Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26792
Hosts 1932
Visitors 7596
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Загрузка фотографий

Загрузка фотографий

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Загрузка фотографий, Как правильно загрузить фото? Как вставить несколько фото в одно сообщение?
 
Сайты для выкладывания своих фоток и размещения их в сообщениях на форумах.


http://www.imagevenue.com/
http://saveimg.ru/
http://photoshare.ru/
http://www.image123.net/
http://imglink.ru/
Изменено: Andrew Geser - 11.03.2022 13:13:35 (Актуализированы ссылки на доступные фотохостинги.)
 
Так как все мы преимущественно писатели, и никто не дает себе труда сначала поинтересоваться, как выложить фото, а предпочитает помучившись, обратить всеобщее внимание на собственное невнимание, одинаковые вопросы повторяются постоянно. Поэтому попробую дать ответы на самые часто задаваемые.

Как загрузить фото?
Как вставить несколько фото в одно сообщение?
Как уменьшить фото для аватара?


Господа, те, кто умеет это делать лучше меня, не обессудьте! Рекомендую как чайник - новичкам, загружайте фото через http://www.radikal.ru/, используя ссылки 2 или 3 (кто не умеет считать до двух: НЕ первую, а вторую ссылку выбираем!), в зависимости от необходимости и не мудрствуя лукаво. Просто копируете одну из этих ссылок и вставляете в текст своего сообщения.

Помимо простого удобства использование этих ссылок облегчает редактирование сообщения, чего не скажешь о прикрепленных файлах.

Использование ссылки № 3 дает возможность вставлять несколько (даже много!) фотографий в одно сообщение.

При загрузке фото для аватара в строке Уменьшить до заказываете сразу 90 пикселей, а полученную фотку сохраняете на своем компьютере, после чего вставляете в профиль.

В новой версии сайта предусмотрена возможность выкладывания фото непосредственно с компьютера. Однако убедительно прошу перед ее использованием трезво оценить свое умение фотографировать, обрабатывать фотографии, разрешающие способности своей фотокамеры (мобильного телефона тож) и прочие нюансы, чайникам (к которым я себя причисляю) недоступные, и, не мудрствуя лукаво, пользоваться проверенным и вполне удобным способом.

Примечание: Текст сообщения подготавливается к отправке в режиме BB-code - кнопка на синем фоне.
 
Отдельно для тех, кто еще больший чайник, чем я.
Как загрузить и вставить несколько фото сразу и в одно сообщение.

Значит, так. Кажется, мультзагрузка полностью работает только для зарегистрированных в радикале пользователей. Регистрация там - это не больно. Регистрируетесь.
Давите кнопку "мультзагрузка". Она сначала сама грузится (Loading), потом предлагает две кнопки: "Выбрать файлы" и "Загрузить на сервер". За один раз можно загрузить 10 файлов.

Давим кнопку "Выбрать файлы". Открывается меню Вашего компьютера. Выделяете нужные файлы, удерживая на клавиатуре кнопку "Ctrl", и нажимаете "Открыть".
Фото грузятся в мультзагрузку Радикала. Он может покапризничать и написать "Не удалось загрузить все файлы". Надо повторить предыдущую операцию для пропущенных файлов. После этого он, как правило, сдается.

Давим кнопку "Загрузить на сервер". Все противно грузится и выскакивает список ссылок. При этом порядок фотографий по отношению к той последовательности, в которой вы выбирали фотки, может измениться. Чтобы его посмотреть надо нажать на этой странице кнопку "Картинки". Все ваши фотки автоматически попадают в папку "Все картинки" и там сохраняются в личном кабинете.

Чтобы вставить фото в сообщение на форуме, возвращаемся на страницу со ссылками (она держит информацию, только пока вы не ушли с нее, после этого надо лезть в папку "Все картинки" ;) . Если ссылки короткие - это полноразмерное изображение "Картинка в тексте", длинные ссылки - маленькие картинки, увеличивающиеся по клику. Выбор на плашке над ссылками.

В одно сообщение можно вставить очень много фото (предел не проверяла, но еще ни разу в него не уперлась), если вставлять ссылки, как текст . Выделил, скопировал, вставил и т.д. В частности из мультзагрузки можно одним махом вставить все 10 фоток.

