Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57181
Hosts 3596
Visitors 12671
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Предложение администраторам сайта.

Предложение администраторам сайта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Предложение администраторам сайта.
 
Vadim Dumbravanu,
безусловно, наличие сервиса уведомлений необходимо. Я не сказала, что не хочу получать уведомления, как решить этот вопрос я представляю. Я обратила внимание на неудобство сервиса уведомлений в том виде, в котором он существует, а комфорт пользователя форума, наверное, является одним из критериев его привлекательности, а, следовательно, посещаемости.
"Если не нравится, отпишитесь", вероятно, можно развить и до мысли "и не посещайте"  :obm:
Я просила Вас рассмотреть возможность модернизации, чтобы приходило 1 сообщение об обновлении 1-й темы, а не столько, сколько поступило ответов в этой самой теме.
За эту наводку (В профиле также есть галочка "включать свои сообщения в рассылку") спасибо, так и сделаю!  :oops:
 
:ruk: А мне, например, удобно получать ВСЕ сообщения из подписанной темы. Особенно сейчас, когда скорость опять упала до неприличия. Таким образом я в почте слежу за интересной мне темой.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
И мне удобно получать ВСЕ сообщения из подписанных тем, не надо ничего менять с этим.
 
Оповещение о каждом сообщении позволяет оперативно реагировать на обсуждение. Что толку получать раз в день все сообщения списком, если можно раз в день зайти на форум и почитать?

Я думаю, что вам больше подойдет не подписка на почту, а на RSS (ссылка в строке названия темы). В клиенте RSS можно настроить, с какой частотой он должен забирать обновления.
Все не так легко, как кажется.
 
Администраторам сайта! Сегодня, гуляя по просторам интернета, наткнулась на любопытный сайт, вернее его форум. А точнее на раздел цветоводства. Там с этого форума идет информация( и наши ники с их количеством сообщений)- я уж точно там ни на что не отвечала( хотя попробовала войти как на этом сайте вхожу- получилось). Вот например тема с этого форума
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum1/topic99802/messages/
И это же тема с того сайта
http://www.womenweb.info/forum/forum1/topic99802/messages/
Мне страшновато стало- вдруг шпионаж?
 
Сяо,
это просто т.н. "зеркала"  :D .
 
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:
Оповещение о каждом сообщении позволяет оперативно реагировать на обсуждение. Что толку получать раз в день все сообщения списком, если можно раз в день зайти на форум и почитать?

Я думаю, что вам больше подойдет не подписка на почту, а на RSS (ссылка в строке названия темы). В клиенте RSS можно настроить, с какой частотой он должен забирать обновления.
Нет, нормальная работа сервиса, когда ты, заходя в почтовый ящик, видишь 1 уведомление, например, "новые сообщения в теме комнатный гранат", а за это время в самой теме могло появиться 10 новых сообщений. Следующий раз заходишь в почтовый ящик, снова уведомление про гранат, потому что с последнего посещения пришли еще 5 новых сообщений в тему. А не 15 сообщений в почтовом ящике  :P
 
Цитата
Эльфея пишет:
Цитата
Vadim Dumbravanu пишет:

Оповещение о каждом сообщении позволяет оперативно реагировать на обсуждение. Что толку получать раз в день все сообщения списком, если можно раз в день зайти на форум и почитать?



Я думаю, что вам больше подойдет не подписка на почту, а на RSS (ссылка в строке названия темы). В клиенте RSS можно настроить, с какой частотой он должен забирать обновления.

Нет, нормальная работа сервиса, когда ты, заходя в почтовый ящик, видишь 1 уведомление, например, "новые сообщения в теме комнатный гранат", а за это время в самой теме могло появиться 10 новых сообщений. Следующий раз заходишь в почтовый ящик, снова уведомление про гранат, потому что с последнего посещения пришли еще 5 новых сообщений в тему. А не 15 сообщений в почтовом ящике  

