Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103880
Hosts 4519
Visitors 24544
94
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Профессионалы есть?

Профессионалы есть?

Страницы: 1
RSS
Профессионалы есть?, Ядохимикаты для теплиц.
 
Чем бы уморить белокрылку. Зиму не обрабатывала и вот результат. Она носится стаями. Помогло бы проливать актарой раз в две недели. Но мне на полив надо около ста литров воды. И поливать советуют пакетик на 10л. Я разорюсь на актаре в пакетиках.
Никто не может помочь в покупке актары в крупной расфасовке.
Может можно прикупить другие препараты? Долгоиграющие и не вонючие. В больших расфасовках. Апплаунт и коммандор еще есть, но тоже расходуется постепенно.
В Питере найти пока не получается. Может в Москве?
Что еще можно было бы попробовать?
 
В саду пользуюсь интавиром и искрой. Хорошо помогает. У меня белокрылка хмель облюбовала. Нигде ее столько нет, как на хмеле. Даже странно, он же такой колючий.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Jakonya-Spb,

Я считаю, что надо как-то комплексно с белокрылкой бороться. Помимо проливания грунта ядохимикатами, неплохо было бы развесить липкие ленты от мух. Слышала, что в промышленных теплицах развешивают бумажки желтого или оранжевого цвета, говорят, что эти цвета больше всего нравятся белокрылке и она летит на них. Бумажки надо смазать чем-нибудь липким и долгосохнущим. Правда, в голову ничего не приходит, что за состав надо применить, чтобы быстро не высыхал. Или тогда менять почаще.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Правда, в голову ничего не приходит, что за состав надо применить, чтобы быстро не высыхал.
В садовых магазинах (центра) продается такой клей. Кстати, там же уже готовые ловушки продаются, обработанные. Но такой вариант надо применять в комплексе с опрыскиваниями. По крайней мере, у меня в теплице такие ловушки без дополнительных мер не работают.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Белокрылка как-то неохотно летает. Я вешала ленты от мух прошлым летом. Мухи прилипали, а белокрылка нет. Потому что вешать надо довольно низко. Среди листвы. А это неудобно. Листья к ленте прилипают. Сама постоянно в эту ленту вляпываешься. А высоко, белокрылка не долетает.

Долгосохнущий состав - клей Альт. На нем крыса нарисована. Я как-то помазала картонку, с целью поймать крысу. Она рыла норы в пакетах с землей и обьедала красные цветы. Именно цветки и именно красные. Вот такое у нее было пищевое предпочтение. Отраву она не жрала. Потому что это был цветочный отдел в универсаме. И нафига крысе эти протравленные зернышки, если у нее рядом карбонатик, зефирчик и маракуйи всякие. Просто ей видимо нравилось в земле копаться, а цветы... Ну не знаю. Витамины наверное. И вот я решила ее изловить. Намазала картонку этим клеем Альт. Сама вся перемазалась. Засунула картонку под прилавок. И вся такая довольная пошла домой. А потом думаю. А если крыса правда поймается, что я с ней делать буду. Я же в отдел не войду, если там приклеенная к картонке крыса будет. Меня же на месте инфаркт хватит. Думаю, хоть бы она не поймалась.
Она не поймалась. Она проперлась по всей картонке свими грязными лапами. А потом этими лапами в клею, протопала по всем стеклянным прилавкам, потопталась по кассе, ну и так еще пару раз в разные места наступила. Всюду ее пятки были. Я все утро отттирала. А потом еще месяц прилипала в разных местах. Клей действительно не сохнет. Но на него садится пыль и он становится не таким липким.

:D Есть еще вариант пугать ее и пылесосом собирать. А листья от личинок просто тупо отмыть.
Но это мне сложно проделать. Растений достаточно много.

Но я вообще хотела бы чтобы порекомендовали где можно купить ядохимикаты в крупной расфасовке. Причем мне как частному лицу могут и не продать, даже если найду. Поэтому и прошу помочь. Может есть люди, занимающиеся тепличным хозяйством профессионально, и имеющие возможность заказать на организацию.
Дома у меня на фуксиях белокрылки нет. ТТТ Белокрылка в теплице. Так что бояться, что мне что-то продадут, а я всю семью отравлю - не нужно.
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Думаю, хоть бы она не поймалась. Она не поймалась. Она проперлась по всей картонке свими грязными лапами.
Про крыс не знаю, а мыши здорово ловились. Прилипали намертво. Только потом надо было выбрасывать эту картонку и мазать новую.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.