - это когда все дома.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.