Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91094
Hosts 4914
Visitors 28458
131
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Сфагнум в муравьях

Сфагнум в муравьях

Страницы: 1
RSS
Сфагнум в муравьях
 
Не знала даже куда тему эту засунуть. Пусть будет тут.  :)
Муж мне, умничка моя, в походе за грибами надрал в лесу сфагнума. Мох живенький и зелененький. Но когда я развернула пакет, то ужаснулась обилию рыжих муравьев. Мох был замочен в воде на 2 часа, после чего отжат и выложен на балкон сушится. Сегодня хотела его перебрать, достала с балкона, а воз и ныне там- все муравьи живы и здоровы, шарятся в моем мхе по своим делам и сваливать не собираются.  :evil:
Как их оттуда вывести? Может, мох заморозить? Не погибнет ли тогда сам мох?
Изменено: Кристина - 27.08.2009 21:30:23
 
Неужели никто не знает, можно ли замораживать сфагнум?  :huh:
 
Кристина
мох можно замораживать, мой всю зиму на морозе пролежал и ничего с ним не случилось. После того как разморозите опять живой будет :)
А ещё кипятком можно обдать и тоже плохо не будет
"говори лишь о том, что знаешь"
 
перенесено в "обсуждения"
 
Его нужно просто перебрать! А вообще этот мешок вынесете из квартиры, и не заносите! Мне привезли мох в мешке из под картошки. Там просто рой был этих муравьев!! Если будете аккуратно его перебирать и стряхивать всю эту дрянь, то будет Вам мох без муравьев :)  В общем, я с этой проблемой справилась :)  Не приятно было...
Изменено: Ирина Рузаева - 07.09.2009 22:13:35
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Его нужно просто перебрать! А вообще этот мешок вынесете из квартиры, и не заносите! Мне привезли мох в мешке из под картошки. Там просто рой был этих муравьев!! Если будете аккуратно его перебирать и стряхивать всю эту дрянь, то будет Вам мох без муравьев    В общем, я с этой проблемой справилась    Не приятно было...

Сделал все именно так. Помогло! :)
У меня можно сделать заказ букетов на праздник..
 
ну если двум людям помогло..  :huh: наверное там муравьиных яиц не было. не понимаю, это всех муравьев надо найти и выгнать? а сам мох не раскрошится? я бы потравила.
Цветите и размножайтесь :)
 
Кипяточком самое то! :D
Да и заморозить можно, если с муравьями морозить, то будет натуральное удобрение у вас во мху! ;) Так сказать 2 в 1. :D
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.