Внимание! Ссылки перечислены столбиком, т.е. каждая картинка стоит на отдельной строке. Чтобы от этого избавиться, нужно поставить курсор непосредственно после каждой ссылки и нажать "пробел", "delet". Картинки выстроятся в строчку, как слова в тексте.
Если вам нужно сделать подписи под каждой картинкой, выстраивать картинки в строчку не надо, а текст подписи надо начинать с новой строки после соответствующей ссылки.

Чтобы увидеть, что получается, можно нажать кнопку "Просмотр", после чего исправить все ошибки и потом начисто отправить сообщение нажатием кнопки "Ответить".

Уф, я чайник - всем чайникам чайник, но если уж я объяснила не понятно, тогда не знаю...  :obm:
 
Извините за непрошенные советы  :pom: , но меня поймут пользователи с "медленным" Интернетом (и маломощными компьютерами) :) ...

Пожалуйста, не вставляйте прямо в текст ОГРОМНЫЕ фотографии :pray: ! Ведь различные WEB-сервисы дают возможность использовать превью (маленькую "легкую" картинку, кликая по которой желающие могут просмотреть оригинал в полном размере).

Причем удобно, когда ссылка с превьющки ведет не на WEB-страницу с оригиналом (где помимо него присутствует масса рекламных флэш-роликов и др. "тормозов"), а исключительно на фотографию-оригинал.

И если картинка вставлена в текст напрямую (без превью) опять же удобнее, когда щелчок по ней мышкой не "выбрасывает" на совершенно ненужную главную страницу Радикала или т.п.

Все это можно выбрать в окошке получения ссылок. "Переход с превью - на графический файл":

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1104/c0/1d30aa1c5fbb.png[/IMG]

Полноразмерное изображение - "не кликабельное":

[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1104/89/81b322d20c74.png[/IMG]

Иногда окошко может выглядеть так:

[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1104/44/e2b010404146.png[/IMG]


Примеры:

Просто картинка в тексте

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1103/be/ca77cb5c1542.jpg[/IMG]

Та же картинка, но "кликабельная" - с выходом на главную стр. сервиса:

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1103/be/ca77cb5c1542.jpg[/IMG]

Картинка с превью {для данного примера - это излишне; а вот из-за фоток типа этой (3072х2304 pix и более 426 Kb ) - и пишу здесь ;) }:

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1103/be/ca77cb5c1542t.jpg[/IMG]
 
В последнее время у многих появились проблемы с добавлением фото в сообщение. Попробую немного прояснить картину.
Сейчас картинку можно вставить тремя способами, в зависимости от того, какого формата ссылка.
Такие ссылки нужно вставлять через синюю кнопку на верхней панели (выделено красным на приложенной картинке).
http://i076.radikal.ru/1302/6c/4da395761270.jpg
---------------------
Такие ссылки следует вставлять просто в текст в режиме "bb code" (он включен по умолчанию - голубая кнопка):
[IMG]http ://i076.radikal. ru/1302/6c/4da395761270.jpg[/IMG]
[url=http: //radikal. ru/F/i076.radikal.ru/1302/6c/4da395761270.jpg.html][IMG]http ://i076.radikal. ru/1302/6c/4da395761270t.jpg[/IMG][/url]

Если ваша ссылка выглядит так
[url=http: //radikal.  ru][IMG]http  ://i076.radikal. ru/1302/6c/4da395761270t.jpg[/IMG][/url],
то нажатие на картинку отправит пользователя на главную страницу Радикала.

Ну и, нажав на скрепку или перетащив файл прямо сюда, можно залить картинку напрямую с компьютера. Но такая картинка не должна быть больше 95 кб.

 
Цитата
bagira13 написал: Почему-то не получается вставить фото. Пишет, что при сохранении файла, произошла ошибка.

Сейчас трудно себе представить настолько непродвинутых пользователей интернета, которые впервые включив компьютер, сразу начинают выкладывать фотографии на различных ресурсах.

Как правило, на наш сайт приходят люди, что-то уже повидавшие в интернете. По крайней мере, поисковиками он точно умеют пользоваться, раз нашли этот ресурс.

На множестве других ресурсов процедура выкладывания фотографий различна, и как правило, это обусловлено особенностями серверов и архитектуры сайтов. Но самым распространенным способом залива фото в сети до сих пор остается использование специальных хостингов.

Вот я и не могу понять, наш сайт аккумулирует самых ленивых и нечитающих новичков, или общая культура чтения, получения и использования информации катится ко всем чертям?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.