Для меня тоже была бы удобной подписка в виде уведомления об обновлении в теме. Причем уведомление присылается один раз, следующий раз отправка будет только после посещения темы/форума. При этом как правило этот вариант подписки предполагает и наличие другого - всех сообщений, как сделано сейчас на форуме.
Еще была бы удобна, лично для меня, подписка на новые темы форума (не на все сообщения форума, а именно только сообщения о появлении новых (иногда специально "ловлю" темы конкретных пользователей или по конкретным вопросам). Читать все сообщения в форуме у меня просто нет времени, а просматривать новые - вполне хватит и сил и времени.
Я вот только не понимаю, почему редакторы против таких вариантов работы форума? Для владельцев вроде как должно быть это более выгодно - я заходить буду чаще, чем читая на почте все сообщения... Да и генерация лишних писем наверняка забирает ресурсы сервера...
тел. (916) 635 7495
 
Эльфея, Юлька, что толку получать одно уведомление об обновлении темы? Если тема интересная, она обновляется несколько раз в час, и вот по почте получать и отсматривать эти сообщения оперативнее и удобнее. А если Вас интересует обновление темы само по себе, так можно просто отслеживать эту тему, т.е.
Цитата
Юлька пишет:
заходить буду чаще, чем читая на почте все сообщения
:oops:
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Олешик,
спасибо за мнение, но обращение было к Администрации  :4u:
 
Цитата
Юлька пишет:
подписка в виде уведомления об обновлении в теме
Выскажу свое мнение тоже, чтобы не создавалась видимость, что за такие предожения - многие форумчане.
Мне лично такая подписка (имею в виду ту, что предлагают - одно сообщение об изменении в теме) вообще не нужна. Если я интересуюсь 15-20-ю темами, то я просто захожу на сайт и их просматриваю. Подписываясь на какую-то тему, мне важно получать каждое сообщение, которое туда приходит. Почту я просматриваю не через другой сайт, а получаю на Outlook, который у меня работает постоянно. Поэтому очень оперативно в курсе того, что мне важно, что интересно и что происходит. Подписки на информационные темы таким образом позволяют создавать тематические папки, куда без дополнительных усилий поступает необходимая информация (те же заказы из Тюмени, которые я формирую, ранее - материалы о хойях Хрипко и т.д.).
Подписка на темы с получением каждого сообщения очень важна тем, кто пользуется интернет-услугами на сотовом телефоне.Толку тогда получать уведомление о новом сообщении, если для того, чтобы его прочитать, надо идти на сайт? А если оно будет выглядеть как очередное "Спасибо!", то тем более обидно - тратить на это недешевый трафик.
Поэтому тем, кто не хочет постоянно чистить свои почтовые ящики, проще зайти на форум раз в сутки.  ;)  ИМХО.
 
Цитата
Эльфея пишет:
Нет, нормальная работа сервиса, когда ты, заходя в почтовый ящик, видишь 1 уведомление, например, "новые сообщения в теме комнатный гранат"

Рискну повториться: такой сервис уже реализован, и называется он RSS. Отпишитесь от почты и подпишитесь на RSS (ссылка справа от названия темы). В RSS-клиенте (почтовая программа, браузер, google-reader, мобильный телефон, etc.) укажите нужную периодичность опроса сервера (раз в сутки например).

Для почты это реализовываться не будет.
Все не так легко, как кажется.
 
Уважаемые, Администраторы! В правилах сайта упоминается об уважении форумчан друг к другу. Но этот пункт не выполняется совершенно. Сообщения невозможно читать. Я имею ввиду не грамотность, я сама далека от идеала, а про слова где пропущены буквы и надо догадаться о чем пишет человек. Человек спешит, набирает буквы, наверное, какие попадут под пальцы и отправляет не глядя. Если каждый проверял бы свои сообщения перед отправкой, то наверное и ошибка 502 реже выскакивала. :thk:
Надежда, Тула
 
nsubbot, а что Вы хотите от администрации-то? Чтобы она провела курсы по ликбезу? Или забанить всех нафиг, чтоб жить не мешали?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
а возможно сделать так, чтобы при регистрации пользователи принудительно знакомились с правилами?
а во время первого посещения какого-либо раздела - автоматически перенаправление на тему с правилами публиккации тем в этом разделе?
а то уже, правда, остаётся только банить :mad:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а то уже, правда, остаётся только банить
Да кто ж тогда тут останется, если всех забанить?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
ды вот же ж :(
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а во время первого посещения какого-либо раздела - автоматически перенаправление на тему с правилами публиккации тем в этом разделе?
А вместо модераторов - автопилот с автонавигатором? ;)
 
роту инквизиторов с орудиями пыток ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
роту инквизиторов с орудиями пыток
Эх, молодежь......
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.