Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26509
Hosts 1690
Visitors 9771
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Предложение по изменению тем

Предложение по изменению тем

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Предложение по изменению тем, Предлагаю иную структуру тем на форуме.
 
Здравствуйте!
Посетив несколько тем по интересующим меня растениям, я заметила одну и ту же тенденцию: темы, которые запланированы как несущие информацию по уходу и содержанию, постепенно превращаются в фото-галереи растений пользователей.
Поскольку фото и рассказ о собственном растении выложить гораздо проще, чем реально действенный, новый совет или технологию по уходу и выращиванию, пользователи начинают злоупотреблять выкладыванием фото и рассказами о собственных любимцах, чем никакой полезной информации по теме не добавляют, а тема распухает до 100 - 150 страниц. Искать среди них полезную информацию - все равно, что искать золото в бедной жиле.
Предлагаю просмотреть все подобные "пухлые" темы, убрать из них фото и описания личных питомцев, если они не несут информации по теме, создать новые "Галереи", где пользователи могут публиковать фото любимцев, а так же ужесточить контроль модераторов и администраторов над сообщениями, не соответствующими теме.
Спасибо.
Изменено: Ragned - 19.04.2014 00:08:50
 
Большое предложение к администрации!
Можно ли разделить тему о розах? Отделить фото "любимцев" от полезной информации? Подзаголовок темы: "Уход, содержание, сохранение", а не "Смотрите, как моя роза цветет (30 фото от бутона до увядания)" и не "Ой, как мне нравится цвет вашего цветочка, а как он называется, няшечка?".
Невозможно читать 150 страниц, из которых более 100 - это повторяющиеся фото роз десятка пользователей, а также (на последних страницах) реклама сортов роз.
Можно ли создать галерею (например) роз, где будут фото и похвастушки и тему, где пользователи смогут найти информацию о содержании роз, уходе за купленной розой - и где пользователи не будут вынуждены просматривать сотни фото неизвестно чьих роз и пускать "розовые" сопли?
Спасибо.
 
Цитата
Ragned пишет:

Большое предложение к администрации!
Можно ли разделить тему о розах? Отделить фото "любимцев" от полезной информации? Подзаголовок темы: "Уход, содержание, сохранение", а не "Смотрите, как моя роза цветет (30 фото от бутона до увядания)" и не "Ой, как мне нравится цвет вашего цветочка, а как он называется, няшечка?".
Невозможно читать 150 страниц, из которых более 100 - это повторяющиеся фото роз десятка пользователей, а также (на последних страницах) реклама сортов роз.
Можно ли создать галерею (например) роз, где будут фото и похвастушки и тему, где пользователи смогут найти информацию о содержании роз, уходе за купленной розой - и где пользователи не будут вынуждены просматривать сотни фото неизвестно чьих роз и пускать "розовые" сопли?
Спасибо.

Думаю поднятый Вами вопрос о
Цитата
Можно ли разделить тему о розах?
многие бы поддержали.

Согласна, что фото роз и реклама сортов роз, в этой теме очевидно лишние, проблема только в том, что любителям роз в отличии от фиалочников, "орхидеистов," и прочих любителей разных представителей цветущего мира, нет возможности посетить тематическую выставку ни только реально , но и виртуально тоже.
У любого любителя, после того, как он освоит укоренение и уход, возникает желание поближе познакомиться и с ассортиментом  полюбившегося растения или нет?
Каталоги производителей, далеко не всегда предоставляют инфу по сортам ( мягко говоря).Получается, покупаешь растение в слепую.
А чем любители роз хуже фиалочников, которые имеют возможность почитать о сортах, послушать отзывы, просмотреть галереи прежде чем выбрать сорт на свой вкус? :thk:  

По поводу "розовых соплей" .

Мне на почтовик регулярно приходят письма (вводящие меня в краску  :oops: ), где девушки просят не пропадать, писать о новых сортах, делать обзоры новинок, если бы не этот факт, я бы уже давно забросила эту тему, отвечать на каждое письмо я просто времени не имею.

Переходить по ссылкам никто не принуждает, это дело сугубо добровольное.

И наконец по поводу наших "няш"

Согласна лишние!
Единственнный момент смущает, чем наши "сопли по нашим няшам " хуже Ваших бальзаминовых?
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/messages/forum1/topic91600/message3241304/#message3241304

Цитата
Вот мой неизвестного сорта бальзамин вчера

А вот уже сегодня

Фото с мобильника.
Оказался махровым, с переходом от сиреневого к белому у основания. Да и сиреневый весь в белых крапинках и прожилках.
Эх, жаль, нет нормального фотоаппарата! Но все равно должно быть понятно,какой огромный цветок относительно кустика!
Я в восторге, потому что купила его всего 2 недели назад у головы, и у него был только бутон и немного листьев!  :D  
И это не предел - половина цветка еще даже не открылась!
И я его еще с бутоном и переваливала!!! Обожаю бальзамины!
Изменено: Ragned - 09.05.2011 18:49:27

Уважаемые, чудные и чуткие модераторы, извиняюсь честное слово!  :pray:  :pray:  просто руки чесались. :pray:
Изменено: Туле - 19.04.2014 00:04:45
Ищущий да обрящет!
 
Да. Только вот многим влом читать эти самые темы, потому и задаются по 100 раз одни и те же вопросы, отчего темы и распухают. А модераторам почему-то должно быть не влом просматривать каждый день каждую тему во всех подфорумах, и это всё чистить. И форумчанам, которые отвечают в сотый раз на один и тот же вопрос, - работать "попугаями". Как же быть  ;)  ?
Опять же, раздувать кол-во тем тоже не надо (принцип Оккама - не плодить сущности). Тогда их будут ещё менее охотно читать, нужную инфу будет сложнее искать.
А вот поиск по форуму пока никто не отменял. И путеводители по разделам есть.
 
Цитата
Ragned пишет:

Можно ли разделить тему о розах?

Разделили. :xlb:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.