Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 106393
Hosts 4588
Visitors 25646
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Можно ли держать цветы на кухне?

Можно ли держать цветы на кухне?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Можно ли держать цветы на кухне?, Что-то происходит
 
Можно ли держать цветы на кухне? Такая странность со мной случилась. Никогда раньше цветов у меня не было. Много работы, и смотреть за ними некогда и поэтому не мучила растения - мы же в ответе за тех, кого приручили. и вообще я чувствительная к тем кто от меня зависит. Когда мне подарили живой цветок - я как не нормальная носилась с ним но так он и умер.  :(  :bue: Спустя время завела себе пару растений - хотелось. Трушусь над ними и мне это нравится. Но кажется перегибаю палку. Один стоит на кухне - он бамбук и чуствительный к солнцу - на балконе очень жарко ему и желтеют листья. Что-то ему не хорошо - все есть а не хорошо. Прочитала вот http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-2.php о том что они чувствуют чужую боль. Может ему не нравится, что я его собратье растений жарю и варю. вынесла его на балкон - у нас пока прохладно. Я с этими растениями начала верить в круговорот энергии и так далее. Они и правда живые  :obm: Вчера жарила кабачок - а он у меня под пальцами хрустнул - живой, как и мои растения. Капец - схожу с ума.  :sml:  :ruk:
Цветите и размножайтесь :)
 
Успокойтесь, выпейте валерьянки. :D Носиться не надо! Надо прочитвть про уход за Вашим конкретным растением. А на кухне обычно растениям хорошо, они у нас в основном тропиканцы и любят повышенную влажность.
Ольга


 
(это большая тайна) плоды растений специально "созданы" для того, чтобы их ели ;) . мои что-то не особо возмущаются, когда я готовлю овощи, и даже мясо!
 
У меня наоборот кухня - самое благоприятное место: всегда светло (в комнате наоборот крайне редко раздвигаются тёмные шторы), зимой батареи отключены, поэтому у растений создаётся период покоя), влажно (мытьё посуды, кипящая вода), никогда про них не забуду (каждое утро за завтраком всех проверяю, после работы пока кушать готовлю, успеваю даже что-нибудь пересадить или подрезать). Заодно и мужу глаза не так мозолят. Да и кухня у нас страшненькая очень, хоть как-то позорище скрывают цветочки.

И по-моему им абсолютно наплевать, если я кого-то готовлю или режу. Наоборот, при виде ножниц или помойного ведра все начинают активно цвести, а те, что цвести не умеют - расти.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
в комнате наоборот крайне редко раздвигаются тёмные шторы
Вот поэтому Ваши гады и проявляют всякие там признаки...
 
Моим тоже на кухне больше нравится, чем в комнате.
Хотя все стоят около окна, которые выходят на одну сторону.
Однако те, что стоят на кухне(особенно на микроволновке)
цветут и растут НАМНОГО охотнее, чем те,которые стоят в комнате под специальными лампами))
 
у меня в комнате нет цветов. они вроде как ночью кислородом питаются. :thk: пока те, что есть стоят на балконе. но зимой не знаю куда их деть. на кухне одному так точно плохо. бамбучины. росли росли где то пол года, а потом стали листья желтеть и сохнуть. потом потеплело - и стала вода у них от жары зеленеет. через день меняю. а так все - как им нравится. им не нравится на кухне  :huh:

в статье ведь так и написано что они чувствуют боль своих сородичей. только вот, если сородич уже сорван и он плод, им тоже не хорошо? ведь в природе - плоды тоже умирают. :val:
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
DeepEyes пишет:
в комнате наоборот крайне редко раздвигаются тёмные шторы
Вот поэтому Ваши гады и проявляют всякие там признаки...

Вот как раз те, которые в комнате в темноте - прекрасно себя ощущают!))) 8)  За исключением сваренной заживо на окне толстянки и подгоревшего на подоконнике хлорика)
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
evernone пишет:
Может ему не нравится, что я его собратьев растений жарю и варю
:D Забавная точка зрения! Вот у меня лимон требует, чтоб я ела его лимоны, а гранат наизнанку выворачивается, тоже хочет всех накормить. Салат и укроп из ящика вылезают прям в тарелку  :xlb: Так что успокойтесь  ;)
Вы бамбук какой имеете в виду - настоящий
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/7ba77854a96f6a3182fc526ae3018403.jpg[/IMG]
или драцену "Бамбук Счастья" Lucky Bamboo?
[IMG]http://www.fler.compani.ru/foto/gorshok_schastlivyi_bambuk.jpg[/IMG]
Если настоящий, то ему нужно много влаги, а драценку просто уберите с прямого солнца. И следите за поливом (если она в земле) или за наличием воды (если она в воде).
 
у меня - тот что счастливый бамбук на фото 2  :rev:

Отчитываюсь:  после перенесения растения в спальню - ему лучше не стало, из чего заключаю, что дело не в кухне и не в надуманной мной гипер-чувствительности ночного убийцы кислорода. Листики на концах усердно желтеют. Сделано: - 1. убрала ежедневно забраживающую и меняемую воду, поставила в гидрогель - он не плесневеет, но все равно промываю иногда; 2. отрезала полностью листики, которые стали превращаться в боковые ветки, ибо не нравится мне вид этих длинных голых веток с желтыми огрызками на верху.

Сейчас: стоят 3 бамбучатины по 60 см с боковыми ветками по 4-5см с еле живыми листиками. Часть веток (ну как веток - пеньков) желтеет. Но видок получше, чем был.

Пы сы:  И главное растения 3 (три), одно с нормальными и даже большими листьями, а остальные растения - *обнять и плакать*. И что характерно:  нормальное - при покупке было *доходягой*, а *дохлики* - были как символ плодородия.
Цветите и размножайтесь :)
 
У меня на кухне тоже растишкам нравится, всем без исключения. И растут они там как на дрожжах, особенно цитрусовые и лесники :)

А по поводу бамбуков слышала, что они не вечные и  в комнатных условиях не долго живут. Хотя ни кто и не что не вечно, но это уже другая тема...

Удачи :4u:
Изменено: Ольга О.В. - 04.09.2009 19:57:23
 
evernone, это не бамбук, конечно, а драцена. Растение поэтому и не здорово себя чувствует потому, что сидит в воде, а желательно землю, все-таки...
Посмотрите- если  есть корни, то посадите растень в грунт для пальм.
Гидрогель- тоже не здорово, кстати...
Драцена эта не любит прямое солнце, но и в тень тоже не стоит ставить...
Любит опрыскивание водичкой...
И, полагаю, все должно быть хорошо...
Изменено: Наталья777 - 05.09.2009 22:18:09
 
У меня на кухне хорошо рос лавр, оторву лист, спасибо скажу ему и в суп бросаю.  :jok:
 
У меня одно время на кухне жило очень много растений (в том числе и драцена-бамбук  :D  ). Чувствовали себя вполне неплохо. Главное - внимание.  :4u:
 
У меня цветы на кухне растут хорошо на подоконнике, а те что вьюнки на стене вообще не растут и поливаю и все, но им не нравиться хоть убей :huh:  не знаю  с чем это связано может выше воздух сухой или испарения какие нибудь на кухне
 
Кухня - наше любимое с растениями место  :D
У меня там растет все проблемное. А, если есть лишнее место, то и просто любимое. Очень удобно держать там тех, кому нужен какой-то особый уход, хотя бы временный, растения всегда на глазах и под рукой. А еще это - мое любимое место для всех размножающихся  :D . Под угловым шкафом приделана люминисц.лампа, а под неееееййй .. в общем, весь уголок столешницы занят, причем, всегда, зимой и летом одним цветом, так сказать  :D
А насчет сухого воздуха, так тут все наоборот, ведь здесь значительно чаще что-нибудь кипит, а значит, и воздух более влажный.
Изменено: Barbara - 07.01.2010 23:33:25
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
и ещё углекислота от горящего газа как подкормка работает ;)
 
Мои диффенбахия и фиттония растут исключительно на кухне, в комнатах они начинают старательно показывать мне, как им плохо. Особенно диффенбахия.
 
Цитата
Barbara пишет:
Кухня - наше любимое с растениями место
Вот и у меня так. Им там нравится очень. Одна беда - окно выходит на север,
мало-о-о-вато-о-о! солнышка. Тем не менее на окне в ампеле :карноза и компакта (хойи), на подоконнике суккуленты(хавортия, агава Виктория королева, алоэ эру, мамиллярии) Из больших:циперус, золотое дерево-аукуба, Монстера (маленькая на 5 листов :D ) и две хойи на опорах:пубикалис и карноза. Еще свисают:золотой ус и аспарагус. Вот такой компанией и живем, вроде всех все устраивает. Плита электро. и воздух гоняют два вентилятора на 11 метрах. :4u:
 
Цитата
SHEILA пишет:
Плита электро. и воздух гоняют два вентилятора на 11 метрах.
Если даже в таком Освенциме все чувствуют себя хорошо, дальнейшие дискуссии по вопросу "Как жить на кухне?" нужно закрывать.  ;) Ответ ясен: да! На кухне держать растения можно!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.